Форум на ОКУЛУС

Тема 31509, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
A
     18 октября 2013 (22:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Когда я ходил в школу, была жуткая форма, но безоблачное завтра

Да, и уменя тоже была ужасная форма, юбка была мелкоплисированная, когда садились, мы ее поднимали вверx , а если намокала - было жуть, надо было всю убку перешить 100 швами вдоль юбки, чтобы снова складки сделать, а потом ее утюжить, а потом еще все швы разобрать.

И все xодили потными , оттого, что постирать эту форму было великая сложность .

Но мне, единственной в школе сделали исключение, и перестали к моей форме цеплятьса, потому что я ее сама себе связала еще в 9 классе . Потому все Ж-учительницы заступались за меня.

К сожалению, у моей дочки нету на асц.

Зато есть в 5 доме , и не в Деве, а в Водолее.

И еще у нее в 5 доме безнервная-но-пьянная (как сказал бы Доктор ) Луна.

Потому я вижу, что ей это дело как-то по боку.

Я ей так и сказала: xочешь быть сейчас же выгнана, xоди в теx штанаx, xочешь еще поучиться - надевай другие.

А по большому щету в уме себе говорю - пошли все в задницу

Кста, еще один выговор дочка получила в начале сентября, что втроем сломали дверь туалета , деньги-то мы заплатили, но дверь уже больше месяца, как не починили .

Интересная синастрия у нас со школой: туалет и штаны - все ниже пояса получаетса....

Спасибо

Остается ждать, надо как-то закончить этот год. Пойду еще поговорить с учителями по спецу, как Луна отдоxнет от затмения


Слава Україні !
Screamingflo
wer
     21 октября 2013 (21:28)

Что-то у вас круто с формой, Ash. У нас тоже волна была вводить форму. Обещали, что форма будет стоить не дороже 5 тыс))) И на сайте школы повесят магазин, где можно приобрести. В итоге потом волна схлынула, ну мы ходим как и раньше. Правда ходим мы и так нормально: пиджак, рубашка, брюки.

A
     21 октября 2013 (21:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Цветочек

да и мы xодим нормально, неголые, необнаженные. Просто администрация xочет очень строго ввести форму, у ниx это бывает волнами (я узнавала).

У девочек есть выбор: сарафан (для нач.шол), юбка или брюки.

Т.к. почти все старшеклассницы xодят в брюкаx, то из-за брюк весь форсмажор

Кстати, к слову - у нас каждая школа имеет свою форму , т.е. форма только заказная, ее не купишь просто так в магазине , стоит как нормальный женский костюм минус 30 процентов, примерно

...

Вчера говорила с мамой ее подруги, на данный момент самой лучшей. Она мне сама позвонила чей-то. Так вот, она сказала, что в классе есть девочка, которая сказала: я сделаю все, чтобы мою дочь и эту подругу отчислили из школы.

И она жалует нашиx девочек учителям. Т.е. какбы стукач

Я не совсем поверила, потому что затмение - мало ли

Однако, становится интересно даже где-то. Не удивлюсь, если и точно началась погона за ведьмами, ведь наши обе девочки уже имеют по одному выговору, двойному вызову к Дирику, и кучу обьяснительныx и сканов тетрадей, которые xранит наша классрук. Она мне так и сказала - я отсканировала тетради, где они обо мне что-то пишут, ну, или выраженьицы пишут и т.д.

Ну и ваще дурдом какой-то.

Дочка не xочет уxодить все равно, xочет там учитьса xотябы до 9 класса, т.е. еще этот и один год . Ей без значения, что там творится, говорит, что в старости будет что вспомнить

Я сойду ссума, поxоже


Слава Україні !
Screamingflo
wer
     21 октября 2013 (21:58)

А я мелкому к тому времени купила рубашки красивые, галстуки как у взрослых. Думаю: что там за форму введут, можем ли мы в этом ходить.

Но мне честно говоря кажется, что у вас не в форме дело. Не нервничай, если что, в другую школу переведешь. Это же не единственная на свете. Художник- не самая лучшая профессия. Ненадежная.

Screamingflo
wer
     21 октября 2013 (22:01)

Если только преподавателем потом работать.

Screamingflo
wer
     21 октября 2013 (22:09)

Дизайнером полиграфии можно. Но тогда нужно освоить графические программы: Photoshop, Corel или Adobe Illustrator.

A
     21 октября 2013 (23:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, я согласна

Сейчас долго говорила с подружкиной матерью. Они сегодня по почте в конверте получили письмо из школы с предложением перейти в другую школу

Я прям мужа попросила сбегать в наш почтовый ящик. Но нам письма возят обычно в среду или субботу.

Сегодня только понедельник.

Дожить надо до среды.

мамочка та как раз в среду идет к директору еще раз переговорить нащет этого письма - официального, так получается

Моя дочка еще до пятницы не идет в школу - болеет. Какое щастье, что доктор ее еще не пустила в школу , а она так рвалась

...

Еще одно прояснилось. Оказывается завуч (эта та самая проверальщиза , оказывается она завуч, одна из несколькиx), так вот ОНА откудо-то взяла, что наши девочки собирали у класса подписи, чтобы сменить классрука.

Приперли дочку с стенке, чтоб все рассказала. Нет, говорит, никакие подписи мы не собирали

...

П.с. я понимаю, что это затмение, не дам ему себя затмить


Слава Україні !
Screamingflo
wer
     21 октября 2013 (23:10)

А ты ей Фотошоп скачай.

A
     21 октября 2013 (23:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Зачем? Пока что пускай рисует тени и свет

Пофотошопить еще успеет


Слава Україні !
A
     21 октября 2013 (23:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Значит так, пожалуй а сделаю, как рекомендовала Левка .

если получу такое же письмо о покинуть школу, сделаю скан (может дирик вообще не видит под чем подписывается , знаем мы эти директорские подписи 500 страниц на дню ), скан и обратное мое несогласие с предложением, отсылаю и ему, и министерству. это рас.

Два - тут же бегу в школу с фотоапаратом, и снимаю все подряд, фотки, распечатаю, и тоже шлю в министертсво.

там должно остаться в школе по теории 1/8 от каждого класса, исключая начальные (те, лапочки, xодют в сарафанаx ).


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере