Форум на ОКУЛУС

Тема 21591, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Reserch
Школа Шестопалова
     18 сентября 2009 (12:52)

А здесь - более расширенно!

http://www.astro-academia.ru/lechion/fig_dgonsa1.htm

Селин
     18 сентября 2009 (12:54)

Reserch , спасибо большое. Читаю...

"Что в человеке может быть надежно и точно описано фигурами Джонса?

Психологический уровень - понятие растяжимое.

Я бы разделил две вещи - уровень мысли, чувства, переживания, установки определенные, тенденции, мотивы и слой реализации.

Слой реализации и мотивы - как они связаны? Иной раз, даже если очень хочется, а человек не может. А есть люди, которые говорят - это же так просто. Если только захочешь, все происходит как тебе нужно. Для этого нужно только уметь хотеть".

Здорово написано.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Фламенко
     18 сентября 2009 (12:59)

вот у Reserch с сылки скопировала

ЛУНА В РУЧКЕ "КОРЗИНЫ".

Если Вы хотите быть точны в астрологии, учитесь употреблять адекватные слова для описания каждой планеты. Луна - не созидает, "мне просто хочется" Луна - очень хочется, она хочет безопасности. Луна - ребенок, она хочет уюта, безопасности, причем внутреннего покоя.

Потребность покоя, гармонии, и в том, чтобы о тебе заботились, и на более высоком уровне сознания о ком то близком заботиться, это тоже мощная опора.

Дамский угодник по Луне не проходит. Дамский угодник - это не мотив, это тип поведения. А тип поведения может вызываться разными причинами.

Мотив не сразу, неоднозначно переходит в поведение. Нужно искать истинные мотивы поведения. Карта это показывает. Когда Вы это все поймете, Вы будете легче читать, что человека побуждает к действию.

Первый мотив, ведущий мотив Луны - это мотив детский.

Это потребность в уюте, безопасности, чувстве защищенности. Луна это на уровне ощущений переживает.

Луне нужно внутреннее ощущение комфорта, куда входят и безопасность, и ощущение защищенности, и естественность, и открытость, и свобода, привычность, возможность быть самим собой, спонтанности, естественности - это чисто детское. Возможность чувствовать себя, как ребенок в уютной, привычной, защищенной обстановке, где все тебя холят, любят, лелеят. Это идеал Луны.

Луна тоже не любит усилий, хотя способна на очень много, если дело касается действительно защиты чего-то очень дорогого.

Мотив - защищать свое, у Луны очень силен. Поэтому порождение, формирование своего пространства для нее очень важно.

Семья. Луна не стремится создать семью, она испытывает потребность в семье. Поэтому очень сильная Луна в карте, особенно у девочек, говорит обычно об очень сильной привязанности к матери.

В карте мужчины часто говорит о том, что семья будет сформирована очень поздно или вообще не сформирована, если Луна доминирует над всеми, потому что от мамочки трудно оторваться.

Очень большая проблема у мужчин с очень сильной Луной выйти из под влияния той женщины, под влияние которой они уже попали. Сначала это мама, потом жена. В жене он в первую очередь маму ищет. Но и сам будет изо всех сил заботиться о своем: о своих детях, дом это все для него.

Мы не говорим о любви высокой. Там где доминирует Луна, могут быть очень тонкие мистические чувства. В некотором смысле человек с очень сильной Луной все пропускает через себя как бы свободный слой бессознательного.

Но сильные движения души, сильные чувства не следует ожидать. Это еще детская психика по мотивам.Идеальное состояние Луны - у материнской груди.

Селин
     18 сентября 2009 (13:03)

Orli , ну, главное ведь - предупрежден. Будем к груди не так уж сильно прикладывать, чтобы оторваться смог.

Интересно послушать мнение тех, у кого та же конфигурация... И Луна в ручке...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     18 сентября 2009 (13:11)

Селин, спасибо

Ведущая планета оказалась партильное в 1 доме. Правда Плутон чуть пораньше. вот буду думать как через эту красоту с внешним миром взаимодействовать


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Uru-ma
     18 сентября 2009 (14:33)

У меня в ручке корзины ретро в , в 7 доме, поражен от , , , но гармонирует с управителем карты - .

Селин
     18 сентября 2009 (14:40)

Uru-ma , я, если честно, путаюсь. Управитель карты - управитель знака асц или градуса знака асц? Допустим, у сына асц в . Следовательно, управитель - Юпитер. Тогда его Луна (ручка) в тригоне с Юпитером.

А если считать управителем градус знака Зодиака, попадающего на куспид асц, то получается, что 11 градусов - управитель градуса . Вот с Марсом у Луны оппозиция.

Меня, как дилетанта, интересует. Энергия ручки-Луны будет протекать по тем планетам и домам, с которыми Луна образует аспекты?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Uru-ma
     18 сентября 2009 (14:47)

Селин

Я имела ввиду управитель знака Асц. Но я дилетант, точный ответ не знаю.

Селин
     18 сентября 2009 (14:52)

Uru-ma , а у Вас корзина проигрывается в целеустремленности и реалистичности?

Мне понравилось, как в теме Джулс Таня Ян дала определение корзине: "корзина - две или одна планета образуют точку, остальные чашу, точка - это ручка, это опора, через эту планету(планеты), Человек видит результат труда, обретает значимость, лидер, оригинальный, реалист, с объективной оценкой ситуации, прекрасные руководители".


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     18 сентября 2009 (14:55)

фигуры Джонса классифицируют типы людей, т.е., описывают - к какому типу принадлежит карта исследуемого, при анализе карты учитываются только расположение планет на круге,

по этому расположению и определяется фигура Джонса,

например, "корзина с ручкой", "ручка" или синглет, позволяет такому типу людей видеть перед собой только одну цель и всю свою энергию направить на реализацию этой цели, или, по другому - планета-синглет указывает цель, к которой будет стремиться человек,

такой тип карты дает возможность быть прекрасным руководителем, а качества лидера и оригинального реалиста, давать объективную оценку ситуциям и видеть результаты своего труда,

ну вот, похоже я повторилась


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере