Форум на ОКУЛУС

Тема 37133, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     19 ноября 2017 (22:11)

Отношение к еде это 6 дом наверно?

интересный вопрос попробую поразмышлять

отношение к еде как здоровому образу жизни,

связь 2-6 дом , поддержание здоровья своего организма подбором правильных диет , я бы так еще сказала что питание напрямую оказывает влияние на здоровье натива, что при дисбалансе приводит к таким нарушениям как гормональный сбой организма ,приводящий к ожирению , и пр .деструктивная связь 6 и 2 дома.

В позитивном раскладе связь 2-6 дома здоровое питание, диеты, которыми можно регулировать здоровье, или профилактика здоровья.

пятый дом от второго-шестой , здоровый образ жизни. каким образом мы используем питание чтобы избавиться от болезней, или как оставаться здоровыми ,проявление творчества в профилактике нашего здоровья путем подбора нужного питания ...

продолжу... символический управитель 6 дома , готовим по рецептуре , придерживаясь заданной диеты , употребляем в пищу определенные продукты, раздельное питание я бы тоже охарактерезовала бы как связь 2-6 дома. Дотошность Дев и принципиальность в этих вопросах , в тему. Думаю из них могут быть хорошие диетологи ))) опять же связь 2 и 6 дома))) приготовление пищи точно по рецептуре и т.д

Spika78
     19 ноября 2017 (22:12)

у сына - худющий

радует,что пишут, что потом вроде может потолстеть

в еде разбирается, есть определенный вкус (а ля гурман )

это пока... я до 25 тростиночкой была))

наест ещё своё!!!

Spika78
     19 ноября 2017 (22:14)

Вот есть карты с детства полных мальчиков:

1 - , при этом упр.Асц

2 - , при этом упр.Асц

Nata_sat
     20 ноября 2017 (00:22)

я думаю, что я могла бы иметь лишний вес, но не имею по нескольким причинам. 1-я и главная причина - ненавижу себя за даже маленький набор веса лишь потому, что причина этого заключена в потакании своим слабостям и слабости воли - вечерние бутеры, торты на ночь, обилие плюшек и печенюшек на работе и т.п.кроме того, от безделия начинаешь думать тоже - чего бы эдакого схомячить)) 2 причина - хочу нравиться себе в зеркале - но это не худоба, а подтянутая фигура, пусть и не идеальная.

Отсюда вывод - дело не только в физиологии, а характере человека.

Астрология: ASC в , в 1д - , за способность к самоограничению и дисциплине отвечают - . Ну и управитель 6 д. у меня в 1 - он же - это, думаю, показатель того, что я за здоровый образ жизни, каждый день фрукты как минимум. правда я далека от фанатизма в этом вопросе и считаю, что можно и торты, и чипсы и пр., но в небольших количествах. А вот курящих и очень полных людей мне сложно понять. И да 2 дом средний, начинается в , заканчивается в . насквозь пораженная от солнца с сатурном, опять же голодной быть не люблю, всегда имею с собой что-то перекусить, голод терпеть точно буду, в противном случае могу спокойно купить слойку в ближайшем киоске)))

Когда нервничаю из-за чего-то, то это всегда так сильно, что меня физически начинает тошнить и тут не до еды. То, что водный асцендент склонен расплываться, не сомневаюсь, но меня спасает не столько марс в 1д, а соединение солнца с сатурном, потому что внутри все равно сидит некий противный человек, который работает как реле, может вовремя остановить. "Борьбы" с весом никогда не было, при этом всегда считала, что фигура далека от идеальных пропорций, . Рост 175, вес 63+-2.

aquatoria26
     20 ноября 2017 (01:26)

Я, когда нервничаю, худею. Для моего организма стресс - повод тратить больше энергии и забыть про аппетит. Бывает, за одну нервную бессонную ночь сбрасываю значительно для такого короткого промежутка времени. Если это горе, то я настолько глубоко в нем, что забываю обо всех житейских радостях, кусок в горло не лезет.

Теперь по звездам:

Короче, у кого что есть на эту тему сказать? Делитесь, жалуйтесь, выдвигайте теории и делитесь опытом Улыбочка

Что бы корректно было и можно как-то проанализировать для сильных Меркурий , прошу изложить в формате:

1. Асц в .

2. Плутон, как управитель асц, находится в знаке , в 1 доме, является управителем и 12 дома, имеет трин к Луне и секстиль к Урану. Минорных аспектов нет.

3. в , 4 дом,соединяется с Венерой и Селеной, секстиль к Урану и трин к аспекты, каким управляет, н6аличие аспектов.

4. Пропорции таковы: 82-60-92, маленькая грудь, тонкая талия и широкие бедра. Высокая, 173 см, вес 52-53 кг. Но склонна к полноте (была года 2 пухляшом, хотя в детстве тростиночка была и уже лет 5 тоже тростиночка. запястье тонкое - астеник.

5. 22 года, 173/53

6. меланхолик преобладает

aquatoria26
     20 ноября 2017 (01:27)

ссорь, скопировала лишний текст в предыдущем сообщении

aquatoria26
     20 ноября 2017 (01:30)

забыла - моя управляет 9 домом

aquatoria26
     20 ноября 2017 (01:38)

почитала, тут просят указать планеты в 1 и 2 доме и знак Сатурна. в 1 доме у меня Плутон и Юпитер, во 2 доме. 2 дом в стрельце, его управитель в 1 доме, Сатурн в Рыбах, имеет полуквадрат к Солнцу и секстиль к Меркурию. хм, все

AstroMarie
     20 ноября 2017 (02:32)

связь 2-6 дом , поддержание здоровья своего организма подбором правильных диет , я бы так еще сказала что питание напрямую оказывает влияние на здоровье натива, что при дисбалансе приводит к таким нарушениям как гормональный сбой организма ,приводящий к ожирению , и пр .деструктивная связь 6 и 2 дома.

У меня деструктивная связь 2-6. Упр.2 в к упр.6, к еде оно никак не относится. Каждые два месяца устраиваю себе разгрузочную диету,только фрукты и овощи. И в таком режиме уже 5 лет.

Но это не из-за ожирения, а чтобы вес поддерживать в рамках 45-49 кг. Так как спорт не люблю и некогда мне.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
rocketa
     20 ноября 2017 (03:40)

У меня деструктивная связь 2-6. Упр.2 в [Опозиция] к упр.6,

AstroMarie ,

, с таким аспектом точно не разжиреешь, это самоограничение в питании, тем более что у Вас во 2-ом доме .

Но за питанием нужно следить , и вообще это конечно для здоровья не есть хорошо , я не разбираюсь в мед.астрологии, могу предположить камни в почках такой аспект дает, поэтому ограничения в соли , нужно кушать пищу которая не ведет к образованию камней...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере