Форум на ОКУЛУС

Тема 32793, сообщений: 134

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     19 октября 2014 (11:16)

Нюанс - пока жизнь была вынужденной чередой встреч-разлук (служба), отношения были намного лучше.

Не представляю, как может быть иначе. Если сидеть вдвоем дома и смотреть друг на друга не надышаться - можно и возненавидеть партнера, несмотря на изначально пламенную любофф

vodoleyka
     19 октября 2014 (11:47)

Я бы даже больше выделила именно мысли о разводе.

Потому как и в последний год мы тоже часто разлучались , но ключевым было изменение внутреннее - на стабильность.

В первый раз ведь даже развод не разорвал уз.

Поэтому сделала вывод - больше не давать установок, типа, ну , все, теперь уж до конца жизни вместе....наоборот, чуть что, ну, ладно, видать, не пара мы ...тип таво...

Mary_il
     19 октября 2014 (12:06)

У меня У7 в . Был один брак, продлился 20 лет. Ушла сама, т.к. влюбилась в другого. С другим брака не получилось, 11 лет отношений, живя в разных городах, встречались примерно раз-два в месяц и были счастливы, но недавно все закончилось. Устали от такой жизни, а другая не сложилась.

maybe
     19 октября 2014 (12:49)

у меня тоже К7 в , при этом У7 в 4 доме в .. Замуж вышла после того как зареклась со страстями и америк.горками- за коллегу с и ничего нет в , чтобы все рОвно.. ан нет. не смогла.. даже ребенок не удержал, ушла и развелась через 2 года брака ( всего 3.5 года в отношениях). Так и мечусь..то покоя хочется, то страстей..а совместить не получается ( Кстати ни Водолеев, ни Скорпионов не было ни разу.. //сейчас после очень крутых амер.горок , отношений на 2 города и разрыва ( у него кстати ничего нет в ) опять подкатывает желание стабильности..)

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     19 октября 2014 (13:19)

Да психологические горки с - это еще та весЧ

У самой К7 в , в в шахте, а со стеллиумом в

Так и живу второй год в гражданском браке (с человеком чей род занятий экстренная медицина) в перманентно чередующихся состояниях между желанием таки сходить в ЗАГС, чтоб все как у людей и периодическими сборами фиолетового чемодана.

Правда для себя вычислила, что очень помогает и совместное использование фиолетового чемодана - вместе путешествуем , а так же общий эзотерический интерес - не давно вместе курс по медицинской астрологии слушали

До этого тоже все серьёзные отношения были с молодыми людьми с явным водолейско - эзотерическими наклонностями


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
salt
     19 октября 2014 (13:36)

Дсц , управители - в 12, в 4, в квадрате друг к другу.

Развожусь, больше замуж не хочу, не хочу именно официальных, "проштампованных" отношений. Угнетает обязаловка, даже не сами по себе обязательства, которые я все равно выполняю по отношению к мужчине, независимо от штампов в паспорте, а факт юридического наличия таких обязательств.

Хочу отношений, где все добровольно, по любви и по дружбе а не потому, что "образцовая семья".

И потом, я не видела образцовых семей на самом деле. Обычно за фасадом благополучия такие бегают тараканы... и все лгут, что все зашибись.


Каждый судит с колокольни собственного натала
vodoleyka
     19 октября 2014 (13:56)

Насчет фасада благополучия согласна (и не только о браке!)

Хи...вспомнилось,как муж "убивал" меня фразой о том, что , когда у нас все хорошо, ему страшно...это потерять ( и он спецом все портит). Когда плохо, ему спокойно - мол, никуда не денется.

Это к примеру характеристик партнеров водолейских Дсц.

salt
     19 октября 2014 (14:02)

Да психологические горки с - это еще та весЧ

Я прожила в браке 16 лет, из них 13 - в зарегистрированном. Поползновения и мысли о разводе бывали не раз, но я бы никогда не решилась, если бы не огромная влюбленность, которая постигла меня, когда в символических дирекциях Венера приехала на Уран.

Что характерно, в синастрии с этим человеком у нас обоюдное соединение и . Плюс у него хорошо аспектированный .

У моего мужа от , точней, от совсем ничего. Зато очень акцентированный, но не очень хорошо стоящий который, собственно, меня в итоге и задолбал, т.к. он формирует с моими планетами шестопаловские конфликтные аспекты, плюс Лилит в Козероге... в общем, властность, от которой я очень устала.


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     19 октября 2014 (14:21)

тоже всю жизнь интересует вопрос института брака, точнее, его несовершенство

есть такая книжка "Брак умер, да здравствует брак!". Автор Адольф Гуггенбюль-Крейг, швейцарский психиатр. Очень там неплохие мысли встречаются.

"Было бы скучно приводить здесь статистические данные о частоте разводов в различных странах и социальных слоях, гораздо более значимым кажется мне то обстоятельство, что некоторые сорокапятилетние люди отстраняются от своих знакомых, родственников и друзей, с грустью (или с тайным удовлетворением в том случае, если сами разочаровались в семейной жизни) констатируя, что очень многие перспективные, казалось бы, браки распались. Разводятся бездетные пары и супруги с детьми. Случается, что люди расторгают брак после пятнадцати, двадцати, двадцати пяти лет семейной жизни, имея шестерых детей. И в то время как вы пребываете в безмятежной уверенности, что уж, по крайней мере, старый школьный друг Якоб и его жена Луиза — образцовая пара, раздается телефонный звонок, и Якоб сообщает о своем решении развестись.

Все это не выглядело бы столь печальным, если бы, по крайней мере, в существующих семьях царили счастье и радость. Увы, это не так. На основании научных исследований и по личному опыту можно заключить, что многие супруги сохраняют целостность брака лишь путем отречения от всего, что им дорого и близко. Мне возразят: повсюду встречаются счастливые пары, довольные совместной жизнью или, по крайней мере, предпочитающие верить в свое счастье. Однако чаще всего посторонний наблюдатель невольно отмечает, что и такой брак "функционирует" удовлетворительно лишь потому, что один из партнеров поставил крест на своих планах и полностью отказался от самого себя. Подобной жертвой может оказаться женщина, забросившая личные интересы в угоду карьере мужа. Однако в последнее время такая роль часто отводится мужу, который преклоняется перед женой, едва осмеливается высказывать в ее присутствии свое собственное мнение, жертвует друзьями, привязанностями и профессиональными перспективами, позволяя своей властолюбивой супруге использовать себя чуть ли не в качестве слуги. Нередко замечаешь, что каждый супруг в отдельности очень интересен, остроумен и боек, но, когда поблизости появляется вторая половина, вся его живость куда-то улетучивается. Многие счастливые, на первый взгляд, супруги на самом деле влияют друг на друга парализующе.

Несмотря на усилия целой армии психологов и консультантов по браку, не только не удается сократить число разводов, но, более того, браки существующие оказываются на поверку приходящим в упадок общественным институтом. Специалисты делают из сложившейся ситуации неутешительные выводы: супруги — это пациенты. "

В общем, институт брака в том виде, в каком мы его привыкли воспринимать, возможно, действительно уже анахронизм. Эра Водолея и все такое


Каждый судит с колокольни собственного натала
brightV
     19 октября 2014 (14:47)

Salt

У вас сетка домов как у моего близкого человека . Но он женат не был, и на длительные отношения ни с кем не идет - говорит, это ответственность, ему одному проще. И в то же время очень хочет оф брак, крепкую семью, но какую-то идеальную, что даже не пробует - боится разочарований (мб дсц как "вечный идеалист-теоретик"??)

Что характерно, в синастрии с этим человеком у нас обоюдное соединение и

А у нас я ему свою на ставлю. Но у меня вообще водолея в карте не много - Асц и . Ну сильный еще можно приплести, который тринит мое .

Вообще, дсц дсц-ному -ю рознь. И надо бы смотреть аспекты от и (??) Например, его нат - пусть любит меня ( )

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере