Форум на ОКУЛУС

Тема 39411, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     24 августа 2020 (22:16)

одно время я на аспирин подсел

ибо было удобно когда едешь в гости за рулем - можно не пить

Принцип похожий - разжижает кровь как алкоголь

Ну и что?

пробил поджелудочную

Только спустя годы понял что именно благодаря ему пробил

Аха не влияет - ни на что, пустышка наверное


Европа будет Свободной!!!
Pers13
     25 августа 2020 (10:41)

одно время я на аспирин подсел

Galaxyalex, наверно фильм с Джоном Траволтой посмотрел, забыл как называется.

Алексей, можешь себе бан выписать за оффтоп в этой теме

alisanik1

Интересный такой у Вас гороскоп. С таким гороскопом натив реально можете стать настоящим ученым с именем, внеся значимый вклад в мировую науку. Разумеется для этого нужно много усилий и нужно попасть в правильные условия для самореализации. "Зачем это Вам?" это конечно вопрос философский.

alisanik1, обратите внимание на аспект между и


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Nbad
     25 августа 2020 (11:04)

alisanik1, обратите внимание на аспект между и

нет же вроде аспекта

zvezdny
     25 августа 2020 (11:28)

Есть творческий аспект квинтиль 72°

Galaxyalex
     25 августа 2020 (14:43)

Galaxyalex, наверно фильм с Джоном Траволтой посмотрел, забыл как называется.

нет... не посмотрел: экспериментальным путем пришел сам

Алексей, можешь себе бан выписать за оффтоп в этой теме

тогда каждому 2-ому надо выписывать

у нас тут уже на форуме эта тема - может ли Модератор себе выписать бан - обсуждалась неоднократно... не одно копье сломали

и копье ли только?


Европа будет Свободной!!!
AstroMarie
     25 августа 2020 (15:11)

Важно не просто получать медали, но и понимать для чего это Вам нужно. А у Вас как раз вопрос почему Вы учитесь... Ну ок. Вы классическая "зубрила" (не в обиду), меркурий хоть и восходящий перед солнцем,что дает хорошую память и целеустремленность, но диспозитор у него прямо скажем не ах. Выход идет по ретро Сатурну в Тельце в 12 доме, то есть полезного для лично Вас от Вашей учебы мягко сказать мало, Телец знак фиксированный, прет как танк, да и сам Мекурий в фиксированном Водолее, вот и создаете впечатление отчаянной ботанички,хотя действительно из-за неплохо расположенного мерка Вам все дается легко, но без пользы. То есть глубоко Вы не копаете,знания по сути Вам только для галочки. Что с этим делать Вас уже жизнь научит, главное сидеть в офисе тихо и не высовываться, а то ситуация как в школе повторится. Можете еще потом в бизнес пойти, но тоже не переусердствуйте, ведь читать книжки одно, а понимать совсем другое. Вы можете своей активности и предприимчивости выехать. Но в офисе заклюют.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Seide
     25 августа 2020 (16:07)

Когда закончится юношеский возраст учиться будет нечему...

Вообще не понимаю как может в современном мире закончится материал для изучения?

У меня в один только асц, 3 дом не выражен. Я постоянно чему-либо учусь, то язык какой-нибудь начну, то астрологию, то биржевую торговлю. Не имея при этом ни одной воздушной планеты. Мозг без информации увядает как цветочек без воды у всех людей.

Другой вопрос, если человек не может жить без школьной/университетской атмосферы. Знаю одну такую женщину со стелиумом в близнецах, работа это не её. Поэтому она до 40 лет в университетах, стописятое высшее получает. Такое поведение не имеет целью научиться, а скорее остаться навсегда ребёнком школьного возраста.

Galaxyalex
     25 августа 2020 (17:25)

Вообще не понимаю как может в современном мире закончится материал для изучения?

хм странно, почему на это не обратили внимание раньше

Конечно, можно предположить такой вопрос

Конечно же не может закончится материал...

НО и тут самое интересное

Дело в том, что в нашем современном западном менталитете - на ум слишком много возлагается

Но на секундочку мы странные животные.... мы по завершению пубертата продолжаем что то изучать, познавать и совершенствоваться. В то время как животные что-то изучают очень короткий период в своей жизни 1-2 года максимум

вероятно это вызвано тем, что наша цивилизация становится всё более усложненной...

Однако - надо ли нам это? вот в чем вопрос

Я лично предполагаю, что в какой то момент на пути роста Личности человека знания не только не становятся полезными но и вредят...

Так известны поговорки: "Меньше знаешь лучше спишь" "От многих знаний много печали"

Да и вот примеры из жизни, когда бывшие отличники сходят с ума - наводят на некоторые мыслишки нехорошие

Поэтому с определенного возраста я бы предпочел говорить о гниение инфы и знаний, которые некуда распространять

У каждого этот период может наступить в разном возрасте - зависит от гороскопа конечно

Как по мне в мои 36 лет где-то таки этот период наступил - меняь от знаний стало тупо тошнить и это с моим то

- на 3-ий возрат

Так что я пишу обычно, что у каждого человека должен наступить такой момент, когда учиться будет нечему

И я считаю это нормальным


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 августа 2020 (17:28)

Я постоянно чему-либо учусь, то язык какой-нибудь начну, то астрологию, то биржевую торговлю.

а зачем вам это нужно?

Нет ну если вы собираетесь этим заниматься, то понять можно - зачем...но на секундочку ресурсы тела не безграничны - вам тупо могут не понадобятся эти знания, ибо вы не успеете их применить Вы в таком ключе думали?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 августа 2020 (17:33)

Мозг без информации увядает как цветочек без воды у всех людей.

а вот тут смею поспорить

Ибо мозг - это далеко не знания каких-то навыков в социальной сфере - тип ин.языков или биржевой торговли...мозг в общем то занят постоянно принятием и обработкой инфы - как то зрение, запахи, да просто координации движений у спортсменов

Или вы думаете что у спортсмена 40 лет хуже работает мозг чем у ботаника обчитавшейся кучей литературы я думаю вряд ли скорее наоборот: спортсмен 40 лет гораздо быстрее научится какой-то интеллектуальной деятельности чем чахлый батан

Вот я ни разу не спортсмен, но постоянно играю в онлайн-игры с подростками и заметил за эти последние 5 лет, что мои интел.способности, моя реакция и скорость мышления выросли в разы

А книжки уже не читаю последние 7 лет - ваще никакие ибо начинаю зевать на первой странице


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере