Форум на ОКУЛУС

Тема 12915, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Vi-Draider
Abraza La Luz
     29 марта 2008 (20:22)

А если серьезно, то меня волнует в этом квадрате то, что обе мои планеты в изгнании, поэтому хочу узнать какая же из них все-таки "добрее" ко мне. Вот жду.

Немного неправильная позиция. Натальная карта - это отражение Вашего внутреннего мира выраженного посредством символизма. Ведь Вы же не думаете, что на Марсе сидит злобный дядька и вредит вам?

Если вас не устраивает ваша жизнь - меняйтесь.

Если хотите кусочек пирожка с астрологической начинкой, то...хотя бы через диспозиторы Марса и Солнца - Венеру и Сатурн.

Учитесь Терпению и внутреннему спокойствию, независимо оттого что происходит вокруг. Также раскройте в себе умение Любить не цепляясь ни за что.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Кебетник
     29 марта 2008 (20:38)

Очень мало доведенных до конца целей.

Абсолютно точная интерпретация квадрата Солнца и Марса в изгнании!

Но нет ощущения «быстрого истощения сил от перерасхода энергии», а есть ощущение изнуряющей лени, нехватки энергии, недовольства собой

В том-то и дело, что энергии мало, и ее перерасход происходит практически в самом начале деятельности. Только встали к станку - а силы уже на исходе. И говоришь себе "Боже, какая я ленивая".

Кебетник
     29 марта 2008 (20:44)

Ви-Драйдер, мне кажется, Вы уводите не в ту степь. Работать с проблемными планетами через диспозиторов можно при условии, что они сами уже достаточно проработаны. Поскольку в реальной жизни, как правило, ни одна планета до конца толком не проработана, прибивать полку к стене ржавыми гвоздями - дело сомнительное.

goldenfish
новичок
     29 марта 2008 (20:45)

Malika

Ой, а я и не увидела оппозицию с Луной, зет только сходящиеся аспекты показывал.

Да, тогда картина уже совсем другая.

По поводу квадрата Марса к Солнцу рыбьему (конечно может быть это и другой аспект),но проявляется он как невозможность открыто-убедительно заявить о своих желаниях, либо о поступках людей, которые раздражают. т.е солнце намекает, что так не надо, а марс терпит-благо долго терпеть может, но самое ужасное в конце, когда марс терпеть не может, он просто взрывается. А учитывая что марс управитель 3 дома, то как правило бранью, не помню после, что говорила-это про меня (и остановиться не могу от возмущения). А реакция оппонента-удивление, а я думал все хорошо. И вроде пытаюсь спокойно донести до человека, что меня не устраивает, видимо энергии не хватает

Но есть плюсы, после такого выброса, я легко прощаю, зла не держу на человека (хотя есть и минус-могу наступить на те же грабли).

Я извиняюь, что в вашей теме, просто очень похожая темя, которая давно не дает покоя.

Кебетник
     29 марта 2008 (20:50)

невозможность открыто-убедительно заявить о своих желаниях, либо о поступках людей, которые раздражают

goldenfish, а что у Вас с Венерой?

goldenfish
новичок
     29 марта 2008 (21:12)

Спасибо Кебетник, что обратили внимание.

Венера в козероге, трин к марсу, и квадрат от урана.

Вот мои данные: 20.02.1974, 04:48, набережные челны.

не подруга со стороны сказала, ты людям позволяешь (как бы пропускаешь) много, хотя я (как я это знаю), говорю сразу-прямо, но негромко (иногда в шуточной форме, а зачем сразу на конфликт переходить?) В общем это проблема везде, и на работе, и в личной жизни. Мне на астросистеме Варя сказала, что мне иногда полезно взорваться, единственный марс, кто за меня может постоять.

goldenfish
новичок
     29 марта 2008 (21:13)

Мне кажется это еще мой ущербный меркурий, может говорю, да не так, что информация от мня поступает искаженно?

Vi-Draider
Abraza La Luz
     29 марта 2008 (21:15)

"Ви-Драйдер, мне кажется, Вы уводите не в ту степь."

Совершенно справедливое замечание .

Но от своих слов я не отказываюсь. Также добавлю, что венера в элевации, что поможет "вытянуть" слабые стороны марса.

А конкретно сам марс, слабую энергетику и неспосбность достичь поставленных целей - это решается чуть по другому.

1. Спорт - нарабатывание количественной характеристики марса, которая рано или поздно перейдет в качественную.

2. Правильная постановка цели. Обозначаем достижимую цель, обзначаем точный срок, до которого надо это сделать, и количественную характеристику.

Например - через 2 недели подтянуться 15 раз!

Лучше обозначить себе реально достижимую цель и разбить ее на несколько маленьких, чтобы было легче и неуклонно (скрепя зубами добиваться результата. Каждая достигнутая цель или планка, будет прибавлять энтузиазма и стимулировать мотивацию.

А солнце...символизирует Дух, способность к самовыражению. В какой области Вы хотите выразить себя наиболее ярко?

Также хочу обратить внимание на то, что Марс и Солнце совместно с Плутоном образуют конфигурацию "секира". При определенных потерях в жизни, необходимо сделать соответствующие правильные выводы.

Раз солнце в 12, да еще в соединении с Юпитером, управителем 8 и 9 домов. Я бы рекомендовал углубиться в эзотерические и духовные учения. Тем самым осознанно нагнетая энергию в соответствующие энергетические центры и познавая законы Вселенной.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
goldenfish
новичок
     29 марта 2008 (21:15)

Как меркурий проработать? Или хотя бы научиться говорить так, чтобы тебя понимали правильно.

Malika
     29 марта 2008 (21:21)

Vi-Draider, поверьте мне, в этом предложении «А если серьезно, то меня волнует в этом квадрате то, что обе мои планеты в изгнании, поэтому хочу узнать какая же из них все-таки "добрее" ко мне. Вот жду.» нет вообще никакой моей позиции. Я всего лишь хотела объяснить annabelle, что мне важно узнать статус моих планет. Вас, наверно, смутило слово добрее, так ведь оно в кавычках, если Вы заметили . Тем более, что на Марсе дядька оказался «добрее» . А Вам так стало жалко астрологических пирожков, как-будто я их у Вас из рук вырываю . По-мойму, я нигде не жаловалась открыто и не требовала пирожков, даже странно, что Вы все так превратно поняли.

А насчет натальной карты как отражения внутреннего мира (и внешнего кстати тоже), «не устраивает ваша жизнь – меняйтесь» и «Учитесь Терпению и внутреннему спокойствию, независимо оттого что происходит вокруг. Также раскройте в себе умение Любить не цепляясь ни за что.» это Вы все правильно сказали, и это важно помнить всем .

Кстати, прорабатывать Марс в Тельце ретроградной Венерой в Козероге подбитой квадратом с Ураном еще то извращение .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере