Форум на ОКУЛУС

Тема 32793, сообщений: 134

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Мариша
Солнечный ветер
     19 октября 2014 (15:25)

Девочки управитель 7д в 10д в соед. с , замужем 25 лет. Думаю уже и не разведусь, если честно особо об этом и не думала. Так что


Я счастливая !!!!!
mizuhiki
     19 октября 2014 (15:31)

salt :... многие супруги сохраняют целостность брака лишь путем отречения от всего, что им дорого и близко...браки существующие оказываются на поверку приходящим в упадок общественным институтом.

Так и есть.Институт брака пришёл практически в законсервированном виде из времён,когда он(брак) был одним из способов совместного выживания.И работал на аккумуляторах целесообразного примыкания женщины к мужчине-добытчику/защитнику/подателю родовой фамилии.Мужчина был обложен со всех сторон :церковью,социумом и самим фактом скоротечности жизненного цикла. Теперь - продолжительность жизни несравненно больше,выгоды от вступления в брак весьма сомнительны - скорее уж издержки....Да и церковь далеко не так властна над умами мирян,с её мальчиколюбивыми батюшками.

Всем привет и желаю добро здравствовать!

Смешная Жеманница: Я в печали в общем Не видать мне с моей водолейской луной(упр. дсц) патриархального брака на века. А хотЦЦаааа

Вот уж нет никакого повода печалиться.Человек- хозяин своей судьбы и вправе издеваться над ней,как ему в голову (или ещё куда)) придёт.

Единственное сомнение посещает меня - при одновременном наличии хорошей головы и здорового тела ,вряд ли долго протерпит подавляющее воздействие именно патриархального брака.Несмотря на то,что Водолей- знак стабильный. А если будет терпеть - то,извиняюсь,на кой...?Чтобы потом было жалко ушедшие в песок годы и возможности?

Говорю это не голословно,а исходя из личного опыта. Упр. моего натального ДСЦ, -на к2 дома в . В анамнезе 13 лет того самого патриархального брака. Где за фасадом "мужчины без страха и упрёка,хозяина ситуации и кормчего семейной лодки " прятался недалёкий самовлюблённый гендерный шовинист.Типа :я -Мужчина и моё право правее)))

Луна участвует в постоянном (по знакам) тауквадрате между и . Её потребности остро выражены и требуют своего удовлетворения. Ничего сверхъестественного - равные права и адекватные обязанности. Без передёргивания одеяла и последующих тест-драйвов на прогиб.Стабильность и предсказуемость.Чувство плеча и банальная защищённость.

Всё это мужчина готов предложить исключительно в отношениях,когда его позиция шаткая и имеет непонятные ему перспекитивы. В случае стабильных и защищенных от посягательств извне взаимотношений,он автоматом разворачивается на 90 или 180 градусов и начинает тащить одеяло на себя. Это нормально,это природа.

Именно поэтому я не вижу сколько-нибудь существенных аргументов в пользу вступления в брак,тем более - патриархальный.При том,что кандидаты есть .Хорошие мужчины ,которые ,несомненно "испортятся"после бюрократического официоза. Нет уж...пусть пока поработают в холостом качестве)))

Девочки!Не ой, взамужжж! Стремитесь получать удовольствие и/или пользу от своих взаимоотношений с миром!

Всем всех благ!

Ariete
     19 октября 2014 (16:01)

Именно поэтому я не вижу сколько-нибудь существенных аргументов в пользу вступления в брак,

Девочки, вы в силах самостоятельно поднять, вырастить и выучить своих детей, дать им приличное образование, здоровое и полноценное питание, одежду, отдых, комфортную квартиру состоящую больше, чем из 2 комнат... Все все это имеют или могут сами заработать и уделить при этом достаточно времени ребенку?


не астролог
mizuhiki
     19 октября 2014 (16:28)

Ariete : Все все это имеют или могут сами заработать и уделить при этом достаточно времени ребенку?

Проза жизни такова ,что российская современная женщина выходит замуж в расчёте на то ,что поднять, вырастить и выучить своих детей, дать им приличное образование, здоровое и полноценное питание, одежду, отдых, комфортную квартиру состоящую больше, чем из 2 комнат ей поможет мужчина. Чаще всего это и является веским аргументом в пользу "окольцовывания".И чаще всего - это иллюзия.Я говорю сейчас о постсоветском пространстве.К сожалению,мужчин состоявшихся и ,одновременно ,готовых и желающих ответственно относится к своим же собственным детям - без социальнозаказанных ударов по пяткам и без стороннего шантажа - сотни на миллионы населения. Это тоже проза жизни. Поэтому вышеприведённый аргумент мне представляется неубедительным ,ввиду его невыполнимости... Это исключительно моё видение .Искренне рада ,если отношения в браке у кого-то длительные ,искренние и ответственные.Но,всё равно - мне это видится либо ,как исключение из правил ,либо как красивый фасад,скрывающий разочарование.

Мужчина готов на бОльшее и лучшее в ситуации,когда он осознает отсутствие окончательной фиксации взаимоотношений.Брак для него - это повод расслабиться и лечь на диван (как минимум) или пойти посмотреть ,кто там ещё в мире томиться одиночеством (как правило)...

В теме про Водолейский сигни брака - я хочу заявить моё желание равноценных усилий в этом самом браке и равноценной отдачи. В этом контексте мне видится более логичной Водолейская идея Справедливости ,нежели необычность /неожиданность в проявлениях. Ничего более...

Ariete,

Margarett
     19 октября 2014 (16:33)

Я недавно тему о безбрачии как раз поднимала

Тоже Уран у меня сильный. дсц в

Я недавно вспомнила, что еще лет в 15 говорила подругам, что замуж я не хочу, я хочу дружить и мой муж еще не родился

А что может значить, если мой В4ом в точном с партнера? Это плохо или хорошо? И много свазей по сатурну. И мне сним хорошо, он умеет меня "держать" в хорошем смысле слова.

Или просто пока позволяю?

mizuhiki
     19 октября 2014 (16:40)

Margarett:А что может значить, если ...

- Мне думается,что ключевое здесь :И мне сним хорошо, он умеет меня "держать" в хорошем смысле слова.

Я уже давно не поверяю мои лЯмурные истории астрологией. Только в исключительных,форс-мажорных случаях смотрю -" кто там порыться мог". Это нормально - ощущать комфортно/некомфортно. Для меня это - основной критерий.Остальное - от лукавого)))

salt
     19 октября 2014 (17:21)

женат не был, и на длительные отношения ни с кем не идет - говорит, это ответственность, ему одному проще. И в то же время очень хочет оф брак, крепкую семью, но какую-то идеальную, что даже не пробует - боится разочарований (мб дсц как "вечный идеалист-теоретик"??)

Ну сильный еще можно приплести, который тринит мое .

Знаете, я бы не сбрасывала со счетов как управителя Водолея. Это противоречит классике астрологии. Проблема Водолея, если это можно назвать проблемой - это его "ментальность" (чувство через разум), отсюда и холодность, и отчужденность. Замечали, как Львов корежит от Сатурна?

По-моему, Сатурн нужно учитывать обязательно, когда речь идет о

И кстати, при всей собственной нетерпимости к энергиям , когда они гипертрофированы, искажены, я обычно вступаю в отношения именно с выраженными сатурнианцами. Все лучшие подруги - либо солнечные, либо лунные, либо венерианские козероги. С мужчинами не так явно, но обязательно Сатурн участвует в синастрии, не последний голос там у него (с нынешним МЧ Сатурны наши в трине, и делают обоюдные трины к Лунам).

Но у меня вообще водолея в карте не много - Асц и

А Вы случайно не ставите ему на Дсц или в 7-й дом?


Каждый судит с колокольни собственного натала
sternchen
     19 октября 2014 (17:34)

Здравствуйте

Извините, все не читала...

У меня и упр.7 дома, и и (ночное рождение)в

Замужем больше 10 лет. Брак один.У супруга - Дсц.в

Eka
     19 октября 2014 (17:45)

У моего мужа Дсц в . Я водолей по , вместе 18 лет официально, всего 21. Да, в браке все хотят физической и моральной свободы, свободы передвижений, отсутствия к-л. давлений, слежек-ограничений.... и получают, поскольку я , мне это очень легко понять. Нет, не распущенности и открытых измен, просто каждый должен знать, что он внутренне Свободен. Мой муж моряк, и нас все устраивает. А с тех пор, как я пришла в астрологию, и вовсе пошла шикарная отработка- он всё больше сидит дома, да и мне звезды заменили очень многие былые развлечения. Отношения стали интереснее, стабильнее. До меня да, были у него отношения, и даже на аборт отправил девицу, что мне понять дико- ребенка выпрашивал не 1 год... Вот "кактотак"

salt
     19 октября 2014 (17:45)

Ничего сверхъестественного - равные права и адекватные обязанности. Без передёргивания одеяла и последующих тест-драйвов на прогиб.Стабильность и предсказуемость.Чувство плеча и банальная защищённость.

Всё это мужчина готов предложить исключительно в отношениях,когда его позиция шаткая и имеет непонятные ему перспекитивы. В случае стабильных и защищенных от посягательств извне взаимотношений,он автоматом разворачивается на 90 или 180 градусов и начинает тащить одеяло на себя. Это нормально,это природа.

Расскажу про одну свою приятельницу - тоже 7-й в , и там же .

Первый брак был у нее пыткой. Муж ее побивал, а пойти ей банально было некуда, к тому же с ребенком. Кончилось все-таки разводом, когда она к 30 устала это терпеть.

Где-то ближе финалу этого злосчастного брака у ней стали завязывать отношения с другим МЧ, которые долго не переходили из стадии дружеских в стадию любовную. Потом последовал развод, отношения перешли-таки в любовную стадию (причем с диким контрастом - если первый муж был тупой тиран, то второй - такой "занептуненный" товарищ с водным наталом, который не то что руки на жену не поднимет, а готов кидаться в нее шоколадками, когда у ней истерика. Очень сенситивный, мягкий и добрый человек.

Но и от него она еще какое-то время бегала, потому что новой семьи ей было не надо.

Кончилось все тем, что они съехались, завели ребенка и живут вместе вот уже 11 лет. Однако расписываться она категорически не хочет, а в минуты какого-то семейного недопонимания говорит ему: "Я тебе кто? Я тебе не жена. Я тебе - любовница. И будь, пожалуйста, добр вести себя со мной так, как ведут с любовницей, а не с женой! Иначе нафиг мне все это не нужно!"

Девочки, вы в силах самостоятельно поднять, вырастить и выучить своих детей, дать им приличное образование, здоровое и полноценное питание, одежду, отдых, комфортную квартиру состоящую больше, чем из 2 комнат...

Понимаете, в чем дело... человек с 7-м в "отдаваться за еду" не будет. Отношения, которые живут ради денег (а то, что Вы описываете - это отношения ради денег) в принципе неприемлемы, как таковые.

И ничего не мешает вместе полноценно растить детей, не состоя при этом в офиц.браке.

.И чаще всего - это иллюзия

ну вот именно. Я выхожу из брака с "голой *опой", что называется, вот так и узнаешь, чего стоят "кормильцы-поильцы". Никакого большого совместно нажитого имущества нет, квартира принадлежит мужу, прав у меня на нее нет. За машину я могла бы посудиться, но мне это в принципе противно. А остальное - что, кастрюли напополам пилить?

я хочу заявить моё желание равноценных усилий в этом самом браке и равноценной отдачи. В этом контексте мне видится более логичной Водолейская идея Справедливости ,нежели необычность /неожиданность в проявлениях. Ничего более...

Абсолютно то же самое. По-моему, здесь тоже больше работает , а не

Именно тема неравноправия стала разрушительной для моего брака. Во-первых, тема "я мужик, потому я прав", а во-вторых, несправедливое распределение благ и обязанностей в нашей ячейке общества (не в мою пользу, как можно догадаться).

А Уран сработал потом...

А что может значить, если мой В4ом в точном с партнера? Это плохо или хорошо?

А чем управляют они? Как высшие планеты, их надо трактовать по управлению домами, ИМХО. Иначе это слишком поколенческий аспект.

У меня тоже в 4-м


Каждый судит с колокольни собственного натала
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере