Форум на ОКУЛУС

Тема 39158, сообщений: 181

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     22 апреля 2020 (20:58)

Galaxyalex, про гемоглобин - интересная мысль.

Еще тяжело болеют те, у кого повышен сахар в крови и, насколько я понимаю, еще и те, у кого есть инсулинорезистентность. Поэтому желательно уменьшить быстрые углеводы и побольше делать анаэробных упражнений, чтобы клетки были более восприимчивы к инсулину.

А еще страдают те, у кого бывает цитокиновый шторм, то есть иммунная система очень сильно реагирует. А вот иммунная в том числе и от надпочечников зависит, поэтому тут надо следить за уровнем кортизола, который, кстати, со многими гормонами связан. Это значит - меньше стрессовать, хотя в данной неопределенной ситуации это сложно. Ну и опять же физические упражнения и т.д.

Еще интересно, как влияет на риск тяжелого течения ковида недостаток витамина D...

Galaxyalex
     22 апреля 2020 (22:05)

Поэтому желательно уменьшить быстрые углеводы и побольше делать анаэробных упражнений, чтобы клетки были более восприимчивы к инсулину.

да верно

я уже практически не ем легкие углеводы, зато ем картошку, лапшу, торты вот покупаю

в общем скажем так в результате правильной диеты у меня всё больше крови

но проблема тут ещё вот в чем

Дело в том, что кровь расходуется на мышцы и репродуктивную функцию - у женщин на менструацию а у мужчин на сперму

И вот когда у меня становится много крови - мне хоцца секса и как результат кровь уходит на сперму - всё начинай сначала

у женщин подозреваю тоже происходит после месячных

я так понимаю в шоколаде только женщины пережившие климакс

но они просто тупо могут не замечать что у них мало крови и упустить этот момент - ослабления


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 апреля 2020 (22:09)

. Ну и опять же физические упражнения и т.д.

насчет физ. упражнений тут бабка на двое сказала ибо как я наблюдаю - мыщцы устают и за ночь тупо не восстанавливаются - т.е опять же проблема в том же: мало крови не обеспечивает восстановления мыщц

пока решаю проблему так:

прогулка 1-1.5 часа не больше и сплю под 2 тёплыми одеялами - тогда худо бедно кровь разливается по телу и восстанавливает мышцы

если чуть меньше двигаться - нет аппетита а если больше то всё - усталость

Т.е вывод все равно един: следим за кол-вом крови в теле


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     22 апреля 2020 (22:29)

Galaxyalex, а какое наиболее оптимальное количество гемоглобина должно быть? И вот еще: у курящих гемоглобин повышается, конечно же, это такое псевдо повышение гемоглобина получается, но все же. И вот интересно: по зарубежным исследованиям, курящие как-то меньше расположены к заболеваемости, но опять же непонятно - фейк это или нет.

По официальной статистике, большинство жертв ковида имели в анамнезе именнл метаболические нарушения, в первую очередь сахарный диабет, ну и сопутствующий атеросклероз, а вот респираторные хронические заболевания (ХОБЛ, эмфизема, БЭБ, хронический бронхит) редко в статистике фигурируют.

Galaxyalex
     22 апреля 2020 (22:52)

Galaxyalex, а какое наиболее оптимальное количество гемоглобина должно быть?

так в том то и дело что я не медик

ибо я к пониманию этого пришел опытным путем

ибо я все время со своим - чувствовал какое то недомогание...но понимание что мало крови у меня пришло только вот недавно - полгода назад ибо я по привычке ел говядинку и вроде норм было

а вот с недавнего времени этот фокус перестал срабатывать а когда я увидел по телеку все эти эффекты с короновирусом я подумал: Мама дорогая - всё это эффекты именно те которые у меня и они повторялись последние годы на минимумы Солнечной Активности

в плоть до Панических Атак


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 апреля 2020 (22:53)

я так понимаю, что человечество переводят на другие вибрации, где будет меньше гемоглабина у людей

Ну это пока в теории: потом будет ясно


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 апреля 2020 (22:55)

кста насчет табакокурения

Дело в том, что я бросал курить и вот в 26 лет и получил эти ПА

а потом так перепугался что так и не слез с сигарет полностью

сейчас уменьшил дозу значительно - вплоть до 2-3 сигарет в день

но полностью бросить не решаюсь именно по причине того что кровь какая то дурная становится

в общем не знаю пока тоже - хорошо будет курить чутка хотя бы в будущем или нет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 апреля 2020 (22:57)

И вот интересно: по зарубежным исследованиям, курящие как-то меньше расположены к заболеваемости, но опять же непонятно - фейк это или нет.

Боюсь что не фейк, ибо как я писал впервые пытался бросить курить и заработал все эти симпотмы ещё в 2003 потом они повторялись но уже не так сильно

и вот когда совсем мало курю - у меня сосуды как буд-то разъезжаются и клонит в сон жутко


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 апреля 2020 (23:00)

По официальной статистике, большинство жертв ковида имели в анамнезе именнл метаболические нарушения, в первую очередь сахарный диабет, ну и сопутствующий атеросклероз, а вот респираторные хронические заболевания (ХОБЛ, эмфизема, БЭБ, хронический бронхит) редко в статистике фигурируют.

насчет этого могу сказать так когда мне было 13 лет у меня начался пубертат я впервые испытал что такое астма как раз на и вот спустя 30 лет эти эффекты повторялись... но тогад я не курил и меня там дед один научил правильному дыханию - интенсивному выдыханию, чтоб поднять давление в крови

я так делаю иногда и сейчас...но проще покурить ибо все время так не навыдыхаешся - утомлет процесс

а покурил - и вроде норм


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     22 апреля 2020 (23:29)

ПА еще бывают от недостатка фолиевой кислоты в организме. И самое интересное, что я недавно узнала, что одно достаточно популярное средство от бактериальных инфекций, направлено исключительно на подавление фолиевой кислоты. То есть получается, что есть какая-то взаимосвязь ее с иммунитетом, и ее избыток - далеко не гуд при инфекционных, бактериальных заболеваниях.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере