Форум на ОКУЛУС

Тема 37152, сообщений: 140

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     30 ноября 2017 (18:56)

[Насмешил] это мне напоминает

https://www.youtube.com/watch?v=qwP7lre4B4A

Да,просто "армия"...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
rocketa
     30 ноября 2017 (19:12)

AstroMarie

А как раз потому что настоящая астрология есть,она "работает",но она беспощадна и безапелляционна.

буду признательна если посоветуете литературу, которой пользуетесь, Вы, для оценки ущербности планет и их диспозиторов.

AstroMarie
     30 ноября 2017 (19:42)

rocketa

Даже не знаю что посоветовать из того, что разжевано на современный лад так как использую исключительно первоисточники.

Но для оценки ущербности диспозиторов ничего особенного-тоже что и не для диспозиторов, 5 основных эссенциальных достоинств,акцидентальные,и рецепции всех видов. Все есть в открытом доступе,можно просто погуглить. Из более свежей литературы- Лилли неплохо про оценку силы планет рассказывает.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Татьяна М
     30 ноября 2017 (19:55)

Тема очень жесткая/жестокая вышла. ГОРДЫНЯ прет. Представляю, каково читать тем Матерям, у кого "не получилось". Они, по всей видимости, плохо старались, чудес не творили и вааще...

Дети - 5-й дом - - далее выводы.

Чудеса творятся не на нашем уровне. Приписывать что-то себе/семье чревато.

Все есть как дОлжно быть.

Oltime
любитель
     30 ноября 2017 (20:03)

Если Вы внимательно читаете, Утром торопилась на поезд, одним глазом читала форум, другим - расписание, поэтому в "я своим поведением и социум на примере ему показывали..." слова "я своим поведением" пропустила. Но тогда мне тем более непонятен наезд на "даму", коли Вы признаете свой косяк в воспитании. Или "дама" должна была увидеть в натале последствия воспитания? Пардон, но даже если бы и была спецом, такое вряд ли бы разглядела.

Вы выставляете диагнозы

Ткните мне пальцем на мои диагнозы, подобные выводу "без способностей", пожалуйста? Я никогда не мнила себя астрологом или психологом. Выводы по карте стараюсь аргументировать астропоказателями в открытом доступе на форуме, где каждый при желании может возразить. Под ником поставила "любитель" - специально для того, чтобы люди скептически относились к моей писанине. БОльшими знаниями (пока) не обладаю, потому что застопорилась на астрономии, а порядочные астрологи без знаний астрономии в традицию не пускают. Тем не менее, даже если и отучусь, мне не хватит смелости поставить знак равенства между задатками и способностями. И да, я искренне верю, что из скромных задатков могут получиться способности, так же как и многообещающие задатки могут не развиться, насколько развитие предопределенно судить тоже не берусь. Даже если человек или его окружение в состоянии повлиять на развитие, неизвестно в какой мере они могут это сделать.

Не находите, что сами себя считаете божком?

Нет, не нахожу и бога за бороду схватить не пытаюсь. У меня своя история на форуме; мне уже приходилось огрызаться и оправдываться. Обиды у меня нет, но и лишних сантиментов от меня не ждите. Да, я груба и резка, мягко не стелю (в отличие от Вас, но Вы в этом здесь не одни), ритуальными приседаниями не занимаюсь; со мной что видишь, то и получаешь; разрастающейся тихой неприязни я предпочту открытую конфронтацию, дающую возможность высказаться обеим сторонам, прояснить предмет конфликта и поставить желаемую точку.

ненавидящие людские слабости То, что я на них указываю, не означает, что я их ненавижу. Ничего против чужих не касающихся меня слабостей не имею (у меня своих валом), а вот фальшь принять сложновато, и так уж вышло, что на форуме её много, хотя после конфликта на военно-политическую тему фальши и обсиропливания стало гораздо меньше.

Вы меня сильно переоцениваете.

И самое страшное, что Вы не видите очевидных вещей Так открывайте мне глаза! Что мешает высказываться открыто?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
rocketa
     30 ноября 2017 (20:13)

Тема очень жесткая/жестокая вышла

это да когда поднимаешь тему о самооценках второй дом , всегда идет резонанс по 8 домью

у меня во втором доме

сорри, если кого задела

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 ноября 2017 (20:22)

.

АстроКэт
Марина
     30 ноября 2017 (23:23)

KIV

Ирина

У меня имеется свой личный опыт по воспитание ребенка с особенностями.

Практика выращивания детей с задержками развития показывает, что интенсивное вовлечение родителей в развитие ребенка творит ЧУДЕСА.

А что вы подразумеваете под словами интенсивное вовлечение родителей в развитие ребенка?

Мне может быть полезен положительный опыт.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
AstroMarie
     1 декабря 2017 (05:45)

Oltime

Так открывайте мне глаза! Что мешает высказываться открыто?

Факт того, что с подобными "любителями" нет смысла и связываться, после того как они себе позволяют не зная предмета давать оценку знаниям его изучившим далеко за рамками любительского уровня.

выводы по карте стараюсь аргументировать астропоказателями в открытом доступе на форуме, где каждый при желании может возразить

БОльшими знаниями (пока) не обладаю, потому что застопорилась на астрономии, а порядочные астрологи без знаний астрономии в традицию не пускают.

Как много барьеров и препятствий к знаниям!И возражения и "фейс-контроль" по астрономии... Да уж,пока 8 томов "Альмагеста" наизусть не выучите и на форуме не отчитаетесь,так чтобы никто ни в коем случае не возразил, к "Тетрабиблосу" карма священного духа астрологии даже не подпустит

Тем не менее, даже если и отучусь, мне не хватит смелости поставить знак равенства между задатками и способностями. И да, я искренне верю, что из скромных задатков могут получиться способности, так же как и многообещающие задатки могут не развиться, насколько развитие предопределенно судить тоже не берусь. Даже если человек или его окружение в состоянии повлиять на развитие, неизвестно в какой мере они могут это сделать.

Если Вы не поймете, что астрология это наука,где нет места уверованиям, можете к ней даже не приступать, ни к какой,ни к любительской,ни к тем более к традиционной. Но Вы это еще не скоро поймете, раз "застопорились" на предмете,который к астрологии имеет отношение разве что в качестве обслуги, что и случилось в эпоху Ренессанса когда от астрологии отделилась астрономия как компонент на который приличному астрологу не хватало времени. Лучше бы открыли первую главу Птомелея где четко сказано, что изучает астрология и изучает она предопределенность явлений,а не их задатки и предрасположенность.

Но по всей вероятности, к первой главе Вас неуверенность в своих способностях никак не подпускает, а не какое-то выдуманное Вами же поверье в "приличную традиционную астрологию". Просто исходя из Вашего же поверья Вы противоречите сами себе и думаю за традиционную астрологию Вам не стоит и браться, сильно разочаруетесь, когда обнаружите, что все ее аспекты изучения основаны на концепции абсолютного детерминизма. И будете потом на форуме как и сейчас с пеной у рта доказывать астрологам изучившим далеко не одного Птолемея, что философскую концепцию традиционной астрологии считаете "диагнозом", и максимум что Вы для себя приобретете полезного из этой дремучей недоученности- построенный Вам кармический гороскопчик для проработки способностей,ведь в "приличную" астрологию не пускают,и совсем неудивительно по какой на самом деле причине. Как минимум, Вам просто не хватает способностей открыть первую главу Клавдия Птолемея. Ну, или по доброму совету Фирмика Матерна взглянуть на диспозитора своего меркурия.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 декабря 2017 (09:56)

А что вы подразумеваете под словами интенсивное вовлечение родителей в развитие ребенка?

Мне может быть полезен положительный опыт.

вам нужно понять, что никто кроме вас

Никто ,кроме вас ему не поможет, ничего не придумает и не исправит

я изучала всю литературу по поведенческим расстройствам, по сложным детям, мне очень помогли передачи на ТНТ "Няня спешит на помощь"

Естественно, медикаментозное лечение тоже.

Но главное - посвятить себя такому ребенку, хотя бы до возраста взросления, когда он уже сможет сам

Поскольку СДВГ тянет за собой много вопросов относительно психики в целом, мы наблюдались и в ПНВД, там хорошие психологи.

Мне,. как Библию, рекомендовали книгу "Дети с небес" Д.Грея

https://knigogid.ru/books/44873-deti-s-nebes/toread

Они ее полностью рекомендуют как руководство к действию всем матерям со сложными детьми

Затем книга Гиппенрейтер Ю.Б.

Общаться с ребенком. Как?

http://e-libra.ru/read/316055-obshatsya-s-reben...om.-kak.html

Я испробовала все, что на тот момент смогла найти

У моего ребенка , как я думала была крайняя форма СДВГ, но потом я увидела двоих мальчиков, которые переплюнули его намного

Поэтому понимаю, что бывает и хуже

Лично мне, после использованного всего помогла сказкотерапия - но это мой личный вывод

нужно все время придумывать сказки, а в них чтобы описывалась реальная проблема, но на других персонажах, как бы к нему не относящихся

и делать это нужно постоянно, все воспитание превратить в творческий подход

Первые 10 лет я рыдала, мне было так тяжело, что, казалось, мне никогда не станет легче

Но потом я встретила взрослых людей, у которых ранее был СДВГ, и они мне подробно рассказывали, как и что им помогло, и это вылилось у них впоследствии в профессию

Это просто дети, которые непохожи на других, другие обменные процессы, как будто у лебедя родился щенок, и лебедь никак не поймет, почему он не летает , а бегает

Еще помог один совет (не помню уже, в книге или врач сказал) -

Ни один человек не прыгает со спинки стула , будучи во взрослом возрасте, никто не скачет со шкафов, посмотрите внимательно - все люди рано или поздно усмиряют свою двигательную и прочую активность

Я тогда призадумалась, и верно. Это мне помогло поверить,что все может измениться.

Синдром гиперактивности и дефицита внимания - я могу много об этом говорить, но поверьте, все проходит, если этим заниматься.

А о детях инвалидах тема отдельная ( у сестры ребенок инвалид 1 группы - не видит и слабослышащий и прочее и прочее), там родители посвящают свою жизнь ребенку почти полностью.

И родители и бабушки и дедушки, ну и это зависит от степени заболевания, конечно.

У нас тяжелый случай, но я не собираюсь терять надежду и опускать руки, и никто не собирается.

У нас вовлечена бабушка ( вошла в роль педагога), отец ребенка-инвалида посвятил свою жизнь ему.

Ну и мать, конечно.

При 1 группе инвалидности мальчик точно не тупой, читает взахлеб об всем на свете, в школе учиться ему было тяжело, а вот сейчас начал догонять. По Брайелю читает.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере