Форум на ОКУЛУС

Тема 32554, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Petrana
     21 августа 2014 (18:21)

Всем

Потихоньку пытаюсь осваивать теорию влияния дирекций и прогрессий

Пыталась найти на форуме информацию по ингрессиям планет в дирекциях (я о тех, которые 1 градус за 1 год - это так на всякий, чтобы ни себя, ни кого другого не запутать) - не нашла.

Ингрессии прогрессивных планет - тут более понятно - мол меняется самоощущение, общий фон, восприятие окружающей действительности, а в след за самоощущением уже могут идти и перемены во вне.

Но основной акцент таки на внутреннем.

По дирекциям же вроде как событийность внешнюю смотрят больше, верно?

Поделитесь как вы чувствуете ингрессию планет в дирекциях?

Мне предстоит в сентябре игрессия дирекционной в .

Когда прогрессивная игрессировала в я стала более уверенной в себе, в своей привлекательности, что, безусловно, повлияло на мой стиль одежды, манеру общения и т.д.

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Savitri
     21 августа 2014 (19:04)

Меня сейчас интересует тот же вопрос, дирекционная -У1 недавно вышла в Стрельца из Скорпиона, в котором пребывала почти всю мою жизнь. Прогрессивная вышла уже давно, я это хорошо ощутила психологически (тогда еще не увлекалась астрологией), но вот заметных перемен в жизни это не принесло. Сейчас она в 1 гр. Стрельца и сразу сделала и (в натале партильный ), тоже надеюсь на перемены, хотя знаю, что вроде бы дирекционные переходы в другой дом важнее, чем ингрессии в знак..

Petrana
     21 августа 2014 (19:16)

О, уже информация - что дом, в дирекциях важнее, чем знак.

У меня когда пр соупр 7-да в 7- м же в вошла - я познакомилась с мужем , там правда еще пр и дир соответственно у7 было соупр тоже 7 в 7-м же)

Плюс т.к. у2 - то было увеличение зарплаты очень существенное, но не долгое)))

А дирекционные остальные ингрессии, кроме не очень помню - совсем в детстве были

Rey
     21 августа 2014 (19:35)

По своему опыту заметил тоже, что прогрессии больше влияют на общий фон жизни человека, а дирекции на событийность. В ингрессиях тоже самое. Хотя на 100% уверенным в этом мнении быть не стоит, потому что грань тут очень тонкая.

Допустим на ингрессии прогрессивной Венеры в весы вы в целом изнутри стали более самоуверенной в себе, более уверенной в чувственном плане. А при дирекционной ингрессии у вас внешние события сложатся так, что они вас заставят себя ощутить эту уверенность. Предположим встретите себе достойного партнера.

У меня был прогрессивный переход венеры из тельца в близнецы. Я просто стал более легко относится к тому, что могу иметь чувственную связь не с одним человеком, а одновременно с несколькими. Исчезла проблема ревности, потому что сам себе стал позволять гулящий образ жизни. Правда пока дирекционного перехода не было. Был дирекционный переход Меркурия из блезнецов в рак год назад, вот он на меня очень резко повлиял. Хотя тут тоже вроде как больше психологически перемены произошли - исчезла потребность кому-то что-то доказывать, исчезло желание выглядеть умным в глазах других людей. Хотя и события внешние тоже произошли определенные, которые повлияли на формирование этого ощущения и отношения.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Savitri
     21 августа 2014 (19:36)

Когда перешло в Скорпиона - были события, и на психологическом и на событийном уровне. Но оно же действует почти одновременно и прогрессиях и в дирекциях..

По своему опыту заметил тоже, что прогрессии больше влияют на общий фон жизни человека, а дирекции на событийность

Обычно так и есть.

ВАИ
     21 августа 2014 (19:40)

В прошлом году,с небольшой разницой во времени, прогресивное и дирекционое перешло в .

Изменения на ментальном фоне - да,проще к жизни относится стала,меньше "держусь" за всех и за вся.

Про событийное,пока ничего не могу сказать)

Savitri
     21 августа 2014 (19:56)

Вот у меня Юпитер несколько лет назад в прогрессиях из в перешел, он у меня ретро-стационарный, поэтому около 30 лет сидел во 2-1 гр. , во событие.. Ничего особенного не заметила.

Ryzhulya
     21 августа 2014 (21:36)

В дирекциях наиболее важны аспекты от дирекционной планеты к натальным углам (и куспидам домов) и наоборот, от дирекционных углов к куспидам или планетам радикса.

Ингрессии дирекционной планеты в другой знак или просто аспекты между планетами могут дать лишь незначительные события. Или вообще никак не проиграются (если только планета не управитель углового дома).

Из собственного опыта - на момент смены работы наблюдалась ингрессия дирекционного У10 в рак, но она совпала и с соединением дир. У10 с К6 (К6 в 1 ) , плюс прогрессивная находилась в 6 доме.

Claire
     22 августа 2014 (01:50)

Во время ингрессии дирекционной в открылась новая страница романтических отношений, было много знакомств, влюбленность и начались длительные отношения. Я - солнечные , но ни к 5, ни к 7 дому отношения не имеет. Правда, одновременно было соединение дир. (упр.7-го) с .

salt
     22 августа 2014 (08:03)

У меня события по ингрессиям как будто немного опережают саму ингрессию в новый знак. Например, переход упр.7 в случился как бы "на полгода" позже, чем я вышла замуж.

Вообще поскольку у меня три планеты в 3-4-м градусе, Солнце и Луна - в 13-м, то период 17-18 летия, а также 26-27-летия были очень значимыми. Хотя у кого в 18 лет не значимый период - обычно люди поступают в вуз и у них начинается совершенно другая жизнь

В 26 я вышла замуж, в 26,5 родила ребенка.

Но вот странно, что углы на этих событиях слабо задействованы (неточные орбы).

К вопросу о ректификации по дирекциям 1 гр.= 1 год - насколько точно можно определить градусы углов, опираясь на даты событий?


Каждый судит с колокольни собственного натала
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере