Форум на ОКУЛУС

Тема 19061, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Solnyshko
     6 июня 2009 (04:52)

Калинка,

...Согласно узлам от всего Девьего и 6-домного нужно отказаться.

В первую очередь смотрим знаки узлов, а сферы дома это фон. У Вас в , а в .

Значит, отталкиваться в Вашем случае нужно от материального, стабильного и обращать больше внимания на дела, события знака .

Скорпион, как мы знаем, любит в первую очередь докопаться до сути дела, ситуации, отношений и т.д., вскрывать их, и, трансформировать. А, это, кстати, является хорошим подспорьем Вашим 10 домным Солнышку и Венерке. Т.е. для карьеристки это самое ТО.

Остается обозначить фон. 12 дом - тихо, мирно, без баррикад и с внутренней готовностью что-то отдать, иногда в ущерб себе ( в ).

Очевидно, что ВЕСЬ гороскоп работает на наше Солнышко (творчество). Самореализация в жизни- это самое важное, а путь у каждого свой.

Так что, Калинка, дерзайте вверх своим . Солнце в 10-ом доме да в Деве - это класс!!!

Lua
Алхимик :)
     6 июня 2009 (15:45)

насчет отказа по южному - слово "отказаться" не совсем правильное, так как узлы всегда в паре работают (по типу оппозиции и балансировки) и мы просто порой залипаем на деятельности южного, в ущерб северному по схеме "лучше уж то что знакомо, чем новое и пугающее".

Калинке -- в знакомых детальках проще поковыряться, да и по тельцу зафиксироваться в какой-то форме (возможно уже ставшей нерабочей), чем увидеть нечто стоящее за ними и нуждающееся в трансформации и переменах для улучшения эффективности.. хотя здесь именно процесс повседневности, рабочей рутины дает материал для переработки 12 дома- отследили, уничтожили, создали новое.. совершенству (девьему) нет предела.. но есть опасность зацикливания..

вообще линию 6-12 я вижу еще как дома принуждения- делать то что внешне не хочется, но надо- например НАДО работать каждый день чтобы жить,по 6-му - рутина, повседневность, обязанности, пусть порой неприятные, но жизненно необходимые, а по 12 - му- вынужденное бездействие. если перекос идет в сторону чрезмерной нагруженности обязанностями, мегаактивной деятельности, суеты,то нас ВЫНУЖДЕННО заставляют отдыхать (то есть прекратить деятельность совсем)- через болезнь например (причем подсознательно мы очень хотели отдохнуть, избавиться от рутин и обязанностей на какое-то время).. также и в обратном случае- при полнейшей бездеятельности и долгом отлынивании от обязанностией- например, будут возникать ситуации принуждения к выполнению этих обязанностей.. (мы программируемся либо сознательно либо бессознательно)..

еще как дома Логики и Интуиции- иногда надо отключать (или включать) одно в пользу другого..

в случае Джулс- как раз Южный в рыбах, а северный в Деве- перевертыш по домам и знакам. то есть в повседневности живет интуитивно, но может и улетать в облака, а надо включать логику все-таки и спокойно все обдумывать и анализировать.. плюс там Сатурн и заполненный 1-й квадрант= детство. задача становиться самостоятельной и брать ответственность на себя плюс заботиться о себе самой. а то есть склонность искать мамочку которая позаботится и все решит (еще и солнце в 4 доме). но я про ваши обст-ва Джулс не знаю, может это и вы в роли мамочки для всех любите выступать, тогда надо опять же рассудительно в себе такую гиперзаботу ограничивать. хотя думаю, вам нравится в роль ребенка..

eleshkа, второй квадрант- подросток- такому человеку надо учиться познавать жизнь и жить в социуме самостоятельно. встречала пример такого парня с очень сильной привязанностью к матери, у него была проблема самому принимать решения и разбираться в своих эмоциях, потому что это за него всегда делала мама- типа он застрял в детстве и никак не вырастет, вот ему по теме Подростка надо было - отделяться от матери и учиться жить самостоятельно (там тоже на плутон и скорп много было завязано- трансформативные ситуации и очень болезненные )..


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Калинка
не от мира сего-)
     6 июня 2009 (16:37)

Therina

спасибо

а вот внутреннее развитие, осознание, если хотите, очищение, должно происходить обязательно, и частенько даже параллельно нашей социальной включенности, но как бы и над ней, как символ 'снов о чем-то большем' - как раз самые настоящие паруса и есть!

Получается выстроить внутренне такое состояние- при котором одно царит над другим, это мысль. Получается Северный узел парит над Южным. Богу-Богово, а кесарю-кесарево

Solnyshko

Остается обозначить фон. 12 дом - тихо, мирно, без баррикад и с внутренней готовностью что-то отдать, иногда в ущерб себе ( в ).

Здорово теперь понятно, что к чему. А то у меня действительно суетливость зашкаливает Как начинаю бегать с утра и целый день как бег с препятствиями. У меня даже когда я не работаю -времени никогда нет Чтобы без баррикад-это нужно совсем перестроиться на другой лад Буду теперь думать, спасибо за помощь

Скорпион, как мы знаем, любит в первую очередь докопаться до сути дела, ситуации, отношений и т.д., вскрывать их, и, трансформировать. А, это, кстати, является хорошим подспорьем Вашим 10 домным Солнышку и Венерке. Т.е. для карьеристки это самое ТО

Да я никогда не успокоюсь пока не докопаюсь до сути и не вырою целый котлован Вы меня вдохновили на новые свершения для моего Солнышка и Венеры, у меня всегда такое чувство было, что если я их "расшевелю" то и моя личная жизнь устроится

Калинка
не от мира сего-)
     6 июня 2009 (16:48)

Lua

хотя здесь именно процесс повседневности, рабочей рутины дает материал для переработки 12 дома- отследили, уничтожили, создали новое.. совершенству (девьему) нет предела.. но есть опасность зацикливания

вы очень точно все описали, так именно я внутренне и ощущаю эти вещи

И там дальше (не буду уже копировать) да!!да!! вся моя жизнь в таких качелях и проходит

Спасибо, огромное за пояснения вы мне очень помогли! Даже потрясена как это можно так "увидеть" по гороскопу.

Можно еще один вопросик? По поводу квадранта старости, неужели только к старости мне удастся встать уверенно на обе ноги? или в этом моя задача в это воплощении не состоит? с заработками беда (хотя образование итд есть), уехать из родного города не получается , но очень хочу.

Lua
Алхимик :)
     7 июня 2009 (08:10)

Старость- это мудрость, а она приходит как известно с опытом.. при Солнце в 10 доме человеку хочется быть Лучшим- в работе например..по Деве - совершенным, Мастером своего дела, а мастерство приходит с опытом.. 10 дом и Старость- символика Сатурна- долгий путь на вершину успеха..

насчет когда все будет- сказать ничего не могу.. сама на сатурновом пути (и в квадранте Старости )..я на гороскоп смотрю как на матрицу личностного и внутреннего развития - именно в таком ракурсе меня астрология интересует и в таком ключе интерпретирую.. про событийность еще не научилась.

а вообще важен процесс, а не конечная цель!!


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Solnyshko
     7 июня 2009 (08:27)

Lua,

.....вообще линию 6-12 я вижу еще как дома принуждения- делать то что внешне не хочется, но надо- например НАДО работать каждый день чтобы жить,по 6-му - рутина, повседневность, обязанности, пусть порой неприятные, но жизненно необходимые, а по 12 - му- вынужденное бездействие. если перекос идет в сторону чрезмерной нагруженности обязанностями, мегаактивной деятельности, суеты,то нас ВЫНУЖДЕННО заставляют отдыхать (то есть прекратить деятельность совсем)- через болезнь например (причем подсознательно мы очень хотели отдохнуть, избавиться от рутин и обязанностей на какое-то время).. также и в обратном случае- при полнейшей бездеятельности и долгом отлынивании от обязанностией- например, будут возникать ситуации принуждения к выполнению этих обязанностей.. (мы программируемся либо сознательно либо бессознательно)..

еще как дома Логики и Интуиции- иногда надо отключать (или включать) одно в пользу другого..

Как обладательница узлов 6-12 скажу Вам - БРАВО! Очень понятное объяснение. Я разбиралась с Узлами очень долго, но когда поняла всю суть, стало очень легко и светло на душе.

Калинка
не от мира сего-)
     7 июня 2009 (16:55)

Lua

У нас обоих есть стимул дожить до глубокой старости, раз такое дело.

Будем стараться и всегда будет ощущение , что все еще впереди!!!

Juls
     7 июня 2009 (16:56)

Lua

Спасибо! Вы все верно написали. Мне свойственны роли и мамочки, и доченьки, и обе нравятся, и верно, что окружаю себя людьми, которые бы заботились обо мне... и забочусь сама о людях.

У меня к Вам еще вопрос... Мы с мужем задумываемся об усыновления ребенка через несколько лет. По ощущениям, это подходит для моих узлов, и для в 4-м. Просто надо максимально логично, четко и детально подойти к этому вопросу... не мечтать. Правильно?

Gerrardeross
i
Я все знаю или просто забыл...
     8 июня 2009 (10:41)

Ребят,у меня северный узел в 11 доме в водолее,а южный во льве в 5 доме.Что это значит?


Куда девчонки девают девиз?
спрайт
N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     8 июня 2009 (10:48)

Доброго времени суток всем

Внимательно почитала тему, пытаясь разобраться. У меня в 6 доме на Dsc , a соответственно 12 , na Asc

что же мне надо делать, как жить?

получается, от одиночества надо уходить и от музыки? а я так люблю в последнее время одна посидеть, почитать.. и петь люблю, раньше даже выступала, теперь почему то желание пропало....но иногда все же проснется нет-нет... как же будет правильно? пожалуйста, помогите разобраться


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере