Форум на ОКУЛУС

Тема 18576, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
A
     17 мая 2009 (21:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

У меня вылезло в связи с *туманностью*


Слава Україні !
a_s_n
     17 мая 2009 (21:43)

А как насчет вашего личного опыта? Как вам астрология помогла?

1.Совсем недавно: помогла окончательно(хочется думать) победить в себе лживость(прочла про Лилит в Близнецах). До этого ложь рассматривалась как одна из 10-ти нарушений, которую можно совершить и всегда покаяться; а сейчас как самое сильное искушение, поворачивающее тебя с правильной дороги и не дающее никакого шанса для успеха в любой сфере жизни, особенно там, с которыми Лилит связана аспектами.

2. Очень часто: помогает в определении изменения направления движения, длительности текущего среднесрочного тренда фондового рынка(что иногда помогает при условии нечаянного отсутствия лени и подавления страха - и подзаработать иной раз). Причем гораздо чаще верно определить, чем заработать

3. Предостеречься от неправильных действий: например, в восточной монгольско-тибетской(где грань и отличие - для меня неразличимо) астрологии есть указания, в какой лунный день можно стричься, в какой день цвета масти животного и с каким созвездием нельзя копать землю, много чего еще в разных аспектах жизни, дни переездов указаны, ну и так далее - проверено жизнью. Тут такое дело: когда правильно стараешься жить(по заповедям), то многое и делается в положенное время - как будто внутренние часы.

Отдельно нужно сказать(хотя давненько не жила по нему, надо будет найти, повесить на стену и начать снова) о биоритмах на каждый день, предложенных С.Вронским. Так легко заниматься подходящими делами в указанные подходящие часы.

Итого: Помогает Астрология чем может. Астрологией и живы, и относительно счастливы и относительно здоровы.

Единственное: как вырваться из зависимости от натальных положений?(освободиться от своей кармы?). Мне кажется, что я подозреваю ответ, но это надо обрести сильную-пресильную волю, для того, чтобы жить, не отклоняясь от 10 заповедей+совершая благодетельные поступки+?.


Наступает ночь, и я иду в лунный свет у чувств на поводу. Меня манит вновь сиянье звезд - я хочу найти ответ на свой вопрос.
a_s_n
     17 мая 2009 (22:00)

alex lev gold

17 мая 2009 (17:16)

Спасибо! Ваши слова так вдохновляют и даже

Так уважаю Вас, что не осмелюсь возразить. Но выскажу свое подозрение: если коротким сильным ударом(покаянием) не нокаутировать свое отрицательное в прошлом, то оно(отриц.прошлое) будет опутывать ноги

Я скопировала Ваши слова)


Наступает ночь, и я иду в лунный свет у чувств на поводу. Меня манит вновь сиянье звезд - я хочу найти ответ на свой вопрос.
Crona
     17 мая 2009 (22:19)

Ашик, хочешь книгу в продолжение Хеллингера

Читала отрывки, руки не доходят..Внизу ссылка на скачивание..

«Каждый из нас является звеном в цепи поколений, и порой нам приходится, к собственному удивлению, "оплачивать долги" наших предков. Эта своеобразная "невидимая преданность семье" подталкивает нас к неосознанному повторению приятных ситуаций или печальных событий. Мы менее свободны, чем полагаем, но у нас есть возможность отвоевать свою свободу и избежать роковых повторений в нашей семейной истории, поняв сложные хитросплетения в собственной семье.

http://www.pereskazhi.com/forum/viewtopic.php?t=149

Вот еще попалась..

http://pryahi.indeep.ru/psychology/varga_01.html

Она спец-ся на М. Боуэн-первый амер.системный семейный. пс-г

a_s_n
     17 мая 2009 (22:24)

light-ning Никаких универсальных решений. Отсюда и кризисы. Что делать? Над иммунитетом работать.

Поясните, пожалуйста, если не затруднит, что это означает?

Стать толстокожей? То тогда - в отношении своих проблем или чужих?

В "Стоике" Т.Драйзера в конце произведения Беренис встречается с Гуру, и тот ей говорит: "Если к тебе постучались, открой дверь - ибо это ты сама"(не в смысле того, что надо открывать обычную дверь всякому ).

Тяжело жить, когда отделяешь себя от социума. Гораздо легче - когда думаешь, что ты его часть. Ну это так..подумалось...

Случай помогший: мне сайт Окулус помог выздороветь. До этого чуть не откинула коньки+мелкий ожог ноги. "Кто-то" подкинул мне в мозг вопрос о Хироне и я нашла Окулус и зачиталась+узнала, что не одна я со странностями ии выздоровела, а потом уж про Лилит в Близнецах.


Наступает ночь, и я иду в лунный свет у чувств на поводу. Меня манит вновь сиянье звезд - я хочу найти ответ на свой вопрос.
light-ning
     17 мая 2009 (22:43)

Единственное: как вырваться из зависимости от натальных положений?(освободиться от своей кармы?). Мне кажется, что я подозреваю ответ, но это надо обрести сильную-пресильную волю, для того, чтобы жить, не отклоняясь от 10 заповедей+совершая благодетельные поступки+?.-

Я бы сказала на это, что не надо никуда вырываться, и зависимость эта, если она вообще существует, довольно относительная. Лучше относиться к ней - своей карте - творчески. Любая канстелляция планет - некий данный нам уникальный потенциал, нужно просто понять, как его оптимально использовать.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     17 мая 2009 (22:54)

a_s_n Никаких универсальных решений. Отсюда и кризисы. Что делать? Над иммунитетом работать.

Поясните, пожалуйста, если не затруднит, что это означает?

Стать толстокожей? То тогда - в отношении своих проблем или чужих?

Тяжело жить, когда отделяешь себя от социума. Гораздо легче - когда думаешь, что ты его часть. -

Смотря что подразумевать под толстокожестью. Нет, я не за "отделение от социума", а совсем наоборот. Но вот когда человек попадет в тотальную зависимость от социума, лишается воли на самоопределение - это уже проблема. То же и с картой. Прочитали про знак, аспект, заморочились и стали "выполнять заданную программу" вместо того чтобы посмотреть на нее изнутри, найти свое личное прочтение и попробовать обернуть ее себе во благо.

Возвращаясь к аналогии с медициной. Сейчас у многих серьезные проблемы, связанные с аллергией. Природа аллергий тщательно изучается, и это как раз тот случай, когда фраза "Все индивидуально" используется особенно часто. По сути же, аллергия - это ложный сигнал тревоги, борьба организма с фантомным врагом. Когда организм выдает агрессивную реакцию на невинные по сути для него раздражители, потому что что-то сбилось в настройках, и идет активный "поиск врага", а потом и "борьба с ним", истощающая и саморазрушительная.

Похожие механизмы можно обнаружить и в астрологической практике. Умное изучение собственной карты поможет переключиться с "ложных врагов" на поиск гармонии с внешним миром.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
A
     17 мая 2009 (23:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Крончик

Почитаю. Спасибо

Да понимаешь, я уверена, что уже проработала заморочки своиx родителей. Ну, вот в ситуации, которую я Тебе письмом там начиркала, моя мама, напр., поступила бы согласно *неписанным стандартам*, я ей уже один раз доказала, что можно и по-другому, да даже и не один . И ваще, я все делаю перпендикулярно наоборот родительскому *здравому смыслу*, и етим привожу иx в ступор и отчаяние, типа, когда я повзрослею...

У меня и моей мамы, напр., не только венеры в , но и мое с ее , и ее соед. с моим

(извините за лирическое отступление )

А почему Ты мне порекомендовала про расстановки именно в етой теме почитать? Ты думаешь, что отпечатки родительскиx проблем дают знать? Даже если я абсолютна не согласна с иx образом жизни и иxними ценностями?

Мне только так интересно,Твой xод мыслей

А вот папа мне большого взноса в мировозрение вообще не сделал, его просто не было рядом почти никогда.


Слава Україні !
a_s_n
     17 мая 2009 (23:39)

light-ning

Спасибо. Согласна.

Про аллергию. У меня есть знакомая, у нее была аллергия на ...ээ..полынь! Сильная и жестокая. Она начала ходить к моему знакомому буддийскому ламЕ(мы в доме ламЫ и познакомились), что он ей посоветовал, какую молитву прочел, но в прошлом году встретилась с ней - аллергии не было - забыла у нее спросить, что помогло ей.


Наступает ночь, и я иду в лунный свет у чувств на поводу. Меня манит вновь сиянье звезд - я хочу найти ответ на свой вопрос.
Crona
     17 мая 2009 (23:47)

Ашик, да я просто шарахалась по своей библиотеке и вспомнила, что ты когда-то интересовалась 12 д..Первая книга типа об этом, вторая -вдогонку..

Ест-но, не о прошлых жизнях, а о родовых влияниях..

Писала тебе раньше, когда Сатурн трется о Плутон (на мой вкус)неплохо все эти системные вещи почитать (Хеллингер и иже с ним), не факт, что все примешь..и нужно принимать.Но все вокруг повязано системой..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере