Форум на ОКУЛУС

Тема 37411, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ino
     29 января 2018 (10:24)

при достраивании транзитного квинконса к имеющемуся в натале ситуация переходила в разряд " временно нерешаемых", то есть на тот момент любое решение было неприемлемым, невыгодным, склоняло обладателя транзита считать, что он попал в безвыходную ситуацию, а ему надо было лишь понять, что ситуация временная, и невыгодные решения уже по окончанию транзита станут неактуальными вообще.

мне, как обладательнице йода, пока еще не приходилось встречать приемлемое описание действия этого аспекта. Только если на конкретных примерах, и то, не известно, относится ли их действие именно к йоду или к чему-то еще. Но приведу свой пример. Скажем, Иод привязан к оси 1-7. Транзит планет по этой конфигурации в разные жизненные периоды приводил к тому,что внезпно возникала необходимость/возможность выбора из нескольких потенциальных партнеров (для чего-либо). Ситуация, похожая на буриданова осла, умершего от голода, но не сумевшего сделать свой выбор. ОТличие от ситуации простого выбора в том, что оба варианта не идеальны и вам хотелось бы, по возможности, оставить оба . Поскольку такой возможности, как правило, нет, то ситуация воспринимается как напряженная.

В случае сильных и позитивных планет это может выглядеть как затруднение от избытка, однако, менее благоприятные сочетания могут восприниматься как заведомо проигрышная безвыходная ситуация.

Рассчитывать на то, что это можно "переждать", не стоит, так как напряжение,с оздаваемое йодом в любом случае будет велико (особенно, естественно, в случае медленных планет) и пассивность будет восприниматься как упущенные возможности.

Мариэтта
     29 января 2018 (12:13)

Mystery Cat

У Вас сильный, ресурсный натальный Сатурн, очень высокопотенциальная планета. И я думаю, для Вас этот нелегкий транзит может открыть огромные возможности. Стратегические. Особенно, в зарабатывании денег.

Вот по ощущениям Сатурн поражен. Возможно, это из-за соединения с и , но козерожьих качеств, не смотря на стеллиум в у меня нет, и особенно это я поняла сейчас-на возврате

Особенно, при поддержке Плутона, который тоже очень ресурсный и имеет связи со вторым домом (и, видимо, не случайно так настойчиво пытается привлечь Ваше внимание сквозь глубины 12-домного подсознательного

а вот это, как ни странно где-то откликается. У меня давно ощущение, что там "клад", но имеющий отношение к 12дому, а стало быть, я его всегда боюсь ворошить. Ощущение, что то, что там лежит, я попросту не вывезу, если это попадет мне в руки, оттого я всегда обходила стороной 12домные вопросы

Но вот теперь надо этот брать и что-то с ним делать

Вы как видите связь 2 и 12 в этом ключе?

Мариэтта
     29 января 2018 (12:16)

Ino

Рассчитывать на то, что это можно "переждать", не стоит, так как напряжение,с оздаваемое йодом в любом случае будет велико (особенно, естественно, в случае медленных планет) и пассивность будет восприниматься как упущенные возможности.

Вот бы я знала, что сейчас происходит в моей жизни и что будет восприниматься как упущенная возможность.

Mystery Cat
консультирую
     30 января 2018 (17:00)

Мариэтта

Откуда возникло ощущение, что нет козерожьих качеств? В чем это, с Вашей точки зрения, проявляется?

Вообще-то, при таком акцентированном знаке Козерога, их не может не быть. Но есть нюансы.

Люди часто не замечают своих самых сильных сторон характера, потому что воспринимают их как что-то само собой разумеющееся, естественное. Это как мы не замечаем, что дышим, пока не начнем задыхаться или что-то не "испортит" нам воздух. Как рыбы не замечают, что живут в воде, пока не окажутся на суше. Может быть, Вы тоже иногда не замечаете свою козерожистость только потому, что не воспринимаете ее как козерожистость?

У планет в обители (традиционно самое сильное положение планеты) есть свои сложности. Одна из главных как раз в том, что, раз они не создают больших проблем, то им и не уделяют достаточного внимания, не прокачивают, не прорабатывают их качества. И в какой-то момент обнаруживается, что в самом сильном месте развитие не происходит и потенциал не реализовывается.

Кроме того, у Вас не просто одна-две планеты в Козероге, а целый стеллиум из 5 планет (полгороскопа! в более или менее плотных соединениях. В соединениях энергии и проявления планет смешиваются, сливаются, и очень часто без специальной работы совершенно невозможно определить, в какой момент какая из планет включается. Вернее, как только включается одна, включаются и другие, и отдельные голоса в этом хоре уже не расслышишь.

В Вашем случае, то, что Вы ощущаете как поражение Сатурна, на самом деле может оказаться проблемой Солнца.

Для сильного Сатурна соединения с Ураном и Нептуном (в знаке, где он хозяин) сложны, но не катастрофичны. Гораздо сложнее Солнцу с соединениях с Ураном и Сатурном. Это действительно тяжелые поражения, требующие пристального внимания. Вплоть до тщательного контроля состояния здоровья сердца. Ну и все сложности, связанные с поражениями Солнца - в восприятии себя, волеизъявлении, сознании и самосознании, самооценке и т.д. Но с этим Вы работаете, коль скоро Вы здесь и мы говорим на эти темы - самоанализ с использованием астрологического инструментария - идеальная проработка для

Связи домов в гороскопе редко бывают изолированными, и, если говорить о связи 2 и 12 домов Вашего гороскопа, то в контексте связей с другими домами здесь виден прекрасный потенциал профессиональной и финансовой самореализации. Я вижу талант программиста, может быть веб-дизайнера, гейм-дизайнера. Может быть, какие-то смежные области. Интернет-видеоблогер (хороши будут финансовые тематики или, например, летсплеи по Майнкрафту ... вариантов множество, я не знаю, чем Вы сейчас зарабатываете, чем увлекаетесь, кроме астрологии. Выбор в любом случае за Вами.

Вопрос в том, что если, допустим, Вы никогда в жизни не занимались программированием, а сейчас усядетесь за активную усердную работу по освоению этой профессии, Вы позволите реализоваться и энергиям 12-го дома (во главе с пресловутым Плутоном), и транзиту Сатурна (который в противном случае может напоминать проезд по Вам асфальтоукладчика). И на выходе вместо депрессии и болезней получите профессию и деньги.

(сатурнианскую депрессию в Вашем случае хорошо еще "лечить" диетой или строгим постом, можно жестким расписанием дня или другими какими-то простыми, но строгими ограничениями)


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
Мариэтта
     31 января 2018 (03:31)

Mystery Cat

Спасибо огромное за ос

В Вашем случае, то, что Вы ощущаете как поражение Сатурна, на самом деле может оказаться проблемой Солнца.

Я ощущаю некую не козерожью настойчивость (именно настойчивость я рассматриваю как положительное качество Козерога), а упрямство в худшем проявлении, когда с места не сдвинешь,

не из чувства противоречия или кому-то назло, а из серии "это не мое решение, почему я должна поступаь по-твоему?"

У меня очень плохо с системой, дисциплиной, структурой и прочими сатурнианскими проявлениями, я вообще такая кайфушница..( 0 Асц, УАсц в

В общем венерианские энергии в разы ближе сатурнианских)

Что касается 0 0 здесь всегда побеждает плюс соУ8 в том числе (как и У8, так что со светилами сложные отношения-несут глубинную трансформацию и перегрузки в сферах домов, которых стоят, вот и транзит от 150 был к в 7, она и закончила по сути эти отношения, потому что она У8 и работает иногда по прямому символизму 8 дома)

В аспектах в карте перетягивает одеяло всегда на себя, я не умею себя контролировать, может быть в только в случае личной выгоды, и то: на кону должны стоять серьезные вещи, чтобы я слушала другого (может это не , а именно черты , но воспринимаю это как , плюс -я могу быть довольно резкой )

сатурнианскую депрессию в Вашем случае хорошо еще "лечить" диетой или строгим постом, можно жестким расписанием дня или другими какими-то простыми, но строгими ограничениями

Когда зашел в -мой 1 дом- начала насухо голодать по субботам и соблюдать религиозные посты, плюс я вегетарианка все остальное время в году

программирование

чистейший гуманитарий) программирование - это как билет на Марс в один конец для меня) Люблю красоту, 0Асц , наверное, берет свое))

деньги всегда приходят в жизни через партнера-другое проявление У8 в 7, парс фортуны в 7, может еще и У7 во 2, но он поражен , так что думаю дело все же в как У8 в 7

"Работаю" домохозяйкой-У1 в 6 без аспектов

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере