Форум на ОКУЛУС

Тема 37152, сообщений: 140

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Селин
     30 ноября 2017 (09:22)

Ирина Я с Вами полностью согласна....

У меня уже взрослый сын. Но был ребенком-инвалидом. Я прошла все круги и с лечением, и с реабилитацией. Во взрослом уже возрасте инвалидность сняли. Чудесным способом мой сын "выздоровел" для государства. Ну да ладно...

Может я пропустила, извиняюсь, но я лично не увидела, что автор темы написал про ту стадию, в которой находится ребенок. Поэтому лично я написала про свою историю, про свои выводы... Чтобы сделала я, окажись с моим опытом несколько лет тому назад...

Про то, что потом, анализируя, понимаешь, что ребенок все пропускает через Луну, Меркурий и Венеру. Вот у сына много диагнозов, один вытекает из другого. В карте нет указаний на трудности с социализацией. Но. В начале подросткового возраста, гуляя с лучшим другом и девочками, друг, молоденький мальчик, вообще не со зла, при девочках сказал сыну, что у него растет горб. Все... Да, есть небольшой межреберный горб, искривление с трудом остановили жестким корсетом, но для сына эти слова были ударом. И он закрылся... В школе сосредоточение шло на то, как реагируют ребята на его корсет, который невозможно было скрыть. Естественно, никакой концентрации на учебе.

Есть натал, есть реал. Даже порой, смотря на пораженную Луну, например, делаешь вывод: с мамой отношения сложные. А человек говорит: не фига, лучшие на свете. У сына квадрат Солнца в соединении с Марсом и Сатурна в карте. Да его отец самый заботливый и внимательный отец из кого знаю. И в поликлиники он, на родительские собрания - он. Сейчас, когда у сына очень непростой этап в карьере, отец на первом месте с поддержкой во всех отношениях.

И когда ну очень "умная" дама в одной из моих тем, посмотрев натал сына, написала, мол, ну да, с такой картой сын живет отдельно, ей даже в голову не пришло, что это было решение мое и мужа. Осознанное... Отделить, чтобы он начал полагаться на себя, изживая чувство жалости к себе, которое я своим поведением и социум на примере ему показывали...

Тот же Сатурн во 2-м... Мне писали на эту тему и я полностью согласна, что человеку суждено полюбить труд... И я по сыну вижу - как только он перестает бояться трудностей, связанных с работой, идет очень нехилое вознаграждение... Это не показатель бедности...

И к формулам в астрологии, мне кажется, не надо относиться, как к формулам к математике...Но это мое субъективное мнение... Может, кто-то и найдет стопроцентные ответы...

PS. А Вишенки мне очень не хватает!!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Oltime
любитель
     30 ноября 2017 (11:16)

И когда ну очень "умная" дама в одной из моих тем, посмотрев натал сына, написала, мол, ну да, с такой картой сын живет отдельно, ей даже в голову не пришло,

"Умной" даме много чего пришло в голову, она ведь не обязана всё расписывать, так? Я помню в каком состоянии упр. 1-го Юпитер Вашего сына, и сигнификаторы мамы в его карте помню. Читая Ваши посты, пронизанные растеканием и тревогой, неуверенностью в будущем своего сына, неуверенностью в его силах, я уверена, что Вы - одна из тех, кто вложил свою лепту в формирование чувства жалости к себе и неуверенности, но легче всего обвинить школу, окружение и мир в целом. Дети - не идиоты, они всё прекрасно чувствуют и впитывают. А насколько объективно Ваш сын оценивает влияние своих родителей - это вопрос. Радуйтесь, что он в этом плане глубоко (пока) не копает. И да, с такой картой нужно обязательно жить отдельно от родителей. А то, что вездесущие родители сначала привяжут к себе, поставят в зависимость, а потом удивляются почему ребенок не хочет съезжать - довольно странно и не совсем осознанно.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Селин
     30 ноября 2017 (11:50)

Oltime Если Вы внимательно читаете, что я пишу, а я, читая Вас, знаю, что Вы внимательно читаете, то Вы - одна из тех, кто вложил свою лепту в формирование чувства жалости к себе и неуверенности, я осознаю и признаю. Поэтому, чтобы другие люди не совершали моих ошибок, я и откликнулась на эту тему.

неуверенностью в будущем своего сына, неуверенностью в его силах- это тоже стопроцентная правда... Но я с этим работаю. Я это знаю...И я справлюсь...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Oltime
любитель
     30 ноября 2017 (16:53)

Селин, мне по сути всё равно, что Вы пишете о вере в ребенка, которой сами не обладаете. Мне всё равно каков масштаб Вашего вклада в комлексы сына. Я отозвалась на "ну очень умную даму" - это была я, кто написал, что с такой картой неудивительно, что сын отделился. Вы тогда ничего по существу мне не ответили, но запомнили мои слова, сделали вывод о моем уме и по прошествии времени ехидно поддеваете в другой теме, не указав имени, естественно. Довольно подловато. А то, что решение жить отдельно принимал не сын с такой-то картой, а опять-таки родители, формирует большой жирный вопрос к родителям, а не к "умным дамам".


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Селин
     30 ноября 2017 (17:25)

Oltime Я сделала это намеренно. Меня так возмутило Ваше высказывание Грош цена "знанию", которое позволяет выносить диагноз "без способностей", даже если ты имел возможность наблюдать "пациента". Мнящим себя божками неплохо бы помнить, что словом можно убить (даже я со своим ущербным владением словом задумываюсь о таких вещах).

И это пишите Вы? Ваше столкновение с другой форумчанкой меня умилило. У меня ассоциативный ум... Когда я читала Вашу перепалку, то вспомнила "Парк Юрского периода", практически уже конец...

Потому что Вы обе похожи. Очень... Вы выставляете диагнозы, общаетесь с людьми свысока. Вы очень умны. Я это пишу открыто и честно. Но Ваше пренебрежение по отношению к людям, Ваш талант выставлять диагноз, совершенно не вдаваясь в эмоциональную сферу человека, для меня лично является ядовитым...

Поэтому как я думаю "умная" дама, так и пишу. Точнее - это была приманка... Скрывать не стану... И Вы своими двумя сообщениями, адресованными мне, снова продемонстрировали свою истинную сущность... Лично я получила удовольствие!!!!!

Oltime Вы так часто в своих сообщениях упоминаете "божков" Не находите, что сами себя считаете божком? Впрочем, мой опыт подсказывает, что Вас не переспоришь - бесполезно... Сейчас начнете мне приводить в пример мое же противоречие - считаю Вас очень умной и "умная"... Даже предвижу, что Вы напишите... Вы очень опасный типаж. Умные люди, ненавидящие людские слабости, самих людей, умеющие делать выводы, вести статистику и жалить в самое больное место, мнящих себя сверхлюдьми, очень опасны... И самое страшное, что Вы не видите очевидных вещей.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
AstroMarie
     30 ноября 2017 (18:00)

Потому что Вы обе похожи. Очень... Вы выставляете диагнозы, общаетесь с людьми свысока.

А теперь,уважаемая Селин , укажите мне,пожалуйста,конкретно где и кому я выставляла диагноз! Я,наоборот, в этой теме пыталась донести,что мальчик не слабоумен и "задержка в развитии" ни к каким болезненным последствиям или диагнозам не приведет.

Нет способностей и талантов это не диагноз-это жизнь,их нет у очень-очень многих и без астрологии это нормальным людям понятно и они даже по этому поводу не огорчаются,абсолютному большинству людей в мире нет дела до саморазвития и это просто статистический факт. А тех,кого "укусило" про супермаркет, так это комплексы и как раз таки не от большой уверенности в своих способностях. Ни я, ни любой другой нормальный человек ничего зазорного или,тем более,позорного в работе в супермаркете не увидит. А те люди у кого супермаркет ассоциируется с клеймом,ну так тут и без доктора диагноз очевиден.

У моей мамы была подруга в 91 году эмигрировавшая в США. Диплом инженера,естественно, не признали. Она ПЯТЬ лет работала посудомойкой и уборщицей,ее даже продавщицей в супермаркет не брали (она совсем не знала английский!), пока не подтвердила диплом. На данный момент она главный инженер в корпорации Крайслер и Додж(автомобильный завод). Чтобы понятно было- выше по специальности в должности уже не прыгнуть. Она фактически миллионерша,ее огромный дом расположен между домом генерального директора Крайслера и чемпиона мира по боксу.

Ну а есть те, кого супермаркет смущает, да потому и смущает что там им и место по жизни!

И поводу общения...меня такое "общение" совсем не интересует, я на форуме не для общения, а для практики. И когда ко мне лезут с допросами, а потом еще и выливают свою кучу психологнутых "познаний", тут не просто свысока нужно на "это" все посмотреть, а еще и очень свысока плюнуть!


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
rocketa
     30 ноября 2017 (18:22)

Селин ,у меня была похожая история , но не с любителем астрологии, а с проф. астрологом которому на тот момент я заплатила высокую цену за его консультацию, меня интересовал вопрос трудоустройства и выбора профессии. На тот момент я заканчивала курсы тестирование комп. программ. Я училась по вечерам днем работала , учеба была на ин. языке, мой уровень владения ин языка был слабеньким на тот момент, плюс компьютерное тестирование вообще дремучий лес. Мое первое образование высшее химическое.

И вот он посмотрел на мою карту и говорит так пренебрежительно:" Да слабоватенько" ..." карьеру вам не сделать , в лучшем случае торговля"- , потом еще подумал и добавил:" Продажа ювил. изделий"... а соединение во втором доме , это чуть ли не нищета (дословно не помню ) . Но вы говорит не отчаивайтесь , не бросайте курсы , но по той специальности что выбрали для себя, вам карьеры не сделать ... остальное я уже не слышала и не воспринимала, как будто по башке чем то тяжелым долбанули...

Сказать что меня его слова убили ... это ничего не сказать, руки опустились, тяжело переживала ...

Ударил по моей самооценке, а там где было слабо , то и дало сбой...

Что плохого дала его консультация , после окончания курсов , я не стала искать работу по новой специальности. Что хорошего дало, я стала изучать астрологию, внутренне я не могла смириться с его словами, и я искала доказательства чтобы убедиться что проф астролог ошибался , что можно и с такой картой как у меня жить хорошо и успешно.

Сейчас уже понимаю что причина в моем втородомье , в моей низкой самооценке, что нужно фильтровать информацию и не принимать все близко к сердцу. и не ждать сочувствия и понимания со стороны, а самой в себе выстроить крепость уверенности и непоколебимости, чтобы не быть зависимым от чужих оценок и суждении. Все мы люди и всем нам свойственно ошибаться . как и проф. астрологам так и любителям.

Я на него не злюсь, не обижаюсь, видимо в моей жизни был необходим такой опыт.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 ноября 2017 (18:40)

Фильмы о родителях, воспитывающих непростых детей. О том, как этим детям удается приспосабливаться к жизни рядом со здоровыми людьми

Меня зовут Кхан

http://hdrezka.ag/films/drama/783-menya-zovut-khan.html

Великолепный фильм об отношении матери к сыну, и о его непростой социализации

Темпл Грандин

http://hdrezka.ag/films/biographical/1364-templ...4-04-11.html

о женщине аутистке и ее матери

Человек дождя

http://hdrezka.ag/films/drama/1182-chelovek-dozhdya.html

ну это классика

Возможно, кому то фильмы помогут найти подход, какую то идею, мысль.

Мне нравится первый фильм (Меня зовут Кхан), на мой взгляд это очень хороший фильм, если не сказать - лучший.

rocketa
     30 ноября 2017 (18:50)

И когда ко мне лезут с допросами, а потом еще и выливают свою кучу психологнутых "познаний", тут не просто свысока нужно на "это" все посмотреть, а еще и очень свысока плюнуть!

это мне напоминает

https://www.youtube.com/watch?v=qwP7lre4B4A

AstroMarie
     30 ноября 2017 (18:51)

Сейчас уже понимаю что причина в моем втородомье , в моей низкой самооценке, что нужно фильтровать информацию и не принимать все близко к сердцу. и не ждать сочувствия и понимания со стороны, а самой в себе выстроить крепость уверенности и непоколебимости, чтобы не быть зависимым от чужих оценок и суждении.

Знаете чем отличается по свойствам проявления ущербная планета от планеты в достоинстве?

Достойная планета в себе не сомневается,на то она и в достоинстве, что сильна.

Ну а есть ущербные планеты и люди с ущербными планетами и всякое в жизни бывает,тем более с ущербным диспозитором меркурия,ну не станет такой человек даже книжки умные читать,хотя бы по астрологии,вместо "формул" коммерческих рассчитанных на астролоХа,приносящего астро-школе деньги,и если бы эти формулы работали,то поток контингента в школу уже бы давно прекратился ведь астрологию признали бы наукой! Но ее не признают не только поэтому. А как раз потому что настоящая астрология есть,она "работает",но она беспощадна и безапелляционна. Хоть психологнуться об стену можно, но люди с рождения не равны в своих способностях и возможностях. И отнимать у них иллюзию проработки было бы не выгодно в первую очередь более развитой части общества,кому-то нужно сидеть в супермаркете всю жизнь,размышляя параллельно о карме и психологии бытия,и лучше так, чем с крестовыми походами против интеллигенции,история это уже проходила.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере