Форум на ОКУЛУС

Тема 31579, сообщений: 243

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Сергей Любимов
Астролог
     9 ноября 2013 (23:08)

А душа очень напоминает саморазвивающуюся программу, и даже не очень сложную, по современным меркам. Типа, при современных темпах развития энергоинформационных технологий создание подобного это уже совсем не фантастика, а дело совсем не далекого будущего.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Galaxyalex
     9 ноября 2013 (23:10)

Не ну там в контексте, что это самые что- ни на есть, древние правила, с тех времен, когда дней в году было ровно 360 - типа - золотой век. И мне, как-то их комментировать... слабо.

Воооо!

Охотно верю, что в разное время разные грехи занимают разную степень значимости.

Что касается мужеложества, то в определенное время, когда было становление родо-племенного сознания, жрецы были заинтересованы в увеличение поголовья племени. Отсюда вывод, что мужеложество - действительно страшный грех для тех времен


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 ноября 2013 (23:18)

Становится понятно, что некая сущность - типа - инопланетянина, создал саморазвивающиеся компики-души на энергоинформационном уровне... поместил их в спец условия, привязал к материальным телам и поставил перед ними цель - научится противостоять злу. Видимо ему нужен этот опыт, все компики, судя по всему имеют ценность, потому, что те, которые саморазвиваясь уходят от исполнения этой цели - форматируются и загружаются по новой чистой системой.

Да, к этому выводу приходит Кастанеда, рассуждая о том, что человеческое Сознание сжирается неким Орлом...

И вот сегодня как раз читал про это же:

Дон Хуан сказал, что использование перепросмотра магами прошлого объясняется их убежденностью в том, что во вселенной существует неподдающаяся восприятию могущественная сила, наделяющая все существа осознанием и жизнью. Под воздействием той же силы существа погибают, тем самым возвращая ей заимствованное ранее осознание, усиленное и обогащенное их жизненными переживаниями. Дон Хуан сказал, объясняя точку зрения магов прошлого, - они верили, что поскольку эта сила заинтересована именно в наших переживаниях, то очень важно насытить ее копиями нашего жизненного опыта, получаемыми в ходе перепросмотра. Удовлетворившись тем, что она ищет, эта сила затем освобождает магов, давая им возможность развивать свои чувства и тем самым достигать самых удаленных частей времени и пространства.

9-ая книга, 8-оя глава


Европа будет Свободной!!!
Сергей Любимов
Астролог
     9 ноября 2013 (23:20)

Просто с какого-то момента жизни начинаешь ощущать, в каждом человеке, эту самую, единую для всех его часть, ту, которая, по образу и подобию... и понимать, что астрологические факторы только вносят в нее искажения... типа - индивидуальность... а так у всех это самое - которое по образу и подобию одинаковое, другой раз даже хочется с ним поздороваться и сказать привет это я и в тебе я и в нем я. может это психическое заболевание...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Galaxyalex
     9 ноября 2013 (23:23)

может это психическое заболевание...

Нет, это в

Лично меня всегда больше интересовало именно это индивидуальное, как та субстанция, через которую Творец действует и получает опыт в нашем измерении. Для чего - уже другой вопрос


Европа будет Свободной!!!
Сергей Любимов
Астролог
     9 ноября 2013 (23:43)

Так там написано, для чего ему нужен этот опыт... Гипотетически есть вероятность, что он с очень малой долей вероятности, может встретиться с настоящим злом, которое, опять таки гипотетически, и пока, на бесконечном от него удалении... но он хочет научится его распознавать и уметь противостоять... все что тут, на земле - так - декорациии, для белковой формы жизни.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Galaxyalex
     9 ноября 2013 (23:51)

Так там написано, для чего ему нужен этот опыт... Гипотетически есть вероятность, что он с очень малой долей вероятности, может встретиться с настоящим злом, которое, опять таки гипотетически, и пока, на бесконечном от него удалении... но он хочет научится его распознавать и уметь противостоять...

Ху ноуз, ху ноуз

все что тут, на земле - так - декорациии, для белковой формы жизни.

А это, да, всё - логично


Европа будет Свободной!!!
AndreyYes
     10 ноября 2013 (11:49)

все что тут, на земле - так - декорациии, для белковой формы жизни.

А это, да, всё - логично

А голографический принцип, когда, цитирую Подводного, на высоком уровне проработки Стрельца, мудрец покажет устройство мира в капле росы? А свобода воли - как-то не вписывается в компьютерные программы? Все-таки Землю не нужно недооценивать, мало ли. Древние тексты мудрые, но мудрые по-своему, индивидуально, нужно увидеть их смысл. Там символизма много.

https://vk.com/club175255876
Сергей Любимов
Астролог
     10 ноября 2013 (12:31)

Свобода ограничена до нельзя - надо дышать - нужен воздух, надо питаться - нужна пища и так далее и тому подобное ... костная материя... о какой свободе воли можно говорить? Тюрьма для духа.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Darina
     10 ноября 2013 (12:35)

Именно потому на каждой Службе выносится книга под названием : Библия, Каран, Гита и тд. И содеждание там и смысл одинаков- стиль общения и подачи инфо разный .

Бог общается с нами на разных языках- только и всего

вы читали библию, коран и гиту, знаете о чем Бог там толкует с нами?

и откуда информация что данные книги от Бога? и что есть Бог?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере