Форум на ОКУЛУС

Тема 39098, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     6 марта 2020 (23:51)

Ага, уж не астрология ли это поиск формул и обобщения?

youlaha, астрология такая же часть жизни и ощущение момента.

давеча мы с вами беседовали в соседней теме о вашем желании причесать всех под один асцентдент и прибывать в иллюзиях о полной их идентичности .

Так что, как вы к этому дальше собираетесь относиться, индивидуализировать или обобщать - воля ваша...

Rey
     7 марта 2020 (05:53)

Tessa

Вот если брак для вас, мужикофф, ничего не значит - чего ж вы так боитесь его, как огня, а?

Не брака, а детей, так как это полный крест на себе и своей свободе до конца своих дней


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
limonka24
     7 марта 2020 (11:25)

Можно жить долго гражданским браком, а потом так и не поженится. А можно наоборот. Например, моя сестра 8 лет была в гражданском браке, потом они сыграли свадьбу.

Aurelia
     7 марта 2020 (13:08)

limonka24, таки да, схем нет, если два человека хотят быть вместе, то они будут вместе, несмотря ни на что, а если женщина заскучала с одним в отношениях, подумывает, а не написать ли второму, а не позвонить ли третьему, с кем была любовь когда-то, то это вообще не повод идти замуж, ни за кого из них... это называется «а не поморочить ли себе и им голову»

youlaha
     7 марта 2020 (14:16)

Aurelia, ну почему же автор должна дарить себя вот так вот "бескорыстно"? Мужик-то этого не ценит, раз не женится.

Меня удивляет сколько наивных баб вокруг.

Во всем должна быть выгода и мужик чувствует что ему выгодно так жить, обязательств никаких. Почему она не должна искать выгоду?

Мы вот честно живем. Не регистрируемся, он ответственность не несет - ему выгодно. Так и мне выгодно на его территории жить, я экономлю на жилье и частично продуктах. Так понимаю что это временно. Он пока моей молодостью и расположением пользуется, а я его материальными ресурсами. Как мне перестанут нужны его ресурсы, а ему мои - так и разбежимся. Все честно. Так и живут без регистрации, не только мы же. Кто-то получше вариант ищет, кто-то экономит, у каждого свой расчет. Регистрация - это для жизни "в розовых очках" без учета реальности. Только потом эта реальность внезапно бьет медным тазом и начинаются суды, когда регистрировались без всякой выгоды, так сказать

Galaxyalex
     7 марта 2020 (14:46)

Он пока моей молодостью и расположением пользуется,

ну что касается "расположением пользуется" - это все ясно

А вот что меня реально удивляет: как можно пользоваться молодостью?

Молодость может быть в нас или не быть - зависит от правильного использование своей энергии а как пользоваться чужой молодостью - это очень и интересно, очень

пока что только вижу? все кто в отношениях с молодыми - тратит энергию более ускоренно и стареют по итогу быстрее ( чур не учитывать временные эффекты блеска в глазах - он пропадает через 1-2 года )


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     7 марта 2020 (15:10)

Алекс, ну вот эти 1-2 года и есть тот срок, когда можно радостно пожить вместе с максимальной выгодой ведь "деньги сегодня дороже денег завтра", т.е всегда выгоднее как можно раньше использовать имеющиеся ресурсы.

Вдвоем жить интересно при условии правильного обмена энергией, а значит взаимной выгоды. Вот я об этом же и говорю, о чем ты. Любой ресурс - это энергия.

Aurelia
     7 марта 2020 (15:22)

youlaha, а я непонятно написала?

я вроде бы о том же, что у человека должна быть чёткая мотивация «зачем мне нужна регистрация брака»? Какая конечная цель? Потому что и без регистрации можно прекрасно вместе себя чувствовать, без выяснения кто кем пользуется.

И потом не для всех финансовая составляющая определяющая тема в регистрации, когда есть взаимное доверие, без опасений «ах! как бы меня не кинули»...

на меня оформлялось и движимое и недвижимое, задолго до неё.

Поэтому эти темы мне не очень то интересно обсуждать... смотрите с кем общаетесь и когда цель общения расплывчатая, смысл регистрации не ясен, значит и на результат можно расчитывать только как на выигрыш в лотерею, 50/50 - повезёт/не повезёт. В общем изучаем свой натал насколько он фартовый и пускаемся в авантюры..., иначе потом слёзы, забытые папами дети и все остальные прелести невезения. Кстати не всем оф/рег приносит счастье, бывает было всё годами шикарно, а расписались, как «все» и понеслось...

Galaxyalex
     7 марта 2020 (15:33)

Алекс, ну вот эти 1-2 года и есть тот срок, когда можно радостно пожить вместе с максимальной выгодой ведь "деньги сегодня дороже денег завтра", т.е всегда выгоднее как можно раньше использовать имеющиеся ресурсы.

верно: только ты не забывай, что старение идет не само по себе как обыватели думают, а в результате бега белкой в колесе...

в этом смысле медведи умнее людей - тупо впадают в спячку на зимний период... Людям в голову это не приходит: даже в неблагоприятные периоды будут биться головой апстенку и танцевать по граблям

Это я к чему?

деньги сегодня дороже денег завтра",
никогда этого не понимал....

Деньги имеют свою ценность по факту их траты а не сегодня или завтра

Живем Здесь и Сейчас


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     7 марта 2020 (15:53)

и когда цель общения расплывчатая, смысл регистрации не ясен, значит и на результат можно расчитывать только как на выигрыш в лотерею, 50/50 - повезёт/не повезёт

Вот автор и должна ответить себе на этот вопрос. Зачем ей регистрация? Что она ей даст? Возможно, она что-то недополучает сейчас и думает что штамп что-то решит.

Каждый должен получать в союзе именно то, что хочет именно он.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере