Форум на ОКУЛУС

Тема 37426, сообщений: 116

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     2 февраля 2018 (03:24)

astrofox98

я во всем этом задаюсь немного другим вопросом. Предполагается, что у человека есть выбор. Как раз по поводу разводов этот выбор ложится целиком на плечи участников. То есть- разводу быть или не быть - решается самим человеком или двумя. А следовательно ( предположим развод был) следующие за ним события должны быть или не быть ( а я имею ввиду людей ) . Допустим был развод и за ним у каждого из разведенных появились другие близкие люди. И вот один такой появившийся близкий скоропостижно уходит в мир иной, на что участник развода реагирует мощной депрессией, которая ОТРАЖЕНА в дирекциях !!! Вопрос: а был ли выбор ? Если допустить, что развода не было, тогда и другим близким НЕ появится как собственно и депрессии...

Нет выбора у человека...даже если разводится не хочет.

Вот допустим.

Вы в браке и знаете что Ваш супруг с Вами хочет развестись,не прямо сейчас, а лет через 5, как гадалка сказала,астролог, а лучше всего экстрасенс со всеми вместе взятыми.

А Вы вот не хотите, и даже верить не хотите. Пока супруг не делает что-то такое,после чего Вы и сами его простить не можете.

Хотя и Вы зная заранее о разводе,могли бы быть хоть идеальной женой...Но пока супруг не заинтересован в том же,ничего не изменится. Он будет себя вести ровно так как ему суждено, и его действия никакой даже самый идеальный брак не изменит.

Просто не надо путать свою волю с чужой. Воля и своя то из ниоткуда не появится. Астрология ей в помощь, и то воля будет ограничена только Вашими личными действиями. Если Вы их вообще предпримете, чтобы хоть что-то изменить,на что имеете личное влияние.

А повлиять на другого человека,зная его будущее- нереально, в том что касается его чувств и отношения к Вам и к ситуации.

А вообще чтобы не задаваться избитым вопросом свободы воли,не лишним было бы изучить достижения в этой области хотя бы формальной науки. Есть такой раздел в математике- теория игр, с его помощью тоже предсказывается будущее,но в научно обоснованном варианте, например, состояние равновесия Нэша,попадание в которое можно спокойно предсказать,поэтапно перечислив все шаги и обстоятельства, и дальше уже научно доказано,что оказываясь в этом состоянии(а такие состояния в жизни человека могут быть в любой сфере-отношения,работа,здоровье,даже в химии и физике на микроуровне они есть!),выйти из него уже невозможно. Его еще называют ловушкой Нэша. Абсолютно предопределенное явление, с которым ничего нельзя сделать,только если постараться в него никогда не попасть...Потому что дальше шанс изменить будущее равен нулю. Как раз нулю из-за внешних обстоятельств и людей,когда Ваша воля оказывается уже бесполезной.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
astrofox98
     2 февраля 2018 (04:12)

я бы все таки немного уменьшила поле действий и ограничалась тем что я написала в сообщении. В нем, я поясню развод был спровоцирован мной- если так понятней. И обратная сторона боролась за отношения. Вследствии я так пониманию - последовало наказание меня за мои разрушающие действия. Но как вписать во все это судьбу и смерть другого человека ? Я встретила именно этого человека именно с этой судьбой поскольку я должна была страдать- как показали дирекции в моей прогностике ? Я должна была страдать во всех случаях - прогностика бы не изменилась оттого, что я бы его не встретила ? Или - все вообще могло быть по другому и прогностика не сработала бы ? Или она бы сработала на моего мужа- поскольку в ней речь шла о потере близкого мужчины- брачного партнера ? Или мой муж сильно перестрадал, поступил по мужски ( а он поступил по мужски) и вся эта ситуация его спасла ? А если я его спасла своей спровоцированной ситуацией - то почему страдала ?


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
AstroMarie
     2 февраля 2018 (04:30)

я бы все таки немного уменьшила поле действий и ограничалась тем что я написала в сообщении.

Просто поле одно и то же, я это все расписала,чтобы Вы понимали, что вся жизнь человека состоит из ряда принятия решений. И чтобы решения были эффективными кому то нужен талант от рождения, эта обычно карты успешных людей. А кто-то и со знанием и астрологии,и любой другой науки не в состоянии что либо правильно оценить и привести свою жизнь к нужному знаменателю.

Все потому что уже даже официальной наукой доказано существование предопределенных ситуаций в жизни. Другое дело как мы в них попадаем, что даже на небе звездам видно...

В нем, я поясню развод был спровоцирован мной- если так понятней. И обратная сторона боролась за отношения.

Все тоже самое только поменять местами.

Вследствии я так пониманию - последовало наказание меня за мои разрушающие действия. Но как вписать во все это судьбу и смерть другого человека ?

А зачем что-то "вписывать"? Чтобы вписалось "наказание"? А кто Вам сказал, что это наказание?

Я встретила именно этого человека именно с этой судьбой поскольку я должна была страдать- как показали дирекции в моей прогностике ?

Ну да. Но только не обязательно именно дирекции,там помимо дирекций еще много чего интересного в астрологии...

Я должна была страдать во всех случаях - прогностика бы не изменилась оттого, что я бы его не встретила ?

Не изменилась бы. Потому что даже если бы Вы заранее все эти годы жизни с этим человеком до последней секунды предвидели, то не смогли бы просто пройти мимо этого человека,вычеркнув его из своей жизни. Просто потому что руководствовались бы чувствами,которые как известно не зависят от Ваших мыслей и планов.

Чувства изменить невозможно,они либо есть,либо их нет. И от любви человечество еще не придумало лекарство.

Или - все вообще могло быть по другому и прогностика не сработала бы ?

Не было бы по- другому. Чувства не лечатся.

Или она бы сработала на моего мужа- поскольку в ней речь шла о потере близкого мужчины- брачного партнера ? Или мой муж сильно перестрадал, поступил по мужски ( а он поступил по мужски) и вся эта ситуация его спасла ? А если я его спасла своей спровоцированной ситуацией - то почему страдала ?

И страдали Вы только потому что Вы к нему испытывали чувства.

Вот такой вот замкнутый круг


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     2 февраля 2018 (07:36)

Астрофокс

ну просто вам никто не говорит о результатах- если вы практикуете. Но и не возвращаются ) Это как мужчина,который не перезвонил после секса- примерно тоже самое чувство !

скажу одно, я не была в ситуации, когда мужчина не перезвонил после секса и такое сравнение с вашей стороны говорит только о вашем опыте, и судя по постам, он у вас очень болезненный

astrofox98
     2 февраля 2018 (13:54)

ну я сама -то любитель- и в основном мои исследования направлены на опровержение ! Пока успешно Я не практикую и не собираюсь. Не потяну психологически. Меня раздражают нытики всякие- просто бесят !

Опыт да, ужасный с астрологами ! Особенно с последним- никак не могу перевaрить !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
V.Kuznetsova
Valery
     5 февраля 2018 (01:39)

К сожалению, не смогла принять участие в данной интересной дискуссии вовремя (так как в реале очень много дел и забот навалилось). Очень понравились и показались интересными комментарии некоторых участников, у меня есть некоторые интересные практические примеры по данным комментариям, которыми тоже можно пополнить "копилку" знаний. Как только чуть освобожусь, обязательно отпишусь в данной теме более основательно.

начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере