Форум на ОКУЛУС

Тема 37782, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 мая 2018 (21:27)

Ирина, озон токсичный газ, и воздух он обеззараживает потому что бактерии дохнут. Я бы не рискнула использовать прибор для чего-то кроме очистки воздуха, что бы там производитель ни писал в инструкции.

ну вот я интуитивно тоже оставила только для воздуха, даже воду не стала озонировать.

impulsive_li
     22 мая 2018 (21:28)

пена из мяса это скорее кровь выходит. если при убое её не выпустили. у мусульман сливают всю кровь животных, но что-то может остаться.

N55
     22 мая 2018 (21:32)

У меня есть Озонатор, к нему инструкция, что вроде как если продукты положить в воду и его включить,то все плохое из них выйдет ( в частности упомянуты пестициды).

Ирина, это рекламный ход - людям надо продавать свою продукцию, пестициды он не уберёт.

Озон - это ядовитый газ, его концентрация обязательно должна быть очень маленькой, его предназначение - убивать микробы,вирусы и прочие микроорганизмы.

Наше желание уничтожить всю микрофлору и жить в стерильном мире так же часто ошибочно, не все бактерии наши враги, вообще этот вопрос не очень хорошо изучен, но есть факты, говорящие о том, что постоянная стерильность неполезна.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 мая 2018 (21:42)

это рекламный ход - людям надо продавать свою продукцию, пестициды он не уберёт.

я так и подумала

Calabacita
     22 мая 2018 (22:42)

Вы говорите про влияние Нептуна в Рыбах с 2011-12гг?

Яблоки окунали в растворы и использовали пестициды минимум лет за 30 до 2011 года и с каждым годом устаревшая и более опасная химия, применявшаяся ранее в с/х, уходит под запрет, вводятся все новые ограничения. Это не значит, что химия не используется сейчас, но раньше она была порой опаснее сегодняшней.

А как же факт, что эмульгаторы, загустители и т.д. - часто натуральные производные? Какие-то Е из куркумы делаются (а она - антиоксидант и антиканцероген, О Боже!), какие-то являются солью, какие-то лимонной кислотой, и т.д. Уксус - консервант, он тоже есть в коде Е. Сколько лет его использовали для консервирования до 2011 года? Не спорю, что магазинная выпечка с этими Е полезна, но так и факт, что все, что готово не дома - вредно Что с этим делать - ваш выбор

Самые захимиченные защитными растворами овощи и фрукты в мире - яблоки, клубника, вся зелень, сельдерей; а кожура лимонов покрывается всей таблицей менделеева. И эти технологии применяются очень давно. Будьте здоровы

veraSveta
     23 мая 2018 (10:18)

Плачевным итогом химизации еды и беспорядочного комбинирования сверхразнообразных продуктов является скрытая пищевая непереносимость, принявшая в последнии годы характер эпидемии во всем развитом мире.Организм как известно, саморегулирующая система. Но адаптация к новой пищевой среде должна занимать десятки поколений и больше.

А что бы если нет?

Тогда нет соответствующих ферментов для эффективного переваривания пищи и возникают состояния длительно существующие и не имеющие видимой связи с конкретной едой.Хроническая усталость, непонятные кожные болезни, депрессии,мигрени, избыточный вес и др. Это и есть скрытая пищевая непереносимость,опосредованная иммунными реакциями, поскольку перегружает иммунную систему многолетним изнурительным конфликтом с повседневной едой.

А следствие-организм становится неустойчивым к воздействию вирусов, грибков и бактерий.

Все неясные в диагностическом плане заболевания -под действием Нептуна, а за иммунитет как известно отвечает Плутон.Вполне возможно, в самое ближайшее время (секстиль Плутон-Нептун) определение своей пищевой индивидуальности станет также просто как анализ на сахар крови, холестерин и т.д.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     23 мая 2018 (11:52)

Женщина одна тоже говорила, что только со своего огорода надо есть продукты , мясо со своей фермы, ну в общем все свое, молоко и пр.

Это очевидно, что свое - без каких то неизвестных вредных веществ.

Но, однако, она все равно не была здоровой, а отличалась даже ипохондрией.

Вот мне и интересно: может быть все свое, а все равно организм не согласен с чем то.

Как жизнь и здоровье у тех, кто отказался от химизации?

impulsive_li
     23 мая 2018 (12:29)

Как жизнь и здоровье у тех, кто отказался от химизации?

у живущих в деревне (всё своё) скудный рацион питания. - нехватка витаминов. и врачи охотно назначают им их. если это только не краснодарский край. там почти всё есть. я веду речь о поволжье. речная рыба - это не морская. а если хозяйство вести, то это от рассвета до заката, а потом горбы и шишки. высокое давление или перепад. такие дела. даже я молодая здоровая, пусть и с лишним весом, устаю там. при том, что мою посуду и что-нибудь в огороде без переусердствования.

мама как раз сегодня приехала обратно в город из деревни. побывала там 2 недели. итог: мажу её кетопрофеном. говорит все суставы/кости болят. 55 лет. всё своё это ферма частник, когда помощники есть или детей 5-10 штук. в остальном красивые картинки или огородик на 1ого человека. а если семья большая?

коровы кстати тоже лейкозом болеют. чуму завозят мясом из других регионов с неблагополучной эпид.обстановкой. точно также болеют курочки и им давят таблетки как для человека. умирают кролики. бешенство лисиц, пьют кровь по ночам у мелкой дичи.

Calabacita
     23 мая 2018 (12:57)

Вот мне и интересно: может быть все свое, а все равно организм не согласен с чем то.

Как жизнь и здоровье у тех, кто отказался от химизации?

Последние исследования - организм должен умеренно потреблять подходящие ему, разнообразные (!) продукты максимально не переработанные (т.е. не мука, а зерновые, не сахар, а фрукты и т.п.) и двигаться, но без экстремального фанатизма. Не правильно подобранные незахимиченные продукты и их дисбаланс убивают, а химизация правильно подобранных продуктов успешно выводится печенью из организма за не большое время.

Другое дело гормоны и антибиотики в мясе и птице - они влияют на организм сильно. Надо потреблять чистое мясо, рыбу, птицу, но где такие найти, если не самим растить?

Лунная Дева
     23 мая 2018 (13:10)

Где-то читала что 80% вредностей мы получаем не с пищей, а с водой и воздухом. А где у нас они чистые, ну если только высоко в горах. Кстати поэтому среди горцев и самый большой процент долгожителей.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере