Форум на ОКУЛУС

Тема 32537, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Petrana
     19 августа 2014 (14:44)

Juliette has a gun

А вот ситуация моя [Луна] [Опозиция] мужское [Солнце] - не айс.

Petrana, в чём заключались сложности такого положения?

Заставила Ваша тема покопаться в себе и найти ответы на вопрос почему так складывается у меня (имею сейчас внутренний конфликт между двумя мужчинами, неподвластный никакой логике

Итого, почему не айс, когда Ж М : если Ж и М - дает домостроевский склад отношений: т.е. мужчина хочет быть мужчиной и есть им, и женщина его воспринимает как сильного, мужественного, активного (даже если он не такой), она чувствует себя с ним женщиной: спокойной, иногда слабой - т.к. можно рядом с таким мужчиной расслабиться (ведь сила женщины в ее слабости ), то при Ж М - все как-бы также, только вот женщина не видит мужчину мужчиной: сильным, активным, таким, которому хочется подчиняться... И не готова быть с ним женщиной. Ну т.е. не умеет мужчина правильно играть на ее эмоциях...

Ну и мужчина не видит женщину женщиной как должен видеть: ну вроде как - а что ты сама это не можешь сделать? Могу, кончено, но я же женщина вроде как...

В М Ж - такого нет - там и дверь откроют, и спросят не сильно ли дует в открытое окно автомобиля...

Я имею 2 очень хороших примера, чтобы сравнить: М Ж - мужчина не особо активен, скорее пассивен, не амбициозен, ленив и избалован - НО я с ним ЖЕНЩИНА, он знает как во мне с моими огненными женскими включить чувствительность, эмоции, лунную личность... Я ему готова подчиняться (хотя я его как человека не могу сказать, что уважаю, но люблю ) и у нас в отношениях очень часто присутсвуют слова "Послушная девочка", "молодец, что сделала как я просил" и т.д. И это при том, что я сама жду от него инициативы - в смысле он не особо часто говорит чего хочет...

Второй: Ж М - активный, амбициозный, надежный, ответственный, объективно есть за что уважать и просто по человечески, и профессионально, и с точки зрения мужчины-добытчика - все хорошо. НО не вижу я его как чисто мужскую ипостась, которой я готова подчиняться - наоборот, я все время хочу вырваться из под его контроля... Он не может на мне играть правильно... Вот не выходит каменный цветок - хотя очень его уважаю, взаимопонимание отличное, но нет вот этого внутреннего признания его мужской силы.

П.С. понимаю, что влияет вся карта, но эти 2 примеры показательны, т.к. оба М имеют очень сильный моя , у одного АС , у второго ...

А такое разное восприятие их мужской сущности...

Petrana
     19 августа 2014 (15:06)

Млечный

Луна ж Соединение с Солнце мужчины-типично домостроевский аспект. Мужчина "звезда",женщина служит. Выбирают зачастую самовлюбленные,эгоистичные мужчины и слабые,несмелые ,тихие женщины.

Но ведь и активным женщинам хочется чувствовать сильное мужское плечо, и хочется иногда почувствовать себя слабой и тихой - чтобы за тебя все делали и решали...

Не назову себя ни тихой, ни слабой, ни тем более несмелой - хотела бы быть такой иногда, т.к. это женские качества. Но нет - мне это не дано совсем .

Но при моей М - я становлюсь более женственной, это не забирает у меня мою самостоятельность и сущность, но дает свободу выбора: тут я самостоятельная, а тут я женщина на 100%

Как по мне М Ж высвечивает лучшие гендерные качества обоих.

Мое ИМХО.

Васюта
     19 августа 2014 (15:28)

При соединении солнца (ж) и луны (м), а также при оппозиции марсов, например, как в моем случае, это овновый марс, а его весовский марс, наши отношения ушли в сторону дружбы, по его инициативе..

называет меня "родной" и общаться желает независимо от того, какие отношения мы поддерживаем с кем то еще.

limonka24
     19 августа 2014 (18:43)

Сверху уже писала, как на меня соединение влияет.

Пример. Моя , у него было , соединение точное.

Он меня привлек своей внешностью, а потом начал раздражать. Меня всегда потом раздражать начинают.

Женщиной с ним я себя не ощущала, никакого единства не было. И как мужчина он себя не вел.

Единственное, вопреки своим принципам - я ему готовила. (У меня принцип всегда был, когда встречаюсь с парнем, не живем вместе - я ему не готовлю и не убираюсь у него), а тут готовила.

Ушла от него я - просто написала, что у меня уже другой, мы 2 недели не виделись (так и было).

анюта1
     19 августа 2014 (20:21)

анюта1, есть мнение, что при ж м мужчина становится чуть ли не подкаблучником. В Вашей жизни есть несколько примеров с таким соединением. Как Вы ощущаете это на паре: мужчина действительно занимает подчинённое положение?

вообще могу сказать, что да. Так или иначе луна отсвечивает солнечный свет. Я просто по себе, по своим отношениям, где моя луна была в соединении с солнцем М, хорошо чувствовала- "гляжусь в тебя, как в зеркало на-на-на"со стороны мужчины. Он гарцевал конечно, чувствовал себя мужчиной, , а если учесть, что у него в натале , то вообще распавлинился весь, но мои лунные проявления никак не ущемлял, а наоборот ему это было ещё более необходимо и он был рад и доволен, что есть я вся такая женщина-женщина , с ним.

Он однозначно видел меня матерью детей, что во мне есть все-все, чтобы быть хорошей матерью и воспитать хорошо детей(я вот про себя например так не думаю).

Если вернуться к тому, где м ж , то на примере моих родителей да, мать глава семьи и точка. Но понимаете...ещё раз убеждаюсь, что все заложено в натале. У моей мамы по другому и быть не могло. Она человек такой, абсолютно авторитарный- (которые на вершине бисекстиля из ) , любое проявление "я" или высказывание своего мнения, расхожего с её, это прямая провокация, вызов брошенный ей, она это сразу воспринимает как войну и пытается задавить своим мнением, авторитетом, особенно это касается родственников, строит она всех от мала до велика. Могла ли бы она приспособиться под кого то??? нет! Это я к чему, все заложено в натале, если женщина по природе мягкая, такая вся слабая, то выберет того, кому можно отдать лидерство, если мужчина не против каблучка над ним или его это просто-напросто не коробит (как моего отца например, он весь воздушно-огненный и не воспринимает авторитет жены как катастрофу)он и найдет себе такую леди.

У сетры ....ммм, я бы не сказала, что муж подкаблучник, просто потому, что он весь близнец приблизнец, фигаро тут, фигаро там, его сложно поймать и помыкать им, да и она сама по себе не на столько авторитарна, как мама, но как истинная дева все держит под контролем и муж очень на нее ориентируется, на её слова, видно, что старается для них и тоже, как и отец про маму, муж сестры очень хорошо всегда отзывается о супруге.

Время покажет, как у них роли расставятся, живут то три года ещё.

Просто отношения у мамы с отцом и у сестры с мужем разные, у отца и мамы космограммы у обоих воздушно-огненные, вспылили-успокоились, у сестры с мужем, у него воздуха много, она земля-вода, поэтому она иногда уходит в свои эмоции попереживать, ей не до "стройки" мужа.

В общем это всё я к тому, что если человеку не комфортно быть лидером в отношениях, то он и не сможет, если не комфортно отдавать лидерство, то и отношения не будут приятными, может оттого и есть такие мнения здесь, что не комфортно то или иное сочетание лун и солнц в синастрии.

В общем смотря кому что нужно, ну и не одними солнцами-лунами живет синастрия.

Но в обоих моих случаях, играет первую скрипку ни крути, ориентируется на .

Savitri
     19 августа 2014 (20:36)

Мое Солнце с Луной мужа... Главная проблема всегда была в том, что с ним я не очень чувствую себя женщиной и мне иногда приходилось брать на себя мужские функции (что мне в принципе не очень свойственно), особенно принятие важных решений и дальнейшая их реализация. Такие дела, как вождение и ремонт машины, отвезти ребенка в школу (даже если я болею), притащить сумки с продуктами или даже хождение по судам (был и такой период) всегда лежали только на моих плечах.. Меня всегда раздражала его пассивность и неуверенность, я не находила в нем тех "мужских качеств", которые должны быть у мужчины по определению, с моей точки зрения... Здесь конечно, возникает вопрос: а где были мои глаза, когда выходила замуж? Ответ - не знаю. Молодая была, неопытная дурочка.. Как говорится, любовь закрывает нам глаза, а брак их открывает.

С другой стороны, я чувствую, что и я не являюсь его идеалом жены. Его всегда раздражала моя эмоциональность и импульсивность, он человек осторожный и практичный, я - полная противоположность.. Ему не нравилось, когда я самостоятельно принимала важные решения, но кому-то же надо их принимать. Если бы не моя "активность", мы возможно, до сих пор не были бы женаты и у нас бы не было детей, хотя вряд ли бы и разошлись (он не любит перемен в жизни). Меня всегда просто убивает наповал его любимый вопрос "а зачем"? И хоть стой, хоть падай..

Моя "мужская", активная часть личности всегда была в непримиримом конфликте с его "женской", пассивной частью.. проще говоря я не являюсь его идеалом женщины, а он далек от моего идеала мужчины и в связи с этим существует хронический конфликт, от которого никуда не деться.. Такой вот квадрат, хотя этот аспект существует не сам по себе, а подтверждается наталом обоих и синастрией.

Млечный
     19 августа 2014 (21:13)

"В Солнце М Соединение Луна Ж - такого нет - там и дверь откроют, и спросят не сильно ли дует в открытое окно автомобиля..."

Эх,моя мечта....

Только, мне кажется,наоборот-это Ж М

Лайт
Light
     20 августа 2014 (08:43)

Да совершенно верно, спросит как раз мужчина своей восприимчивостью, своей луной спросит - не дует ли откуда? Если мужское в аспекте к женской, то женщине подобает быть смягчающей , ухащивающей, готовящей, успокаивающей, забирающей (в том числе деньги и силу мужа).

Тут все понятно, роли такие. И мужское будет навязывать , в случае несогласия женщины и ее , именно такую роль и именно только в такой роли она будет воспринята им. Нравится - пожалуйста. Я всю дорогу готовлю, убираю, глажу по голове мужа. При своей и его . Дома он не занимается ничем, ну то есть ничем. Довезет, если очень попросить, а то и скажет - ну зачем эти лекции и увлечения какие-то - сиди дома и гладь, стирай, готовь. На полшага всегда сзади. Денег зарабатывает, карьеру сделал. В моей карьере всегда мне давал негодные советы и вообще не хотел, чтобы я чего-то добилась. Светить всегда должно только одно . Хотя и у нас в секстиле. А так - да! Поправилась я, похудела - с ума с упреками не сходит. Мой внешний вид по барабану ему. Нужны функции луны. Я могу на него и прикрикнуть, а куда же луна то в овне, но так классика. Забота от него - внешняя.....Ролевая. Иногда это заводит в дебри.Это от луны можно требовать- ну прижмись , ну погладь. От солнца только - поговори со мной, сходи со мной, защити меня. И еще. Вот главная правда - с такими аспектами жить только большой семьей, чтобы было о ком заботиться - детях, собаках, кошках , иначе все по швам затрещит!!!!

salt
     20 августа 2014 (08:58)

Мое Солнце с Луной мужа... Главная проблема всегда была в том, что с ним я не очень чувствую себя женщиной и мне иногда приходилось брать на себя мужские функции (что мне в принципе не очень свойственно), особенно принятие важных решений и дальнейшая их реализация. Такие дела, как вождение и ремонт машины, отвезти ребенка в школу (даже если я болею), притащить сумки с продуктами или даже хождение по судам (был и такой период) всегда лежали только на моих плечах.. Меня всегда раздражала его пассивность и неуверенность, я не находила в нем тех "мужских качеств", которые должны быть у мужчины по определению, с моей точки зрения...

абсолютно такая же история у меня с мужем

За исключением машины разве что.

С другой стороны, я чувствую, что и я не являюсь его идеалом жены. Его всегда раздражала моя эмоциональность и импульсивность, он человек осторожный и практичный, я - полная противоположность.. Ему не нравилось, когда я самостоятельно принимала важные решения, но кому-то же надо их принимать.

и это тоже

В отношениях, где моя мужское я себя чувствую пассивно-женской и мне это нравится. Хочется заботиться, ухаживать, быть расслабленной такой


Каждый судит с колокольни собственного натала
анюта1
     20 августа 2014 (09:29)

Я вот при м моя кстати была очень расслаблена в плане женских обязанностей так сказать. И благодаря этому человеку избавилась от навязанных стереоптипах о том, что женщина должна то, должна другое, от этого ужаса домостроевского в общем. Тоесть я не стояла у плиты днями напролёт, не драила квартиру, ну в общем все то,что так любят прииписыввать женщине. " я не считаю, что место женщины у плиты и т.д, приготовить, убрать, промыть пол я и сам могу, мне другое важно" говорил мне мой мч- . Уборка у нас была вседа совместно, причм у меня всегда был выбор первой, готовка тоже конечно была периодически, за что наблюдаала радость на его лице и похвалу иногда. У нас никогда за все годы не было проблем из-за быта, за что ему спасибо, нет ну если я совсем наглела и просто забивала на все,он конечно сердился и говорил "я люблю не за то, что ты хорошо готовишь или хорошо моешь пол, мне это не важно, нооо и это должно быть"" вот так он меня легонько поучал своей .Распустил он меня, сложно будет будущему мужу))) мной теперь уже никто в этом плане не помыкнет и мужиков со стереотипами типа женское дело кухня, дом, уборка- приборка и т.д и т.п не воспринимаю, желания строить с такими отношения отпадает. Вот так вот меня расслабили донельзя)) да и всю жизнь персона отца перед глазами, который прекрасно может и сготовить если надо и прибрать если есть время и не станет ерепениться по этому поводу, при этом и все время занятой, работа, помощь друзьям- знакомым и т.д.

В общем необязательно кто то кому то станет прислуживать или будет подкабоучником, от людей зависит.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере