Форум на ОКУЛУС

Тема 37133, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     19 ноября 2017 (21:04)

Я худею сильно когда нервничаю, мало того - кусок в горло при этом не лезет

1. Асц знак -

2. Положение управителя асц. знак, дом, аспекты мажорные - в 11

3. Знак Луны, дом, аспекты, каким управляет, н6аличие аспектов - в 8 во 2, в 11, в 12

4. Пропорции тела-описание(склонность к полноте/худобе. Пикник, атлетик, астеник.)

Фигура мамина - песочные часы, при любом весе довольно полные всегда бедра, даже когда 50 весила, маленький рост, сейчас вешу 58 при росте 164.

5. Возраст (на оценку адекватности и времени), можно рост и вес, если знаете и не смущает. [Роза]

30

6. Если кто знает прошу написать темперамент нервной системы ТНС (холерик, флегматик, сангвиник, меланхолик) - ближе всего холерик, хотя мне кажется периодами флегматик, думаю тут преобладающие стихии очень соответствуют - у меня выражена Земля и Огонь.

rocketa
     19 ноября 2017 (21:10)

Перепелка , есть в карте склонность к полноте , как и все для того чтобы сбросить лишний вес. Но нужно ограничивать аппетиты , быть умеренным в еде мотивируя , красивыми эстетическими формами тела. Что интересно в Вашей карте так это , и при повышенных физ нагрузках , все идет в мышечную массу , если при этом продолжать кушать в больших объемах .

но если ограничить себя в еде , можно скинуть вес продолжая давать телу физ нагрузку , мотивируясь эстетическими целями втородомья, выглядеть телу красиво, эстетично

Перепелка
     19 ноября 2017 (21:16)

Интересно было бы лун послушать.

анюта1 а что узнать хотите? Спрашивайте.

Покушать я люблю, вкусно. Ем когда вздумается, хоть в час ночи(могу сварганить себе что-либо эдакое) С другой стороны сегодня что-то постолярничать решила: проснулась поздно, в 10 где-то, потупила до двух, а там и 19:00 наступило. Ем я буквально вот сейчас(дожевала последнее, хотя есть начала вроде в 20 с чем-то ). В течении дня выпила три чашки латте(по мне латте така ж еда), но когда меблю тягать начала не поверите-изжога началась(я еще не ела, а уже обожралась )Хотя реально при наличии вкусной воды могу долго без еды. К сладкому условно равнодушна. В детстве не ела конфет, но люблю всё жирное и мясом шоб заполировали, да хоть сала сверху сметаной намазать (мне реально жирного главное, а сладкое колбасой закушу). Нужно всё же учитывать мой огненный трин при этих раскладах.

Spika78
     19 ноября 2017 (21:41)

Кто тут хотел

Ну собственно говоря - она же упр.1 дома, плюс в 1-м доме, - проблема всей моей жизни всю жизнь борьба с лишним весом!!! Поесть очень люблю, готовить очень люблю и вообще всё что связано с гастрономией, а особенно деликатесами и выпечкой это моя слабость

Рост 170, вес после школы 55 - была при этом худющая, потом медленно но верно начала набирать... максимальный вес был 75 - чувствовала себя коровой сейчас (под 40 лет)стараюсь себя держать в весе 60-65 - но это сложно, очень сложно, массу усилий приходится прилагать.

Родители полные, генетически очень склона к полноте.

Вес ползёт вверх именно на стрессе, когда всё хорошо и эмоциональное состояние стабильное - наоборот удаётся похудеть.

Перепелка
     19 ноября 2017 (21:41)

у меня в этом году вес пошел вверх, боюсь взвешиваться, но плюсом наверное килограмма 3-4, что для меня нонсенс. Всегда худая, при стрессе худею сильно, склонная к худобе генетически.

Списываю на тр.Юпитера по 2 дому, Ну не может быть, чтобы я толстела, а я толстею на глазах.

Еще версия, что это возраст, тогда я повторно в ужасе.

KIV Ирина Возраст свое берет неизбежно, куда девться . Вообще я резко постарела. В смысле каким-то макаром мне заметны процессы тела. Душой, так сказать, я инфант хоть тресни-не умнею. Короче транзиты или так сложилось, но был период замедления гормонов/метаболизма/ци/жизни и я увидела что старею. Как бы такое замедление не привычно и меня что-то напугало, а потом как смирилась пришла другая волна транзитов/гормонов/метаболизма/ци/жизни и я скинула весу кило 8-10. Вот сейчас ощущение что всё фурычит, а до этого был застой года на три, никакие диеты-спортзалы не помогали, нарколог так же не помог.

Короче объективно обмен веществ с возрастом замедляется. Я вот огурцы соленые теперь ем-гадость, а желудку нравится , с роду не воспринимала соления/квашения-не путать с острым и уксусно-копченым

Хотя от темы удаляемся. Интересно всё же в разрезе астро-психологии. Отношения с управителем асцендента.

У меня получается хоть без аспектов, но под управлением буйной (ну и с в соединении. Вероятно это делает во мне хомяка безумцем до самоубийства)

Ой, девочки от еды у меня "веки опухли"...похоже я спать поползу

Ленхен
     19 ноября 2017 (21:42)

Я полнею от переживаний, заедаю . И худею от стресса. У1.

Вот когда стресс или(!) выход из зоны комфорта - такой комок в горле встает, что ты сыт эмоциями(интересами) и кусок в горло не лезет. Тошнит.

От сбоев гормональных не зависит, было всякое, включая терапию.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Лунная Дева
     19 ноября 2017 (21:45)

Еще думаю , здесь следует рассмотреть  которая склонна к получению удовольствия от еды. 

Тоже считаю что корень проблемы в отношении к еде. Если человек не особо любит поесть то при стрессе еда просто не лезет, по себе знаю. А любители хорошо покушать стресс, наоборот, заедают. Отношение к еде это 6 дом наверно?

UmkaUran
     19 ноября 2017 (21:50)

У моей мамы - вот уж точно хомячок))) любит вкусно покушать, вкусно готовит, ну и вес потому лишний.

AstroMarie
     19 ноября 2017 (22:05)

astrofox98

это не астрологически- это сила внутреннего напряга на момент воздействия стресса. Полнеть это очень хорошо при стрессе- организм имеет силы к защите. Когда худеете- сил нет у организма к сопротивлению- откровенное истощение нервной системы - очень опасно ! У одного человека возможны оба проявления- зависят о силы воздействия ситуации на организм . Это психика- это не астрология [Okey]

Полностью согласна здесь с astrofox98. Стресс+ истощение= болезни. Причем самые разные и неприятные.

p.s. Астрологичеки тело- это 2-ой дом. Маленький 2-ой дом - человек худой- с быстрым обменом- большой- полный. Давно заметила закономерность, да и читала про это тоже [Okey]

А это глупость. У меня огромный второй дом,никогда толстой не была. У бывшего Юпитер на К2 в квадратуре с луной, тоже был всю жизнь худой,суховатого телосложения, марс у него в овне восходил. И еще можно 200 примеров из астродатабанка взять.

Перепелка

Что бы корректно было и можно как-то проанализировать для сильных [Меркурий] , прошу изложить в формате:

Зачем изобретать велосипед? В астрологии худоба или полнота сразу видна, тем кто ее изучает по нормальным книжкам, а не на форуме статистику собирает. Почитайте Птолемея, он исчерпывающе объяснил как увидеть комплекцию человека.

У меня,например, упр. ASC Марс в почти точном соединении с Юпитером и Венерой, и что я должна быть жирной? Марс у меня перегрин во Льве,от него луна отходит соединением там же во льве,поэтому я астеничного типа и никогда другой не стану.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     19 ноября 2017 (22:08)

у сына - худющий

радует,что пишут, что потом вроде может потолстеть

в еде разбирается, есть определенный вкус (а ля гурман )

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере