Форум на ОКУЛУС

Тема 32370, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
mashina
     14 июля 2014 (20:13)

Я учила немецкий в школе, спасибо

У всего есть своя крайность тем не менее) То что видно больше совершенно не означает, что ты будешь это больше использовать. И никак не противоречит идее крайностей. Для меня есть понятие баланса, ровности, гармонии, есть разные искажения - в одну сторону и в другую, как, например, самоуничижение и самовосхваление две крайности одного вопроса. Вряд ли что-то меня переубедит в этом на данном этапе. И я, если честно, не совсем понимаю смысл сейчас этого отхождения от темы


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Elise
     14 июля 2014 (23:16)

Вот цитата, в ней что-то есть – вроде ключ к пониманию луны в деве и некоторых характеристик ей приписываемых:

Ольгая Ровная (на сайте Подводного)«На важность для человека его непосредственных физических проявлений укажут (согласно каббалистической астрологии) планеты в Деве и Весах, а также дом с куспидом в Деве. Это означает, что при активизации этих планет и этого дома ваше тело всегда реагирует и по идее должно поддерживать активность этих планет и дома. Если же этого не происходит, то во-первых страдает само тело, будучи замороженным, а во-вторых – не удается по-настоящему реализовать принципы этих планет.» http://www.podvodny.ru/blogs/Practical_astrology/393.php

mashina
     15 июля 2014 (08:35)

Вот-вот. Важность физических проявлений. Я до тела не допускаю, если в душ не сходила и партнёр в душ не сходил. И дело вовсе не в том, нравится мне это или не нравится, мне неприятно физически и психологически иметь дело с немытым телом. Это данность.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Elise
     15 июля 2014 (11:42)

У меня в принципе отношение особое к телу - мне даже руку дать молодому человеку почти как дать дотронуться ему к душе моей. Поэтому сложно. Недотрога, хотя уверена, что не все лунные девы такие. Если я дала свою ладонь мужчине, это почти как вверила себя ему.

У меня другой момент - очень важно, как люди едят. Был молодой человек, чувствовала, что просыпается интерес, пока не поели вместе. Причмокавание, чавкаье - мне очень неприятно, даже стыдно за другого. Все пониманию, что человек больше того, как он ест, но ничего сделать не могу.

Для меня вообще момент принятия пищи - он особый. Мне сложно в офисе за компьютером яблоко есть - хруст-то какой стоит! И когда другие едят за компьютером - люди как бы не совсем в таком облике предстают, приокрываеют скрытое. Вы понаблюдайте, как едят и много можно узнать. Принятие пищи вообще особый момент - в некоторых культурах, люди с которыми ты принимал пищу, родственниками как бы становились и на них нельзя было жениться/замуж. То есть это интимный момент такой - и я это интуитино, иногда ощущаю - поэтому принятие пищи вместе важно, и то как оно происходит.

Но при этом все я не совсем брюзга = я жила в палатках на раскопках в лесу, ела все приготовленное на воде из реки, в Азии - ела по-местному руками, вернее правой рукой, пила воду из ручьев, вдоль которых овцы пасутся, ну и сами понимаете мухи там и все остальное. Ну в этих местах мне в поане быта проще было, чем в пионер лагерях с их подостывшими кашами в железных посудах - голодала я в них; и руками есть проще (можно по разному есть и так), чем слышать чмоки в кафе...

mashina
     16 июля 2014 (08:49)

Аааааааа! +100000! подостывшая каша в железной тарелке... буээ! да, вот именно так - где-то на природе съесть руками или с пола или... но чмоки и чавканья, облизывания пальцев - меня прямо сейчас перекосило.. Я когда видела в общепите, как с тарелки объедки РУКАМИ в общий чан сгребают - моментально бежала вякать! Слёзы в глазах, воду пью, солёным хлебом заедаю, нос зажимаю. То ещё испытание.

Хотя я и это стараюсь как-то перебороть в себе. Думаю - ну чавкает он, это ЕГО дело, НЕ МОЁ.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере