Форум на ОКУЛУС

Тема 39392, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     19 августа 2020 (19:00)

Люди в возрасте не так беспомощны, как кажется. Они уверены себе, прожженые и умеют использовать молодежь. И молодежь непротив, есть силы. У людей по-старше сил уже не так много, есть много своих дел. Так что если вы старше 30-35 - вряд ли волонтерство для вас.

Мы возле будущего дома собираемся деревья сажать. Ну так это чисто так, типа из окна видеть свое дерево. Там еще обосновано, но так это и не волонтерство, просто интерес.

Milasha
Милана
     19 августа 2020 (19:02)

Мне без разницы как и кто смотрит на волонтеров. Дед ко мне на работу за являлся. Он мне не сосед и никто. Я не член их кооператива.

Думаю, что после отказа так работать я его больше не увижу. После вот этого всего он мне противен.

Не надо мне преимущества волонтерства доказывать,да ещё и в лешином обесценивающем стиле. Речь тут не об этом. Принимайте людей такими какие они есть.

rocketa
     19 августа 2020 (19:22)

Раз ты альтруист и добряк, саженцы сажаешь, мусор собираешь- значит не всю кровушку на работе тебе высосали, филонил!

Насчёт того что я "добряк" сомневаюсь, могу и нафик послать. Где залезли, там и слезли, если это расходится с моими планами и желаниями.

Начальство не нагружало бесплатной работой не помню такого.... если задерживаюсь на работе дольше, соответственно и зарплата больше. Оплата идёт из расчёта отработанных часов. Ну или от количества проделанной работы, в зависимости от того на каких условиях работаю.

Не позволяйте себя использовать, эксплуатировать ...

Просто у меня нет столько сил, чтобы раздавать их безвозмездно.

Понимаю, зачем себя насиловать, тоже бы не пошла, если бы была физически истощена.

rocketa
     19 августа 2020 (19:36)

Там еще обосновано, но так это и не волонтерство, просто интерес.

Это игра понятиями... Этот интерес с саженцами , можно считать волонтерской инициативой... Когда нравится, есть желание и силы... Почему бы нет .

Другое дело эксплуатация, когда принуждают человека против его воли и желания, считается уже насилием над личностью. От волонтерства всегда можно отказаться. Это не обязаловка . А вот эксплуатация работадателями это уже совсем другая история.

Milasha
Милана
     19 августа 2020 (19:36)

У всех у нас для действия есть своя мотивация. Мотивация -это всегда получение. И тот же волонтер что-то получает, когда казалось бы бескорыстен.

Так что нет мотивации - нет действия.

Хотя кому я объясняю основы манипуляции

Pers13
     19 августа 2020 (20:55)

Далеко не все те, кого называют "волонтерами", являются такими по сути. Но не об этом речь.

На ситуацию, которую описала Milasha, можно смотреть по разному и у нее может быть разное продолжение. Мне например интересно - он обратился с предложением только к Milasha или к кому еще? Если обращался еще и к другим, то что другие ему ответили? Если не обращался к другим, а только к Milasha, то почему так? Кто ему посоветовал обратиться?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
youlaha
     19 августа 2020 (21:01)

Это игра понятиями... Этот интерес с саженцами , можно считать волонтерской инициативой... Когда нравится, есть желание и силы... Почему бы нет .

Я в своем первом посте об этом написала

Milasha
Милана
     19 августа 2020 (21:12)

Pers

Я бы предположила,что он везде ходит и везде обращается. Мне и статья в газете про него попалась. Да и зря чтоли он себе шикарных визиток понаделал))

Кого нибудь да найдёт. Люди разные.

Цикута
     30 августа 2020 (10:22)

Всем добрый день.

У меня вскоре ожидается выход (д) Солнца на Асц. В натале Солнце расположено в 11 доме в знаке рак. Имеет несколько аспектов: ( орбис 5 гр) и (об 7 гр) .

Рождение у меня дневное.

Мой натальный асц находится в 28 гр , тоесть является управ. 1-го дома и альмутеном гороскопа

Когда мне было 7 лет моё (д) вошло в 12 дом и сейчас, 25 лет спустя подбирается к Асц. Вход светила в 12 дом на событийная уровне проявилось как несчастный случай с отцом с серьёзным ущербом для здоровья и затяжной болезнью.

Хотелось бы услышать мнение людей которые на практике видели Асц

В теории значение аспекта очень размыто .

Чаще всего говорят об активации жизненной силы, инициативности. Упоминается также как брачный аспект.

Как вы думаете,какие события может дать подобный аспект?

Заранее спасибо за ответы

Milasha
Милана
     30 августа 2020 (12:40)

Дедушка снова ко мне приходил,лист из газеты дал почитать,где про него написано. Грозил пальцем, заявил,что его предложение ещё в силе счёт у вас, говорит откроем.

Думала я думала,что это вообще такое и решила,что он подпольный советский миллионер,как в Золотом Теленке и хочет на меня своё состояние переписать. О как!!!

Погуглила немного про волонтеров. Есть вариант от слова "волочь" - ну на похоже,да.

К состраданию склонна самая старшая возрастная группа. Для этого нужно самому иметь какую-то слабость,вялость,болезнь,чтобы спроецировать на другого. Тут да и не в лучшем варианте. Дед свой мне как раз на вершину моего тау с ставит. Я напрягусь,как советская тётка - он расслабиться с и . Это как предположение.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере