Форум на ОКУЛУС

Тема 39098, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     7 марта 2020 (19:41)

Не хочешь типа терять" свободу и независимость" - жизнь быстро показывает , отсеивает зерна от плевел и научает

Да, залёт и материальная нужда делают свое дело.

натлия
     7 марта 2020 (19:57)

youlaha

Нет, не об этом, касательно бюррократии и правового поля, при столкновении с соц.сферой.

Со мной был случай, срочные роды, приехала простая скорая, понимая ,что теряют меня буквально, вызывают реанимацию. В спешке и хаосе, врач простой скорой несёт и бросает автоматически в машину мою сумку, благополучно забывая об этом, в которой полный пакет ,включая обходную карту по беременности, документов. И в реанимацию меня привозят без оных, оформляют бомжом. Супруг( на тот момент не офиц.хотя очень ратовал оформить отношения, а я выпендривалась), начал поиски, нашел концы , но ее ему не отдали - т.к чужой ,посторонний человек. Суть да дело, это тормознуло, при проблемах у ребенка, правильное реагирование, по незнанию проблемы, впустую затраченное и отложенное, потерянное время на поиски и выяснение проблем , что осложнило ситуацию со здоровьем у ребенка, и дало последствия. Пока ,врачи не договорились меж собой ,отдать сумку - "супругу" , тогда начали быстро и по теме, но время уже было упущенно значительно. А был бы оф.супругом - было бы более своевременно. Такие обстоятельства для научения ,конечно жёсткие, но..вот так.. я оч.быстро поняла мудрость, в чем свободы и независимости личной, она ведь никуда не делась, но ее формы ,имеют разное выражение, - дурное ,к сожалению - не исключение.

натлия
     7 марта 2020 (20:03)

""или будем охать и плакать в подушку от несправедливости жизни""

Это смотреть выше - к сфере чувств - не гарантирует, не защищает..которые по этим принципам вступают в брак - основное - "в надежде на....слезы в подушку и несправедливость жизни" из той же серии

youlaha
     7 марта 2020 (20:07)

натлия, да, очень у вас поучительная история получилась. В моей жизни такого не было. Мой сожитель сделал мне постоянную регистрацию у себя, так на меня тоска такая напала что я куда-то теперь привязана и что-то кому-то должна, что толком его отблагодарить не смогла, одна досада. Все эти юридические вещи - зло. Но уран у меня не выражен. Не могу даже точно сказать почему это ощущение. В моей жизни было много чрезвычайных ситуаций, но никогда мч мужского полу не был нужен в этом, даже при моем-то СУ в 7

Pers13
     7 марта 2020 (20:10)

Если человеку не достает, значит он считает, что он дает больше.

youlaha, это Вы серьезно так считаете?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
натлия
     7 марта 2020 (20:16)

Считать юр.вещи злом - это всегда палка о двух концах, в одной ситуации, то что ваши вещи с личными документами не передают чужому лицу - играет в плюс, а в другой ситуации вроде как в минус - и только здесь "условно" зло, но! Если взглянуть на ситуацию целиком , то понимаешь, что минус, тоже условный, ситуацию минусом делает твоя беззаботность и невежество. Не полное принятие норм регулирующих взаимодействие, а только с одной понятной и выгодной якобы стороны для тебя.

Pers13
     7 марта 2020 (20:21)

Tessa, вот допустим Вы официально вступите в брак. И что это Вам даст?

Или иначе: в чем Вы видите свою выгоду от вступления в брак?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
youlaha
     7 марта 2020 (20:32)

натлия, ваша ситуация могла проиграться любым другим образом. Даже если бы вы были в оф.рег, муж мог бы задержаться, сумка могла бы потеряться вообще итд, все что угодно. Просто все проигралось именно так. Но это конечно не повод делать какие-то выводы из конкретно этой ситуации.

натлия
     7 марта 2020 (21:17)

Хм..

Ситуация проигралась именно таким образом и не каким иным, другим, любым образом, из множества вариаций. Почему , потому что, есть причина/акцентуация на чем то/выбор и решение, за этим всегда идёт следствие ,которое включает сценарий исходя из причин и верности/неверности принятого решения, тоесть - ситуацию с предопределеными обстоятельствами. Сценарно же , если было принято не верное решение, все проиграется так, чтоб человек вернулись назад ровно в ту точку , в которой было сопротивление и не верность принятого решения. Именно обстоятельства приведут к тем причинам и всплывут на поверхность, окажутся камнем преткновения и укажут на акцент. Мягкость и жесткость ,могу только предположить, идёт от натальной какой то выраженности личностной.

youlaha
     7 марта 2020 (21:32)

натлия, а у вас есть какие-то завязки на сатурн с мужем? Это текущий муж или бывший?

У меня просто сейчас подобное прослеживается, а именно обстоятельства какие-то препятствующие свободе. Грешу или на сатурн или на лилит. Ну вы знаете мою историю

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере