Форум на ОКУЛУС

Тема 39158, сообщений: 181

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     22 апреля 2020 (23:46)

Еще к гемоглобину: если бета-цепи гемоглобина при этой инфекции атакуются, то тут реально, наверное, противомалярийное лекарство может помочь, и переливание крови. Но опять же, если бы гемоглобин разрушался по типу малярии, то тут бы и почки разрушались, а такой информации мало.

Есть еще информация, что ковид в некоторых случаях вызывает ДВС-синдром, но опять же непонятно: ковид его вызывает, или уже осложнение в виде пневмониии.

Вообще вопросов с этим вирусом больше, чем ответов.

Контагиозность, вирулентность - опять же разные данные. То советуют зарядник для сотика по несколько раз на дню антисептиком обрабатывать, то заявляют, что только при тесном контакте с вирусоносителем можно заразиться.

Galaxyalex
     22 апреля 2020 (23:52)

То есть получается, что есть какая-то взаимосвязь ее с иммунитетом, и ее избыток - далеко не гуд при инфекционных, бактериальных заболеваниях.

вполне возможно у меня с детства был жуткий нееродермит

так вот как только начались ПА - неердермит сошел как не бывала а длился он на секундочку почти 30 лет прошло уже лет 12 а его так и нет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 апреля 2020 (23:55)

Вообще вопросов с этим вирусом больше, чем ответов.

у меня вопросов уже не осталось

проблема НЕ в вирусе... вирус лишь сопутствующее заболевание...он может быть а может и нет ....

в последующем любая ОРВИ будет давать такие же эффекты

вот попомните мои слова - как пить дать - так и будет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 апреля 2020 (23:57)

но когда это дойдет до всего чел-ва -

боюсь уже к тому времени экономика мировая будет лежать в руинах

вот так своими ручками чел-во и сделало Аппокалипсис


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     23 апреля 2020 (00:07)

Ну сейчас у многих гемоглобин низкий, хотя многие придерживаются диет, что может привести к снижению.

Хотя у многих он и повышен, у родственника был недавно реально за 200 (потом врачи его еще долго обследовали), а вначале казалось, что ошибка анализатора. Но он свинину жареную ест ежедневно и по многу, лоток мороженного и несколько шоколадок.

Любая ОРВИ сейчас и так будет протекать у многих тяжело: мы докатились уже практически в "доантибиотиковую эру". И нерациональное использование антибиотиков по первому чиху, а также в сельском хозяйстве уже привело к дичайшей антибиотикорезистентностм. У мноних уже несколько рядов антибиотиков запорото, причем по глупости. Думали, что они - панацея от всего, а оказалось, что их с умом применять надо и реально по острой необходимости. Вот в чем основная проблема современного здравоохранения.

V.Kuznetsova
Valery
     23 апреля 2020 (00:20)

Экономика, мне кажется, уже сейчас рухнула. Все логистические связи разорваны, инвестиционные потоки остановлены, многие отрасли заморожены. Вообще если учесть, что пандемия еще не окончена, и сколько времени уйдет на остановку распространения, то к этому времени уже экономическая ситуация будет дичайшей.

Вот что Юпитер сделал в Козероге (в плане того, что инфекция привела к таким ограничительным мерам). Единственная надежда на передышку, когда он в ретро пойдет. Ну и, конечно, Сатурн, Плутон и Нептун тоже такой ситуации способствуют.

Хорошо хотб Плутон в Козероге, что ограничивает масштабность.

V.Kuznetsova
Valery
     23 апреля 2020 (00:25)

Посмотрела я карты всех известных в истории человечества эпидемий (юстиниановская чума, средневековая европейская чума, московская чума, испанка), и везде связь этих планет присутствует (Сатурна, Нептуна, Плутона и, конечно же, Юпитера - главного катализатора эпидемий).

И, как правило, Юпитер "злой". В московскую чуму он в апреле 1771 года был даже в соединении с Плутоном в 25 градусе Козерога, как и в апреле этого года. Тоже тогда в Москве Екатериной 2 был карантин введен). Во время "испанки" - в Близнецах, если память не изменяет.

Galaxyalex
     23 апреля 2020 (00:58)

И нерациональное использование антибиотиков по первому чиху, а также в сельском хозяйстве уже привело к дичайшей антибиотикорезистентностм.

да да верно

я антибиотики уже не пью лет 12 и вообще никакие таблетки

анальгин может пару раз в год

ну и что простужать стал меньше


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 апреля 2020 (01:00)

Думали, что они - панацея от всего, а оказалось, что их с умом применять надо и реально по острой необходимости. Вот в чем основная проблема современного здравоохранения.

абсолютно верно

я это смекнул уже лет в 30

к чему может прийти если я продолжу глотать таблетки

я помню последний раз когда я выпил антибиотик - это было полтаблетки и я уже к тому времени не пил давно

Подруга из Казани приехала в гости с ОРВИ ну я с ней за компанию заболел и выпил полтаблеточки которые она купила в аптеке пока у меня застряла с болезнью

результат был феноменальный я выздоровел на следующий день


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 апреля 2020 (01:04)

Вообще если учесть, что пандемия еще не окончена, и сколько времени уйдет на остановку распространения, то к этому времени уже экономическая ситуация будет дичайшей.

да я тоже думаю что так

по моим прикидкам на спад все эффекты пойдут только следующей весно когда пройдет мутация и потом ещё всплеск вирусов - стандартный весенний

ну а потом

усё

проснемся в новом мире

если он ещё останется


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере