Форум на ОКУЛУС

Тема 38635, сообщений: 155

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Nagini
     28 июня 2019 (12:43)

Здравствуйте)Мы сейчас не говорим о планетах и важности их аспектов,а именно о звездах.Было ли у вас или у кого-то из знакомых,что звезды добавляли ложку дегтя и фатальности в жизнь человека?Особенно интересуют товарищи со "злыми" звездами)

fancy
Karma chameleon
     28 июня 2019 (13:10)

Звезды действуют через планеты-управители, более того - чем сильнее эти планеты и их связи, тем сильнее влияние звезды. Таким образом, совсем отдельно не получится) Ну разве что если какая-то часть гороскопа тесно связана со звездой и сильна, а какая-то - нет и стоит как бы отдельно. Тут наверное есть вариант, что "звездное" перетянет.

Но кстати мне встречалось, что звезды скорее идут в плюс к общей картине, акцентируют. Нежели как-то отдельно что-то выделяют.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vau
     28 июня 2019 (14:29)

Всем, привет,

всеж от обратного, сначало , какие то события, а затем мы ищем объяснение, а поскольку с хорактерристиктй звёзд и ихвлмянием основные массы населения не знакомы, то и к звёздному влиянию , то или иное событие отнести сложно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Laly
     28 июня 2019 (14:48)

Добрый день, а как выставить звезды в программе Sotis, знает кто-нибудь? в Zet они вроде были, но давно не пользовалась

Milasha
Милана
     28 июня 2019 (16:36)

Добрый день

Сириус в 9, который связывают (как я поняла) с псом, собаками.

Года 3 мне где-то было, когда меня цапнула возле глаза дворовая собака. Я подошла к ней, когда она ела из миски. Ну могла бы и сама понимать, что нельзя так делать!

Лет в 12 за мной погналась овчарка, она играла так, а я не поняла, испугалась, очень сильно потянула мышцу, когда убегала.

Когда транз. шёл по я в тот период ходила через частный сектор, а там шастала свора злых бродячих собак, на машины даже кидались. Уж почему я их не встретила - незнаю, коллега смеётся, что они меня запомнили и за местную принимали.

В общем то счас собаки когда я по лесу бегаю, особо не обращают внимания. Там много спортсменов бегает привыкли.

Может все эти истории вообще к Сириус отношения не имеют. Я лично никакую "звезду" не чувствую.

kostamay
     28 июня 2019 (20:55)

"...Не множьте сущностей."

На сегодня, одними из самых точных, признаются т.н. швейцарские эфемериды. Это старая разработка НАСА, запущенная в коммерцию.

Неподвижные звёзды (так называемые) в НАТАЛЬНОЙ астрологии слишком неопределённый фактор.

Если положения ПЛАНЕТ (в "швейцарских" эфемеридах) вычисляются с погрешностью в доли секунды, то координаты "неподвижных" звёзд вообще не входят в эти рамки. И в эти эфемериды тоже.

___А вот почему? Может это мусор?!

На ЛЮБОЙ пример, из типа умных книг, больше найдётся случаев полной несостоятельности этих "неподвижных". Слишком далеко и неточно.

vau
     28 июня 2019 (21:52)

Сатурн Соединение Сириус в 9, который связывают (как я поняла) с псом, собаками

Milasha

Милана, вот правильный подход, надо конкретно говорить , где стоит , что стоит и у кого.

А там может и станет понятным для чего.

В греческой мифологии Сириус считался псом Ориона. Возможно он вместе с Орионом бежит по следу Плеяд, а может быть просто преследует на охоте Зайца.

Латинское название звезды — Каникула, что означает «маленькая собачка». И, поскольку, время наибольшей видимости звезды приходится на пик летнего зноя, то эти дни назывались дни Каникулы — время когда ничего невозможно делать из-за жары. Отсюда и произошло это название — каникулы.

У коренного народа Новой Зеландии маори Сириус почитался как божество, которое живет на самом высшем десятом небе по имени Рехуа.

Одна из современных неразгаданных тайн связана с племенем догонов и их поклонением Сириусу. Как уже было сказано, компонент Сириус Б был открыт только во второй половине XIX века — так вот маленькому племени догонов, которое до сих пор живет на первобытном уровне, Сириус Б был известен с незапамятных времен. Более того, весь их календарь был построен на 50-летнем периоде обращения Сириуса Б вокруг Сириуса А. Естественно невооруженным глазом разглядеть второй компонент невозможно, а каких-то, даже примитивных, оптических приборов у догонов не обнаружено.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     28 июня 2019 (22:02)

"Влияние: По Птолемею, обладает природой Юпитера и Марса, Аль-Видас говорит о Луне, Юпитере и Марсе. Символ духовности и мистической помощи. При благоприятных соединениях обещает славу, почести, богатство. Приносит честь, славу, благоденствие, страсть, самоотверженность, преданность, раздражение; под ее влиянием рождаются смотрители музеев, надсмотрщики и сторожа. Человек рискует погибнуть от собачьих укусов. При других соответствующих показателях гороскопа несет опасность отравлений.

В кульминации: высокий чин на службе у правительства, значительный заработок и хорошая репутация.

Соединение:

С Солнцем: способствует продвижению в спорте, астрологии, политике, бизнесе, военной и общественной сферах. Вы можете получить высокое покровительство, благосклонность, заслуженные или незаслуженные. Если это произошло в слишком раннем возрасте, Вы можете либо растратить то, чего достигли, либо оказаться неспособным оценить свою удачу. Успех в делах, профессия связана с металлами и военными ремеслами, согласие в доме. Если в то же время находится в зените — блестящая карьера.

С Луной: позволяет обрести высокие почести, влиятельных друзей, удачу в профессиональных и домашних делах. Позднее в Вашей жизни могут возникнуть семейные осложнения. Если это потребуется, на помощь Вам всегда придут друзья. Успех в делах, покровители противоположного пола; крепкое здоровье, перемены к лучшему дома и на службе; у отца хорошо идут дела. Если же одна из злых планет в соединении с Шеат — смерть от диких зверей или штыка. Если в соединении с Сириусом и Луной находится Сатурн — смерть от диких зверей или от руки солдата.

С Меркурием: способствует успеху в предпринимательской и юридической сферах. Вы можете рассчитывать на поддержку со стороны друзей, родственников и начальства. Вашей памяти и мышлению свойственна большая глубина, однако имеется склонность к беспочвенному беспокойству. Головокружительный успех в бизнесе, поддержка влиятельных лиц, лишние беспокойства, связи с церковью, тот или иной физический недостаток вследствие несчастного случая.

С Венерой: формирует обаяние манер и внешности, Вы часто отдаете предпочтение спокойствию, комфорту, удобствам и уюту, а не продвижению по карьере, избалованность, расточительность, получение наследства.

С Марсом: формирует трудолюбие и любовь к власти, Честолюбивые стремления могут привести к неприятным последствиям вплоть до покушений. Возможны семейные проблемы. Храбрость, великодушие, успех на поле брани, работа может быть связана с металлами.

С Юпитером: обещает большое богатство и удачу в коммерческих делах или в деле управления государством. Возможны многочисленные путешествия. Деловой успех, помощь со стороны родных, продвижение по лестнице церковной иерархии.

С Сатурном: постоянство, сдержанность, манеры и такт дипломата, высокое положение, полученное через друзей; все в порядке с семьей и наследством; подарки.

С Ураном: известность и польза от любой сферы деятельности, которой управляет Уран, помощь от влиятельных друзей, дела улучшаются после вступления в брак, который можно назвать вполне благополучным — особенно, если гороскоп принадлежит мужчине; напрасная смерть.

С Нептуном: развитая интуиция, занятия оккультизмом, набожность, организаторские способности, успех в торговле, с прибылью и в семье все в порядке; естественная смерть."


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     28 июня 2019 (22:21)

Астрономическое положение к центру тяжести системы на 2000.0 г.: AR=06 ч 45.1 м; D=-16°43"; Long=104°04"53"; Lat=-39°36"19". В рисунке созвездия Сириус расположен в пасти Пса. По нашему это 14 градусов рака, и 4 минуты

Если положения ПЛАНЕТ (в "швейцарских" эфемеридах) вычисляются с погрешностью в доли секунды, то координаты "неподвижных" звёзд вообще не входят в эти рамки. И в эти эфемериды тоже.

kostamay , привет!

У Д.Куталетава И У А.Н. Рыжова, есть проекций звёзд на зодиак. Они совпадают там с недольшой разницей. Последний в нашей абсерватории брал данные. ППГлоба также давал данные, правда нет их под рукой чтоб сравнить.

Сириус был выделен людьми первым среди звёзд, и история его многочисленных названий является наиболее древней. Наибольшую роль он играл в астрономии и астролатрии Древнего Египта, так как в период Древнего Царства (конец IV - начала III тысячелетия до н.э.) гелиакический восход Сириуса совпадал с началом ежегодного разлива Нила, самым важным событием в египетском сельскохозяйственном году (он давал новую жизнь опалённой зноем стране и приносил на поля плодородный ил). Поэтому древние египтяне совершали богослужение Сириусу как "предвестнику нового года и наводнения" (эти слова вырезаны на табличке из слоновой кости, найденной в гробнице в Абидосе.

Е.Блаватская пишет: "Сотис-Сириус обладал и по-прежнему обладает мистическим и управляющим влиянием по всем живым небесам и связан почти с каждым богом и богиней... Считалось, что душа Осириса пребывает в существе, которое большими шагами шествует впереди Сотиса со скипетром в руке и плетью через плечо. Сириус есть также Анубис и непосредственно связан с кольцом "Не преступи"; кроме того, он идентичен с Митрой, персидским богом Мистерий, и с Гором, и даже Хатор, называемой иногда богиней Сотис. Будучи связан с Пирамидой, Сириус вследствие этого был связан с посвящениями, которые происходили в ней".

Блаватская также отмечает, что Сириус почитается оккультистами, потому что он таинственно связан с Тотом-Гермесом, богом мудрости, и, в другой форме, - с Меркурием.

В двух астрологических фрагментах Зороастра описываются возможности предсказаний на основании наблюдений восхода Сириуса.

Даже госпажа Блаватская за Сириус знала


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
astrofox98
     28 июня 2019 (22:31)

У многих Тельцов проявлена Хамаль- сварливые- гневливые. Очень неприятные проявления. Лично знакома с такими. при всех плюсах знака- это ужас


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере