Форум на ОКУЛУС

Тема 18576, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     16 мая 2009 (20:28)

Я в скепсис впала в последние дни, мне вот кажется, что все это бирюльки Скепсис - это хорошо. Это необходимый этап.


Европа будет Свободной!!!
A
     16 мая 2009 (20:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Светлая Нинг

У меня периодически такой же вопрос встает (как в названии темы). Но ответы ищу между строчками.

А вообще-то я сама не скажу, чтобы астрология мне лично помогла бы жить. Может только некоторые жизненные ситуации на транзиты свалить . Но ето, я знаю, что не правильно.


Слава Україні !
light-ning
     16 мая 2009 (20:31)

Здоровый скепсис в таких делах необходим. Фанатизм ослепляет, а скепсис думать заставляет.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     16 мая 2009 (20:37)

ash "На транзиты свалить" - тоже помогает. Но это не главное. Главное - глобальное понимание транзиторности событий и настрой на гармоничное взаимодействие с происходящим. Мне кажется, астрология помогает все-таки мозги включать там, где иногда хочется включить что-нибудь другое.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Eleshka
     16 мая 2009 (20:44)

Эххх, не всегда получается на транзиты свалить Смотришь, всё ОК! А как-то не ладится... И всё таки, есть такое выражение "Если знаешь Имя Проблемы, её легче решить".

light-ning
     16 мая 2009 (21:05)

Интересно, а есть ли у кого-нибудь истории - примеры астрологической помощи?

Могу одну упомянуть из своей жизни. Мне, когда беременная ходила, врач свой срок поставила, а хотелось, конечно, свериться со звездами. Я тогда в предсказательной части не сильна была (да и сейчас похвастаться нечем), но муж мой, астролог-профессионал, посмотрел карту и назвал дату. На две недели раньше указанной врачами. Потом посмотрел свою и озадачился: в его карте появление ребенка просчитывалось пятью днями позже. Время рождения ребенка он тоже посчитал. Итог: 1) родила точно в день, им предсказанный, 2) точно в то время, которое он мне назвал (!) - я даже на часы смотрела во время родов, чтобы узнать, сколько мне мучиться еще оставалось, 3) выписали из роддома меня через пять дней - то есть муж увидел ребенка тогда, когда это было "прописано" в его карте.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
enya
     16 мая 2009 (22:28)

Ну,light-ning,эт вам с мужем повезло,все так точно описать. Мой старший недоношеный 2 недели(если б я не выпила 10 капсул касторки(Запор-вполне нормальное явление на последнем месяце да еще и у первородящих),то тоже бы доносила до срока,да и родила бы может нормально(а не кесаревым). А со вторым вообще странная история приозошла: 19.04.2003 меня забирают с почечной коликой в больницу(колики может быть и не было бы,но у меня болел живот перед "этими делами" и они опаздывали уже 3-й день,все никак не могли начаться.Но я положила себе на живот бутыль с горячей водой и "получила нужный результат"+ ненужный докупы. Мне сделали Беби тест(он был отрицательный)ибо боялись,что это не колика(камушек был уже внизу почти на выходе),а по -женски. Потом 10 дней мне его разбивали какими то токами(чего не делают беременным). И вот со 2 на 3 мая (14 день цикла)я подловила момент удачно и забеременела. 30 пошла становиться на учет(как бывшая кесаревская и мне уже 35 стукнуло).меня не поставили,сказали что определяют срок с 6 недель и мне нужно прийти через 2 недели. Пришла через 2(мой срок-6 недель)их срок уже 9 полных недель????!!!!.А быть энтого не может. Просто мы с мужем очень редко и когда,я точно знаю-этот срок ничему не отвечал. И потом УЗИ показывал больший срок. Рожать я думала на 22/23 января,а родила 3 января(ровно 35 недель по-моему и 39 по их. Ребенок полностью доношенный,51см и 3200. Так что либо Тест в больнице соврал и мне делали на маленьких сроках неподходящие для беременных процедуры(и теперь у ребенка проблемы с психикой,речью и социализацией),либо и в 8 месяцев дети могут быть полностью доношенные и жизнеспособные. В обеих случаях первыми отходили воды и роды уже задерживать было бесполезно.Говорят,что ASC в момент рождения там,где в момент зачатия.Если к кесарятам это подходит,тогда младший действительно 39 недельный. Пересечения детей с моей картой имеются и сильные.

Астрология-лиш метод смотреть на мир и познавать его. Иногда сбываются прогнозы. Для меня астрология-это еще и способ жизни,мое внутреннее стремление и интерес.

light-ning
     16 мая 2009 (23:17)

enya Спасибо за историю. То есть, вам астрология помогла определиться со сроком? Все-таки 39 недель, думаете? А как же ваше "А быть энтого не может"?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Moro
     16 мая 2009 (23:20)

всем

Если астрология претендует на безошибочное предсказание будущего касательно сферы конкретных ситуаций, событий, то, скорее всего, она шизофренична и деструктивна, ибо в таком случае она ориентирована на гадательную установку, по сути своей регрессивную.

Интересная заявочка... Но ведь именно способность астрологии к точным предсказаниям и заставляла людей относиться к ней серьезно на протяжении стольких веков. В этом и заключалась ее проверка на жизнеспособность, имхо имхо. И благодаря этому астрология становится одной из наук, описывающих "архитектуру" мира и показывающей наглядно взаимосвязь того, что вверху, с тем, что внизу. В противном случае, ее можно будет свести к набору психологических рассуждений — но ведь для этого у нас уже есть литература и собственно психология? И каким, интересно, образом предсказательность, особенно точная, мешает "пережить подлинность своего бытия"? Другое дело, что из астрологии можно почерпнуть разные вещи: можно пользоваться, как предсказательным инструментом, а со временем может статься, что человек придет к тому, что предсказания ему нужны только в самых редких случаях (или не нужны вообще), просто потому, что он достигнет большей гармонии с миром — но, скорее всего, это произойдет только на определенном этапе понимания.


nascer em Portugal, morar o mundo
light-ning
     17 мая 2009 (00:18)

moro Тоже хотела на этом моменте остановиться. С одной стороны, астрологи, конечно, не боги и ошибаются часто, и в интерпретациях путаются и расходятся, и сами удивляются: "Надо же, аспект не проигрался". И все эти туманные разговоры про уровни развития, дающие разный событийный резонанс, не всегда убедительно звучат. А с другой стороны - все это непостижимым образом все-таки работает, сам инструментарий предсказательной астрологии столетиями испытывался и совершенствовался, и процесс этот, видимо, бесконечный. Ошибки или некомпетентность физиков или биологов не отменяют самих физики и биологии.

Проблема астрологии в ее эзотерическом статусе, выходящим за пределы обычного житейского здравого смысла (Фа-соль-ка ), склонности к иногда чрезмерной мифологизации и мистификации. Это и вызывает недоверие.

а со временем может статься, что человек придет к тому, что предсказания ему нужны только в самых редких случаях (или не нужны вообще), просто потому, что он достигнет большей гармонии с миром — но, скорее всего, это произойдет только на определенном этапе понимания.-

Со временем Солнце превратится из желтого карлика в красного гиганта, потом в белого карлика... В общем, все со временем меняется, конечно. А человек - "Ну что сказать, Ну что сказать, Устроены так люди... желают знать, что будет".


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере