Форум на ОКУЛУС

Тема 12915, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     29 марта 2008 (18:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

упс, извините , я решила что Марс в 1 Овне , ошибка.

А что изменит из того что вы узнаете какая из етих Планет сильнее или добрее ? А если в карте есть более добрые или злые планеты, в чем смысл вашего вопросса , я не думаю что вы узнаете от етого куда направлять енергию.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Malika
     29 марта 2008 (18:52)

Этот квадрат самый точный в моей карте. В него входит управитель моего асцендента и Солнце. Я думаю они в любой натальной карте играют не маловажную роль. Не так ли? Я не знаю как определить силу планет в моей натальной карте. Нептун у меня в обители, да и тот в 8 доме. Помимо Марса и Солнца еще 2 планеты в изгнании. Так, что я не знаю за что браться.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     29 марта 2008 (18:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Малика ,

какие гармоничные аспекты у вас в катре у Марса и Солнца?


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Malika
     29 марта 2008 (19:01)

У Марса нет таких аспектов, есть квадрат к Юпитеру, у Солнца только соединение с Юпитером (широкое 4 гр.), но он является управителем 8 и 9 домов. В связи с 8 домом и Юпитер уже не очень благоприятная планета.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     29 марта 2008 (19:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Малика ,

ну ведь я же дала вам уже совет и неодин и Кебетник обьяснил вам проблематику аспекта , вот и соблюдайте правила , так и проработаете.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Malika
     29 марта 2008 (19:20)

Я согласна и с Вашими советами и с объяснением Кебетника, правда, добавила бы, что квадрат Солнца с Марсом - это проблема рассогласования воли с действиями. Так вот я хочу узнать, кто же главный в этом аспекте в моем случае.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 марта 2008 (19:26)

Malika, вот анализ:

Марс -

управитель асцендента (+1)

в первом доме (+1)

в тельце (-1)

в смешанной рецепции к венере (+1)

квадрат к юпитеру (-1)

квадрат к солнцу (-1)

=0

Солнце

В водолее (-1)

В соединении с юпитером (+1/-1)=0, плюсы от соединения с юпитером не однозначны.

В 12 доме (-1)

В квадрате к марсу (-1)

В секстиле к асценденту (+1)

В секстиле к сев.узлу (+1)

=-1

Примерно одинаковы.

Можно еще проработать выбором места жительства.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
goldenfish
новичок
     29 марта 2008 (19:27)

Всех приветствую,

Malika, я не астролог, но мой др рядом с вами, 20.02.1974, сетка домов конечно другая, аспекты почти теже. квадрат более точный юпитер-марс, но к солнцу квадрат я также чувствую, орб 6 гр. надо подумать что именно отнести к проявлениям этого квадрата. У меня к вам вопрос, как вы чувствуете и может быть справляетесь со своим меркурием? У меня в отличае от вашего он еще и ретро

О себе могу сказать: доверяю почти всем, особенно если близкий человек, розыгрыши вообще не отличаю от правды. Пыталась как то урегулировать этот моемент, думать логически: искать мотив зачем человеку врать в данной ситуации, и все равно бесполезно

Как у вас?

Кебетник
     29 марта 2008 (19:37)

чем отличается квадрат Солнца в Водолее - Марс в Тельце от квадрата Солнце во Льве - Марс в Скорпионе?

Малика, правильно вопрос ставите И видно, что настойчиво "продвигаете" изначально заявленную тему. Без ухода в сторону. Фиксированный крест

Квадрат изгнанных планет и квадрат обитающих - действительно разные квадраты. Водолей-Телец - это проблема претворения в жизнь долгосрочных проектов, где предполагается коллективное участие. Солнцу в Водолее нужны единомышленники, а Марсу в Тельце - равномерное распределение энергии на время реализации проекта. Ни то, ни другое не свойственно по природе эгоцентричному Солнцу и энергетическому спринтеру Марсу. Очень сложно удерживать постоянный ритм, когда в дело вовлечено несколько человек. Тем более что энергия в дефиците.

Лев-Скорпион - здесь речь идет, наоборот, о переизбытке энергии, которую нужно куда-то деть, иначе она разорвет изнутри. Львиное Солнце всегда хочет оставить свой след в любой деятельности по типу "Здесь был Вася". А проблема квадрата в том, что скорпионий Марс готов исписать "Васями" всё, что ему подсунут - как доброжелатели, так и интриганы. В итоге, такому человеку всегда всего мало. Неугомонность, перерастающая в болезненную неукротимость.

Малика, а как Вы сами этот квадрат у себя ощущаете?

Malika
     29 марта 2008 (20:21)

Jin, большое спасибо! Это Вы вручную высчитывали или использовали какую-то программу? Только меня смущает, что Солнце делает аспект с северным узлом, это не ошибка? В любом случае Марс все-таки впереди. Насчет выбора места жительства, нет, не надо, спасибо.

goldenfish, да 6 гр. аспект к светилу еще есть, только одно но: у Вас знак уже рыбы. Может быть тоже не сахар, но жесткого изгнания нет, и Рыбы с Тельцом все-таки дружат. Насчет Меркурия, интересно, но я так сразу не могу, мне надо подумать. Что касается доверия, так я наоборот склонна никому не доверять, может это своеобразная защитная реакция. Возможно, я в детстве больше людям верила, чем сейчас. У меня меркурий вообще какой-то весь водный: в Рыбах, в 12 доме, в оппозиции к Луне и квадрате к Нептуну (тау-квадрат Меркурий-Нептун-Луна). Я обещаю подумать (но боюсь здесь еще сложнее, здесь тау-квадрат) и тогда напишу.

Кебетник, пожалуй, Вы правы, наверно так и есть. То есть Водолей (Солнце) имеет кучу идей=желаний=проектов (для меня коллективное участие не обязательно, т.к. 12 дом) и говорит Тельцу: «Ну, давай быстрее вставай побежали делать уже!!!», а Телец (Марс) очень долго и очень неохотно раскачивается, и раскачается он тогда, когда у Водолея (Солнца) идеи=желания=проекты поменяются. И получается, что человек с таким аспектом хватается за все и сразу и не доводит дело до конца. Очень мало доведенных до конца целей. Но нет ощущения «быстрого истощения сил от перерасхода энергии», а есть ощущение изнуряющей лени, нехватки энергии, недовольства собой (наверно, 1 дом).

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере