Форум на ОКУЛУС

Тема 40112, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     3 июля 2021 (20:54)

Milasha

Я пишу по теме и, как на мой взгляд, это тема не про Вас. Мне непонятно почему Вы принимаете мои высказывания по теме как высказывания в Ваш адрес, судя по тому как Вы отвечаете на мои сообщения.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     3 июля 2021 (21:29)

Pers☕

ну конечно - главное вовремя выяснить, кто что имеет ввиду. И какая тема не про меня?)) Что опять то не так?

Pers13
     4 июля 2021 (10:47)

Milasha

Перечитайте свой первый пост, если забыли.

Вот мы и пишем свои размышления по теме.

А Вам конечно нужно напомнить всем, что Вы Звезда


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     4 июля 2021 (11:28)

Pers☕

Я вас опять не поняла. Меня интересует участие и роль Сатурна в гедонизме, а не его отсутствие и те темы, где, как его кому то кажется, не хватает.

Можно к примеру погуглить темы про то, что "запретный плод сладок" и роль этого парадокса в эволюции. А игроки, которые не могут остановиться, на мой взгляд, это все то же стремление к смерти, противоположный вектор. Ну может у них ВЛУ в 8, например.

Pers13
     4 июля 2021 (13:29)

Milasha

Давайте поговорим про "запретный плод сладок" и роль в этом Сатурна.

Многие полагают, что Сатурн символизирует запреты и разные ограничения. В общем я с этим согласен, но я бы акцентировал внимание не на самом запрете, а на последствиях за нарушение запретов. Для описания этого лучше всего, как на мой взгляд, подходит представление о плохой (негативной) карме, которую по любому придется отрабатывать. Как и когда отрабатывать это детали, ключевое тут "это придется отрабатывать".

Если еще не читали рассказ Шекли "Кое-что задаром", цитата из которого у меня в подписи, то прочитайте. Там конечно все образно описано, но зато доходчиво и весьма поучительно.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     4 июля 2021 (14:22)

Pers13☕

но я бы акцентировал внимание не на самом запрете, а на последствиях за нарушение запретов.

дак акцентируйте на здоровье, ваше личное дело. А у меня здесь другая тема.

youlaha
     4 июля 2021 (23:16)

человек, выбравший гедонизм, выглядит как человек глупый

Венера однозначно. У моего МЧ луна и венера в весах, марс в тельце. Много Венеры в карте. Любит вкусно поесть, любит наготавливать. Чтобы суп был чтобы соусы какие-то, не может 2 раза есть одно и тоже. Любит путешествовать, любит отдыхать. Любит меньше работать. Работу не меняет, не амбициозен. Не хочет больше денег. В общем, гедонист.

Но секс с ним хороший конечно, подстраивается, делает как мне надо, это единственный плюс. Мой марс на его венере.

Milasha
Милана
     5 июля 2021 (07:10)

Но секс с ним хороший конечно, подстраивается, делает как мне надо

Юлашечка☕

Венера в 8 у него наверно, во 2 д. это бы не прокатило))

youlaha
     5 июля 2021 (19:24)

Milasha, венера и луна в 11.

Milasha
Милана
     5 июля 2021 (20:38)

11 дом лежит все же в секторе ближе к Асц - себе. Гедонизм кмк придумали драматики, есть чему поучиться. А по теме Сатурна что нибудь скажете, Юлаха?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере