Форум на ОКУЛУС

Тема 12915, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     29 марта 2008 (21:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

здесь был Вася , нет...

Вася был здесь, ведь Солнце в Скорпионе , а Марс во Льве.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Malika
     29 марта 2008 (21:30)

Vi-Draider, как интересно, вот это "Также хочу обратить внимание на то, что Марс и Солнце совместно с Плутоном образуют конфигурацию "секира". При определенных потерях в жизни, необходимо сделать соответствующие правильные выводы." Вы про чью карту сказали? Если про мою, то если можно поподробнее про секиру, то что вы знаете о ней.

Думаю для секиры там слишком большой орб.

Vi-Draider
Abraza La Luz
     29 марта 2008 (21:49)

"Кстати, прорабатывать Марс в Тельце ретроградной Венерой в Козероге подбитой квадратом с Ураном еще то извращение"

Не скажите, у меня у самого управитель 1 дома ретро-венера в деве (падшая) - все замечательно развивается. А у вас венера еще в детстве в прогрессии развернулась в директное направление .

"Вы про чью карту сказали? Если про мою, то если можно поподробнее про секиру, то что вы знаете о ней."

Да про Вашу. Знаю? На практике всего лишь несколько раз встречался с такой конфигурацией. Общий смысл ее таков (из книжного):

"Секира дает таинственный возврат к прошлому, связанный с обрубанием корней. Если человек ничего не понял, то вынужден начинать с того же места, работать как заигранная пластинка. Сама конфигурация намечает и путь проработки. Существует нечто, что постоянно подталкивает только вперед, и человек сам чувствует, что ему нужно идти именно только вперед. Человек с хорошей интуицией извлекает из этого хорошие стимулы к развитию."

Поясню на примере:

У женщины планеты образуют между собой "секиру", (естественно другие планеты, знаки, дома и управление домов). В свое время она сделала аборт. Позже долго пыталась забеременнеть, никак. Наконец забеременнела, но испугалась, что не справится в роли матери, опять же ответственность, полное изменение всей жизни и прочее. В результате замершая беременность (вроде так звучит это ).

Проходит еще 6 лет, возраст уже за 30. С одной стороны хочет родить ребенка, с другой боиться этого и ни в какую не хочет менять свой образ жизни (карьера, деньги).

Вот вам пример того, КАК можно избегать правильных выводов из весьма ощутимых жизненных потерь.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     29 марта 2008 (22:00)

Malika,

сделала афетику, в порядке убывания - по баллам

Венера - 46, Нептун - 35, Меркурий - 28,

Сатурн - 20, Марс - 18, Уран - 17, Юпитер - 13,

Луна - 10, Плутон - 6, Солнце - 0.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Malika
     29 марта 2008 (22:26)

Vi-Draider, но у меня этой конфигурации все-таки нет, к сожалению или к счастью.

Таня Ян, большое спасибо!

Т.е. получается у меня Венера самая сильная, я правильно поняла?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     29 марта 2008 (22:52)

Да,Malika, Венера у вас самая сильная, да и Нептун не слабый.

Уже кажется где-то писала, Нептун - это высшая ипостась Венеры, это "Космическая Любовь",

вот на эти планеты, вернее на их принципы и функции следует опираться, или другими словами, использовать их там, где не хватает энергетики, например, у Солнца,

кстати, Хирон и Жребий Ясновидения - в королевских градусах.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Кебетник
     29 марта 2008 (23:21)

осознанно нагнетая энергию в соответствующие энергетические центры и познавая законы Вселенной

На "раз" начинаем нагнетать энергию в центры, на "два" - познаем законы Вселенной. Ви-Драйдер, Вы это серьезно?

По поводу "неуклонно", "планок" и "скрепя зубами".. Не стоит переносить свой квадратный опыт взаимодействия Марса и Сатурна на карту, где этот опыт не предполагается. Давайте все же немножко абстрагироваться от своих наталов.

goldenfish, у Вас с Маликой много общих аспектов. Полагаю, Ваш диалог поможет расставить точки над "i"

И вроде пытаюсь спокойно донести до человека, что меня не устраивает, видимо энергии не хватает

Как раз чтобы "спокойно донести", особых энергетических затрат не требуется. А проблема недопонимания, как Вы уже сами отметили, возникает благодаря квадрату Меркурия/Нептуна, но это уже совсем другая история.

зачем сразу на конфликт переходить

Мне здесь видится проявление Вашего трина Венеры и Марса. Но у Вас достаточно богатая и сложная карта, чтобы делать однозначные выводы, поэтому могу ошибаться У Вас тот случай, когда нужно рассматривать конкретную ситуацию, чтобы разобраться, кто за что отвечает. Общих описаний маловато.

goldenfish
новичок
     30 марта 2008 (00:27)

Кебетник, спасибо большое за комментарии.

С Маликой много общего по асектам, а вот возможно разные жиненные ситуации задействованы, разная сетка домов.

Я думаю, все таки многие проблемы от моего Меркурия, и как его оживить, я понятия не имею.

Вроде у3 марс, должен вытягивать ситуация, но здесь тоже осечка, марс в тельце, признаю честно-я тормоз, при чем торможу не от того, что долго что-то обдумываю, а потому, что на землю надо вначале вернуться.

Надо как то найти способы ужиться со своим меркурием, изменить, на мой взгляд (проработать) я не смогу, а вот акцентировать внимание на плюсах своего меркурия и использовать их, может избегать ситуаций, где мой мерк не потянет?

Малика, все-таки интересно, как вы чувствуете свой меркурий?

Vi-Draider
Abraza La Luz
     30 марта 2008 (00:28)

"На "раз" начинаем нагнетать энергию в центры, на "два" - познаем законы Вселенной. Ви-Драйдер, Вы это серьезно?"

Абсолютно! Человечество имеет тысячелетний опыт в этой сфере от йоги до жесткого цигуна и духовных практик. Физическое здоровье человека напрямую зависит от его душевного здоровья. Но я думаю здесь у нас с вами разное мировоззрение, поэтому предлагаю опустить эту тему.

А насчет законов Вселенной ...так или иначе натив будет изучать тайны подсознательного и бессознательного.

Четко проявлена связь 4-8-12 домов.

Солнце - Юпитер в 12 (управляет 8).

Тау-квадрат Меркурий (12 дом) - Нептун (8 дом) - Луна (управитель 4). Природа планет входящих в тау располагает к осознанию нематериальных вещей.

Но это только мое мнение, которое может абсолютно не нужно Malikе, так как вопрос был несколько о другом .

"Не стоит переносить свой квадратный опыт взаимодействия Марса и Сатурна на карту, где этот опыт не предполагается. Давайте все же немножко абстрагироваться от своих наталов."

Да. Я порой сознательно переношу свой квадратный опыт . Можно представить себе идеальный марс в козероге в 10 доме - целеустремленнее сложно представить. Применяешь все знания и здравый смысл, КАК должно быть в идеальном варианте реализации своих планов и достижений целей - и стремишься к этому.

При сознательной и планомерной работе можно очиститься, трансформироваться и расширить свои возможности до неузнаваемости(в хорошем смысле ).

Если человек НЕ готов жертвовать чем-то, терять свои устоявшиеся и любимые привычки,стериотипы поведения и образ жизни, тогда все разговоры о проработке БЕССМЫСЛЕНЫ!

Спокойной ночи! Если кто еще не спит


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Malika
     30 марта 2008 (17:24)

Добрый день! Спасибо всем кто откликнулся в этой теме.

Vi-Draider, мне важно мнение любого, кто участвует в обсуждении, тем более, что Вы во многом правы.

goldenfish, я могу рассказать о своем Меркурии, только мне сложно его отделить от тау-квадрата (Меркурий-Нептун-Луна), с которым он связан, поэтому описание получится общим. Все, что пишут в книгах про Меркурий в Рыбах, в принципе, все правда. Он у меня еще и в 12 доме. Думаю этот Меркурий мне дал богатое воображение, переходящее в самовнушение (правда, все больше плохое, чем хорошее), отличную зрительная память на события, любовь к музыке (заслуга Нептуна).

По поводу внушаемости такого меркурия хотелось бы объяснить отдельно, как я это понимаю. Действительно человек с таким Меркурием очень чувствует собеседника и может создаться впечатление, что он ему сразу верит, но на самом деле я его только слушаю, проживаю его рассказ, пытаюсь прочувствовать, мне интересно, но анализировать и сортировать информацию я буду его чуть позже, тем более, что очень сложно анализировать то, что ты еще не знаешь. Видимо мой Меркурий очень любопытный и жадный до информации и ему интересно все, так как не знаешь, что же может тебе пригодится, а что нет. Варя очень точно описала Меркурий в Рыбах, его процесс мышления, и я не знаю в какой момент получу нужное звено или подберу нужный пазл, поэтому впитываю все. Это касается не только общения, но и чтения.

Очень часто обвиняют квадрат Меркурий-Нептун в том, что он любит врать, так вот врать не люблю и когда мне врут тоже не выношу, не люблю когда меня принимают за дуру. Я бы сказала, что трин к вранью более склонен, его совесть не будет мучить, но это вообще зависит от духовной эволюции самого человека.

Из-за напряженной связи Меркурия с Луной (оппозиция) мне очень трудно говорить не эмоционально (это когда захлебываешься, мысли бегут, а слов не можешь подобрать) и иногда трудно высказать эмоции словами, т.е принципы планет смешиваются и мешают друг другу. Если бы на вершине тау стоял Сатурн было бы может быть проще разделить функции планет, он бы им строго сказал: «Цыц, вот ты сейчас говоришь (Меркурию), а вот ты сейчас чувствуешь и переживаешь (Луне)» и оппозиция глядишь проработалась бы. Но Нептун не Сатурн. Это высшая планета и простому смертному не подвластна. Непроработанный Нептун еще больше путает и наводит туман, а отсюда плохая концентрация, посторонние мысли и мечты уводят мыслительный процесс в другую сторону. Да, и учиться я люблю в одиночестве, но это уже, наверно, 12 дом. Пока все.

Кстати, насчет Вашего, goldenfish, Меркурия. Может он Вас так тревожит, потому что у него только аспект квадрата, и нет положительных аспектов к нему, поэтому вы не знаете пока как его проработать. Это у Вас единственная такая планета.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере