Форум на ОКУЛУС

Тема 32793, сообщений: 134

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Смешная Жеманница
     20 октября 2014 (11:57)

А вам бы все хотелось, чтоб все вечно-навечно Улыбочка Нет такого в нашем подлунном мире

Ваши предложения в данном направлении? Философии в теме достаточно

salt
     20 октября 2014 (11:58)

И все в кругом поэтому в постоянном гражданском браке

потому что Водолей ищет равенства. А современный брак по-прежнему имеет сильный привкус неравенства.

Лет через 50, может, завидовать еще будут людям с Дсц в Водолее. Будут говорить: "О, как круто, у этого человека хорошо стоит 7-й дом! Не то что у меня - в Весах, тоска зеленая, мне никогда не найти годного для брака партнера..."


Каждый судит с колокольни собственного натала
Смешная Жеманница
     20 октября 2014 (12:00)

В весах-то еще бы) Вечный поиск баланса, которого в нынешней жизни в принципе нет.

salt
     20 октября 2014 (12:01)

Ваши предложения в данном направлении?

Я для себя этот вопрос решаю так - ничто не вечно под Луной. А стало быть, надо расслабиться и не цепляться за стереотипы. Принять свободу внутри себя, дать свободу другим.

Хотя это тоже философия.

Если говорить о практике, то искать синастрическое соответствие, которое "закроет" огрехи натала.


Каждый судит с колокольни собственного натала
mizuhiki
     20 октября 2014 (12:01)

Смешная Жеманница : И все в кругом поэтому в постоянном гражданском браке

Именно,что в постоянном)))

Слушайте,ну это же смешно - предпочтение тех или иных форм взаимоотношений конкретного субъекта приписывать одному-единственному знаку или планете ,из всего натального конгломерата...

Смешная Жеманница, про Ваши 8 страниц печалей можно сказать : как Вы лодку назовёте,так она и поплывёт.Вы будете использовать тот формат взаимоотношений,который Вами будет восприниматься ,как единственно возможный для Вас. В связи с этим совет,которым Вы имеете полное право пренебречь. Не оглядываться на тонны чьих-то астрологических предположений,а сформировать для себя предпочтительную картинку,желательную к претворению в будущем.И,вступая во взаимоотношения,сверяться с этой картинкой,а не с чьими-то чуждыми догматами. С уважением,mizuhiki

salt
     20 октября 2014 (12:02)

В весах-то еще бы)

Ну, Весы и есть 7-й дом, вот я его в качестве примера и привела.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     20 октября 2014 (12:26)

ну а кто путает

Да фиксированный крест на ДСЦ в теории дает стабильность (но везде далее искл , ну или пишут что к это относится в меньшей степени )

Что бы общий вывод про стабильность и не стабильность делать надо сложить оба фактора: знак на ДСЦ и характеристики управителя, может одно другое как раз стабилизирует


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
mashina
     20 октября 2014 (12:50)

А я вот считаю, что сетка домарная больше про событийку. Тебе может не хотеться никаких гостевых браков и свободных отношений, а они есть. У тебя может личные все засатурнены, в фиксированных знаках, а Дсц., например, в Близнецах. Куда более нестабильный знак, чем Водолей, как по мне. И вот жизнь подкидывает одно, а хочется другого. Я вот всю юность кричала, что замуж ни в жизнь не пойду и хоть ты тресни. Потому что Уран аспектирует все личные, кроме Марса. Но обстоятельства сложились так, что пришлось пойти)

Если чисто по теме, то у моей подруги с и в брак закончился тем, что муж долгое время искал себе вторую жену в пару к первой И в итоге после нескольких попыток они развелись. И дело было даже не в том, что она не хотела принимать вторую жену. Она с ними знакомилась и общалась. А просто муж вёл себя слишком по-диктаторски. Давил.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ariete
     20 октября 2014 (13:33)

Потому что Уран аспектирует все личные, кроме Марса. Но обстоятельства сложились так, что пришлось пойти)

Может потому и пошла ,что активный а от дирекций никуда не деться.


не астролог
vodoleyka
     20 октября 2014 (13:43)

Я тоже часто рассуждаю о разности и общности Сатурна Водолейского и Козерожьего.

На мой взгляд , местами они как бы накладываются, поэтому есть взаимоуважение с Козерами и даже какая-то тайная зависть ( как к земным ваще , потому что для ЗЕМНОЙ жизни может это и лучше ....а не вечные " аэропорты" в голове ...но...рожденному летать,вечно ползать просто невыносимо, поэтому водолей рвет эти путы-путы-путы Сатурна, хотя понимает, что ТВЕРДЬ - это основа, без которой "аэропорты" - просто ни к чему

А, если на конкретных примерах...

1.Сотрудник - Козер. Я- бухг. Взаимоуважение: у него (козера) ВСЕГДА были ВСЕ отчетные документы, нужные для ХОРОШЕЙ работы МНЕ (водолею) (в отличие от др сотрудников), а я ВСЕГДА отвечала и об ясняла ВСЕ его вопросы , ну, и по работе было все четко, о чем он мне постоянно говорил, что я - единственный нормальный бухгалтер в его окружении Мы восхищались друг другом и были довольны.

НО...На этом восторги и заканчивались . Мне было сложно его долго выдерживать, едва он переступал порог, я уже ждала , когда уйдет . Отвечала на автомате. Потому и старалась понятнее, чтоб быстрее ушел . Так много ненужных мелких формальностей ! Просто ощущение удушья!

2.Знакомая-Козер.

Тоже уважаю за ее умение приспособиться в жизни, семье, построить мужа...(что не удалось мне).

Какие-то общие орг вопросы мы успешно решаем и тоже поэтому взаимно уважаем друг друга...НО...

Опять же, когда она приходит и каждые пятьминут начинаются звонки 15-летних детей и инструктаж на полчаса, в каком холодильнике какую котлетку нагреть..... ....и на какой полке какого шкафчика лежит купальная шапочка.......у меня начинается взрыв мозга.,.мне хочется сдохнуть на месте от понимания , что мне ТАК просто НЕ ДАНО, не интересно и проч.....как бы мне ни хотелось тоже иметь все, как у людей

И да, Водолей понимает и принимает правила игр, требующих об ективного подчинения, хождения строем, выполнения приказов....Но, да, конечно, не ради самих приказов, а только ради их цели,смысла, которые в данный момент интересуют водолея , и если есть УВАЖЕНИЕ (основанное на справедливости и человечности, да и ЦЕНИМОСТЬ проф качеств отдающих приказы. Это очень важно.

Вспомнилось из прочитанного.

Перед трудным переходом через пустыню Проводник обращается с речью к собравшимся в путь.

Просит их помолиться каждый своему Богу об успешном пути. Со своей стороны обязуется сделать все, от него зависящее, не жалея ни сил,ни жизни,чтобы привести их в пункт назачения.

Требует беспрекословного выполнения его приказов.

...как-то так

Salt

Понравились Ваши мысли.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере