Форум на ОКУЛУС

Тема 39586, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     11 ноября 2020 (19:54)

Литературные примеры правда тут конечно под вопросом. Особенно из позапрошлого века, пусть и классика. Опять же жизнь и литература разные вещи. Вот если бы с молодыми людьми обсуждали реальные случаи из жизни, мне кажется больше пользы было бы

Было бы весьма прогрессивно. Как порабощать то потом таких людей)) Щас услышала в списке литературы еше было "Убить пересмешника" поновее немного.

fancy
Karma chameleon
     12 ноября 2020 (00:32)

"Убить пересмешника" я смотрела фильм не так давно, произвел впечатление, книгу не читала.

В любом случае хорошо, что есть и какой-то западный пример и да, поновее)

Как порабощать то потом таких людей но боюсь, найдутся способы(


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
АстроКэт
Марина
     12 ноября 2020 (10:43)

А как это быть собой.

Мне кажется, чтобы понять, как это-быть собой, нужно сначала осознать-кто Я? Что такое вообще личность, и какова МОЯ личность. Если рассуждать с точки зрения астрологии, то анализ и его аспектов, знака


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Milasha
Милана
     12 ноября 2020 (11:00)

Астрокэт☕

Я бы все личные рассмотрела и факт их взаимных аспектов с социальными и высшими.

Milasha
Милана
     12 ноября 2020 (11:11)

А кем Вы хотели быть в детстве?

Вот я например не помню кем я хотел быть Не знаю наверно хотел быть самим собой, раз не помню кем Улыбочка

Pers☕

Не помнить это быть самим собой? Интересный вариант. Нептун?

я бы тоже не вспомнила, но на днях была в гостях у родителей, смеялись вспоминали:

Я хотела быть кондуктором, тк катаешься весь день. Хотела быть продавцом - что захотел то и взял. Хотела быть диктором - сидишь весь день, телевизор смотришь. Ключевой мотив здесь я бы назвала комфорт и удовольствие. Ну по итогу я - продавец. Только продажи меня достали😂 особенно во всякие ковидные времена и прочих разрушительных тенденциях в экономике.

Pers13
     12 ноября 2020 (13:24)

Milasha

Спасибо за ответ!

Последую Вашему примеру и попробую расспросить свою маму кем я хотел быть в детстве.

Извините, что проецировал примеры на Вас. Никак не предполагал что это может Вас задеть. Обратите внимание, Вы в своем первом посте писали конкретно про себя и про своего сына. Согласитесь, как то странно обижаться когда другие пишут про Вас, стараясь придерживаться темы.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
youlaha
     12 ноября 2020 (13:58)

О, я вспомнила, что я хотела стать водителем троллейбуса и водителем бетономешалки

Просто эти машины меня вдохновляют и завораживают. Сейчас я восхищаюсь мужиками, которые водят сложные машины: дальнобои, краны, экскаваторы (поезда почему-то не вдохновляют). Ну и женщины, которые водят троллейбусы и автобусы - тоже восхищают.

Думаю, связано с моим тягание сложных механизмов.

Milasha
Милана
     12 ноября 2020 (14:11)

Никак не предполагал что это может Вас задеть. Обратите внимание, Вы в своем первом посте писали конкретно про себя и про своего сына.

про сочинение на тему быть собой. Меня интересовал астрологический разбор, но не себя а вообще. Сам смысл темы. Жаль, что на форуме мало народу и общение в форме неестественного шоу. Но с этим я точно ничего не могу поделать))

по поводу кондуктора. Сын слушал эту историю и добавил - собеседование на кондуктора только на французском. Но это уже совсем стеб пошел

Milasha
Милана
     12 ноября 2020 (14:47)

Юлаша, у вас интересы были прям как у мальчиков в детстве))

поезда почему-то не вдохновляют)

мой дедушка тоже с Марсом в коз был начальником жд вокзала. Мы когда по лесу бегаем и я говорю, что мне запах шпал нравится, то напарник говорит, что это зов предков)))

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     14 ноября 2020 (14:10)

Всем здравствуйте!

Сетка домов это разные сферы нашей жизни, в которых наша истинная сущность показывает кусочки себя. Причем в каждой сфере свой определенный кусочек себя. АСЦ это личина для себя, ДСЦ это личина для партеров, 4 дом для семьи и т.д. Куда обращаем свое внимание, тот кусочек нас и высвечивается. Или по привычке застреваем в одном месте.

Как то так наверное....


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере