Форум на ОКУЛУС

Тема 29717, сообщений: 102

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     31 мая 2012 (01:37)

уход от реальности необходим для функционирования психики: у кого-то фантазии, у кого-то чтение, у кого-то сериалы и игры (компьюторные).

я бы не проводила прямые параллели межды уходом от реальности с иллюзиями (заблуждениями). есть люди, которые склонны заблуждаться и обманываться. сами по себе или с помощью других. заблуждаться относително себя и/или других. люди склонные к этому никогда (99%) не признают за собой этого.

вот мне интересно, какие планеты здесь завязаны. такие люди в дополнение, как правило, имеют наклонность к монологам и неспособность к диалогам.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
АлинаА
     31 мая 2012 (01:43)

А еще я до сих пор не могу понять в чем выражается моя оппозиция Луна- Венера в этом же тау. То что пишут в книжках- что у натива в голове не состыкуются образ женщины-любовницы и женщины-матери - , опять же не нахожу в себе этого противоречия. В моей голове я не разделяю, тем более полярно, эти два образа.

В прогрессиях ессно давно мой натальный тау разошелся. Может поэтому я его как-то не так ощущаю?! Как должна по классическим интерпритациям...... Отсюда вопрос - все таки натал не вечен? в конце концов мы рождаемся одними, а к концу жизни совсем другие...

АлинаА
     31 мая 2012 (01:50)

монолог - овен. не слышит других. Фиксированные тоже- от упертости. А диалог - это весы...

Есть знакомая пара с кучей конфликтных соединений в синастрии. Но в знаке весов. Постоянно ведут диалог, пытаются оба слушать др.друга, сглаживают конфликты. В другом знаке с такой конфликтностью- не знаю как долго протянули бы...Еще дева приспосабливаться любит, правда как насчет диалога, не знаю...

arrex
Московская Академия Астрологии
     31 мая 2012 (09:15)

я бы не проводила прямые параллели межды уходом от реальности с иллюзиями (заблуждениями)

я и сам не провожу прямую параллель, я все описания через ИЛИ пускаю.

Тау-квадратный нептун лишает возможности жить растительной жизнью работа-телевизор и заставляет играть в сказки в любой форме. Кому карта и мозг позволяют быть врачом, инвестором или путешественником - это замечательно.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Funtik
драгоценная
     31 мая 2012 (09:38)

соглашусь с Павлом

у меня 11 2 5.

врать сама не умею. недоверчива, всех подозреваю и обычно оказываюсь права (это все горький опыт). но это если не задействована моя ось 11-5 тут я уже эмоционально вовлечена, и все- с друзьями и любимыми- дура дурой, обманывай кто хочет. и вообще, положение Тау 11-2-5 приводит к проблемам с самооценкой, вопросам отдачи-получения, с ресурсами, с деньгами, в конце концов...все коряво тут. стресс очень хорошо снимается шоппингом, музыкой и все такое.

вечные колебания между состоянием крайнего цинизма и нигилизма и романтическим наивом.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
АлинаА
     31 мая 2012 (09:46)

А причем тут сказки и инвестиции?

Я тут подумала-этот мой тау возможно разряжается на другие положительные фигуры. Нептун в бисекстиле с Солнцем и Плутоном, а оппозиция Луна- Венера - в трине и секстиле (правда орб большеват) с оппозицией Уран- Хирон. Может из-за этого...

Viola_M
фиалка я, не сыр
     31 мая 2012 (09:49)

arrex

что там у врачей с фантазиями-нептуном?

верят, что могут вылечить?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
arrex
Московская Академия Астрологии
     31 мая 2012 (09:55)

А причем тут сказки и инвестиции?

Это обе сферы нептуна.

что там у врачей с фантазиями-нептуном?

верят, что могут вылечить?

Это и чувство жалости к человеку, и тема самоотдачи, и факт постановки диагноза, который по сути и форме является иррациональным искусством, колдовством.

Метеоролог, предсказывающий погоду; врач, применяющий интуицию и опыт, ставящий диагноз на базе чутья и знаний; финансовый аналитик, пишущий прогноз на основе статистических моделей и собственного чутья - всё это люди нептуна, занятые делом нептуна. Жутко уважаемые и всепрощаемые за ошибки.

Алина, луна-венера работает 1:1 по книжному описанию тогда и только тогда, когда обе планеты сильны, стоят в кардинальных домах и на них нет других сильных аспектов.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
beta
.
     31 мая 2012 (10:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

...о,у меня тау с вершиной на - .

Иллюзии и уход от реальности. Други,да наша с вами вот эта реальность-дуальность и есть иллюзия!!! матрица,голографич-й мир,проекция сознания в материю...

Иметь акцентированный Нептун - всегда чувствовать и подсознательно помнить что этот мир - фантазия. Инсценировка.Игра.

Иногда непреодолимое желание игру покинуть. Желание помогать и поддерживать кого-нибудь просто потому что нельзя не поддержать...нууу,будто этот кто-то,даже виртуальный,тебе оч близок,как родной...понимание его мотивов,приятие...

Не надо забывать,что - духовное родство,Единство,связь с Истоком...

Интуиция действительно иногда невероятно обострена ! вот уметь бы еще ей следовать ,а то ж Меркушка так назойлив ,зараза,что тихий Нептунианский фон глушит как оглашенный.

Знаете,есть в нашей жизни кой-чего,что многомерно,то,что одновременно существует во всех слоях бытия - это звуки,музыка,запахи-ароматы,цвета... т.есть все,что Нптунианское !!! и вот тут Нептун держит наше подсознание (и сознание) в истинном состоянии...

Любите ли вы духи??? а музыку??? засматриваетесь на цветы??? какие чувства пробуждают определенные запахи,звуки,цветовые сполохи???

...ну и еще, у Нептунианца много узнаваний,дежавю...это кармическая память. Все это Нептун.

Тот,кто полагает материальный наш этот плотный мир - истинная реальность ,тот имеет слабый уровень Нептуна,тот пока играет в эту игру с упоением,как подростки в комп.игры...пройдет.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
АлинаА
     31 мая 2012 (10:47)

Паш, вообще-то врачи стараются отключать жалость к пациенту. Она мешает работе. Я в хорошем смысле. Вон в сериале "Интерны" Быков ругает Варю, как раз за жалость. Кино , конечно, (моя любимая сфера Нептуна!!!), но доля правды там есть.

О моих Луна- Венера. Они достаточно сильные, в 6-12, но близко к Асц-Дсц, аспекты другие есть конечно, но орб у этой оппозиции меньше всех. Вроде должна она работать. А работает на тот негатив что я на первой странице описала. И вроде все... Странно. Мож я чего не понимаю...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере