Форум на ОКУЛУС

Тема 39098, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     7 марта 2020 (15:56)

только ты не забывай, что старение идет не само по себе как обыватели думают, а в результате бега белкой в колесе..

Поэтому важно получать в союзе то, что ты хочешь в нем получать. У всех это разное. Я это все называю "выгода ", она ведь не только материальная.

Aurelia
     7 марта 2020 (16:07)

Возможно, она что-то недополучает сейчас и думает что штамп что-то решит.

Конечно недополучает, раз мечется между тремя. Поэтому и говорю, что штамп радости не прибавит сам по себе, не в нём дело..., если вообще не усугубит, то что есть, то уже хорошо.

вообще, когда чего-то недо-, то нарушен баланс, чтобы что-то получить - надо что-то равноценное отдать, так что если меня что-то не устраивает , то надо начать с себя, чего «я даю недостаточно?» может быть эмоций, заботу, тепла, внимания, участия, и любые другие запросы партнёра, которые для него важны, чтобы получить ожидаемую ответную реакцию.

youlaha
     7 марта 2020 (16:18)

Думаю, ей и астрология не поможет определиться между тремя. Чтобы чувствовать и понимать- астрология не нужна.

Что нужно сделать : разъехаться и начать все с начала со всеми тремя, а именно встречаться. Никому из них она вообще ничего не должна. С этой мыслью и встречаться, а вообще искать 4-го. Так всегда и случается. Бывшие не могут стать настоящими. Что было, то было.

youlaha
     7 марта 2020 (16:22)

вообще, когда чего-то недо-, то нарушен баланс, чтобы что-то получить - надо что-то равноценное отдать, так что если меня что-то не устраивает , то надо начать с себя, чего «я даю недостаточно?»

Перефрвзирую.

1. "А знает ли мой партнёр что я хочу, чтобы дать мне это"?

2. А точно ли я даю ему то, что хочет он и за это имею право брать свое?

Если человеку не достает, значит он считает, что он дает больше. А партнер, так не считает, раз взамен не дает. Значит что-то она переоценивает, а партнер недооценивает. Например, она дарит ему себя всю, а ему это не надо.

Надо разъезжаться и жить своей жизнью.

Aurelia
     7 марта 2020 (16:30)

так два человека, начав отношения, должны быть способны почувствовать потребности друг друга, если один понимает, что правила заключаются в игру в одни ворота и не принимаются другие варианты, то какой смысл терпеть потребительство и расчитывать, что штамп в паспорте изменит их сказочным образом.

она дарит ему себя всю, а ему это не надо.

да, такой вариант возможен, если у него другие потребности, а она считает, что даёт то, что ему надо.

Это зависит от сонастройки и личных способностей к этому, распознавания свой-чужой, бывают они натально «сбиты» и человек кидается в объятья первому ему улыбнувшемуся, и так раз за разом.. карма своего рода -научиться выделять, почувствовать именно своего. Бывает жизни не хватает, а бывает одной-двух встреч достаточно, чтобы научиться, поэтому все встречи в жизни нас чему-нибудь обязательно учат.

натлия
     7 марта 2020 (18:03)

Что хочется сказать по поводу штампа о браке в паспорте, т.к для себя имею приоритет в пользу узаконенных отношений, и являюсь противницей гражданских( тоже для себя), но лояльно и с пониманием отношусь к разным мнениям и приоритетам у других людей.

И вот к чему пришла : штамп ни как не защищает и не гарантирует надёжности, долговременности, и обязательности в

сфере чувств и наложения собственничества- трепетных,теплых чувств , интересности и занимательности относительно друг друга в отношениях, бесконечной преданности и вечности взаимодействия, принадлежности друг другу.

Однако понимаю, что штам о браке - это социально обеспечительная мера, которая в регулируемом нормами закона обществе снимает массу припятствией и проблем, которые возникают при столкновении с соц.сферой.

Соц.образовательные учреждения,больницы, поликлиники, различные службы и т.д, где юридически законный супруг имеет законные права, при случае когда вы лишены возможности сами забрать документы, или обратиться с подачей( в тех случаях когда это может сделать один из супругов) - в нужный срок, в то время как, незаконный - оных не имеет.

Защищает рождённых в оф.браке детей - принадлежностью и обязательствами по отношению к ним до их совершеннолетия, и далее, в случае обучения на дневном( ну наверно не столь оголтелая я, чтоб считать себя кащеем бессмертным, или крайне везучим человеком, с которым ничего не случается и в жизни проживаю только подъемы).

Даёт приимущества в различных соц.программах, которые грамотно можно использовать.

Даёт нормы и законы которые регулируют материальное взаимодействие в браке - (включая контракты и договора), но и без оных, для определения и сохранения метериального, учитывая интересы обеих сторон, включая детей( которые рождаются в браке).

Сознаю, что проживая жизнь в социуме, государстве - нахожусь в правовом юридическом поле, которое даёт приимущества в виде гарантов и защит, пользоваться тем, что определяет государство для регуляции как взаимодействия внутри отношений/семьи, так и между государством( соц.сферой) и людьми

В свою очередь,понимаю, что подобные включения в виде штампа в паспорте привлекают к юридической грамотности, пониманию ответственности и обязательств,а также снимают ореол беспечности, вседозволенности, невежества ( не знания, отсутствие знаний) с людей в отношении обязательств, призывают учитывать ,быть внимательным к интересам другой стороны. Является дисциплинирующим фактором.

При этом ,на мой взгляд, ни как не ограничивает личных свобод и независимостей личности человека.

Aurelia
     7 марта 2020 (19:08)

При этом ,на мой взгляд, ни как не ограничивает личных свобод и независимостей личности человека.

ну это спорный вопрос

натлия, натал рулит , если там только оф рег прописана, то фиг обойдёшь

В основном согласна, а в деталях, чтобы дойти до загса надо как минимум желание двоих, а не одной женщины , ну и не забывать, что при (вдруг) желании развестись, муж может оказаться сильно против и штамп даёт не только права женщине, но и обязанности, всё работает в обе стороны, в том числе поддерживать друг друга материально. Ситуации то в жизни бывают разные, муж тоже человек, может оказаться не трудоспособен, например, ввиду болезни. Так что надо хорошо подумать готова ли женщина разделить с этим мужчиной жизнь и в горе и в радости.

Преференции в бюрократических вопросах, кое-какие даёт да, но вот тоже не везде дадут любую информацию без доверенности о согласии на это мужа, штампа бывает маловато...

Ну и так уж об обхождении при желании законов при разводе даже говорить не буду, столько этих злостных неплательщиков алиментов, скрывающих свои доходы, что только добрая воля и сознательность рулит, но от адекватных мужей просто так не уходят.

youlaha
     7 марта 2020 (19:33)

натлия,

Вы абсолютно правы. Штамп в паспорте - это юридический акт. Он не гаратирует счастье в жизни и любовь.

Так чего хочет автор ?

натлия
     7 марта 2020 (19:36)

Про независимость и свободу личности, это конечно, на взгляд , мой взгляд таков, ну вот, как человека ( натально) расположенного и ценящего свою независимость и личную свободу.

Что касается и оф.регистрации, согласна , тут натал и то что притягивается, то ,что транслируешь, даж ,если ,иногда выпендриваешься и даёшь отказ на оф.брак и не хочешь типа терять" свободу и независимость" - жизнь быстро показывает , отсеивает зерна от плевел и научает.

""Ситуации то в жизни бывают разные, муж тоже человек, может оказаться не трудоспособен, например, ввиду болезни. Так что надо хорошо подумать готова ли женщина разделить с этим мужчиной жизнь и в горе и в радости.""

Абсолютно точно так, соглашусь, Только в две стороны, как и поддержание детей - в обе стороны по алиментам ,например, как женщине назначают выплачивать ,так и мужчине, как и содержание по болезни.

По бюрократии отметила - в тех случаях ,которые идут как - один из супругов имеет право. И тут тож согласна, в опред случаях, но иногда ,именно они становятся решающими - прошла, смотреть выше - о выпендриваться))

Щас даже злостных - есть разные варианты привлечь, если упереться и к вопросу тщательно подойти..

Aurelia
     7 марта 2020 (19:40)

Щас даже злостных - есть разные варианты привлечь, если упереться и к вопросу тщательно подойти..

это опять смотрим свой натал и ищем, обладаем таким потенциалом, чтобы упереться и воевать, чтобы «привлечь» или будем охать и плакать в подушку от несправедливости жизни

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере