Форум на ОКУЛУС

Тема 12562, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Фегда
Астролог
     24 февраля 2008 (21:43)

astreia , спасибо. Я же не знакома с трудами Рыжова, простите за повторение

Согласна, что каждый инфанильность может понять по своему, по этому, ещё раз вынуждена повториться, я исхожу из определения словарного и котильды.

Но, к слову сказать, Рыжов даёт и отрицательную сторону этого явления

Теперь оборотная сторона. Так сказать, поговорим хиронианским образом об инфантилизме. Оборотная сторона этого инфантилизма может выглядеть и как коварство, изменчивость, простите, подлость (неосознанная детская подлость — она очень сильно бьет), капризность (ну, это нормально), какие-то дурные, гадкие проявления, -чисто детские: "А я знаю, что ты с тетей Машей делаешь", при маме). Таких надо не остерегаться, а резать таких надо.

astreia, по поводу этой черты характера мы с Вами чуть- чуть пообщались в теме Венера

квадрат Лилит. И сошлись на том (лично я так поняла), что инфантильность, это процесс долгого и трудного взросления человека, что и отражено некоторыми астроэлементами в карте

По поводу вопросов Подсолнуха, как я не пыталась выяснить некоторые моменты, по поводу подчинения женщинам, и др., мне это не удалось, как то вопросов от неё больше, чем ответов

По поводу 47 г.р., после уточнения некоторых подробностей, стало более менее понятно, что этого натива я бы к инфантильным не отнесла!

Там есть другое, о чём и говорила Подсолнуху.

А так можно говорить только о предпосылках и не более

luna-astreia
     24 февраля 2008 (21:49)

***Но, к слову сказать, Рыжов даёт и отрицательную сторону этого явления***

Разве я утверждала здесь обратное? Я отдельным сообщением даже говорила:"По моему мнению, инфантильность, может весьма удачно сочетаться как с "+"-чертами характера, так и с "-". И она, в том понимании, какое описал Рыжов, далеко не всегда бывает во вред. Как и у всех остальныех качества, у инфантильности могут быть разные степени, уровни и соответственно - последствия."

Недостаточно точная формулировка? Извините.

***по поводу этой черты характера мы с Вами чуть- чуть пообщались в теме Венера

квадрат Лилит. И сошлись на том (лично я так поняла), что инфантильность, это процесс долгого и трудного взросления человека, что и отражено некоторыми астроэлементами в карте***

А не напомните ли, где именно, ссылкой? Я что-то не очень понимаю, о чем речь.

Подсолнух
     24 февраля 2008 (22:01)

beta..возможно

Гаргоша ...прошу извинить,за несовсем внимательное прочтение вчерашнего поста

Фегда
Астролог
     24 февраля 2008 (22:28)

astreia , спор, имхо, не о чём

"Таких надо не остерегаться, а резать таких надо."

Я бы не стала так категорично говорить,как Рыжов, остерегаться -возможно, но всё остальное...

Инфантильность, она и есть инфантильность, и с такими людьми оч. трудно вести ВЗРОСЛЫЕ дела, если у Вас другое мнение, разубеждать не стану.

У меня вопрос как астропсихолога: Почему им это ДАНО? За что? С этим и пытаюсь разобраться.

А всё остальное меня не особенно волнует, это их карма, и отношения с близкми, которых искренне жалко.

Ссылочку дать не смогу, время моё инетное ограничено, но тема была дней десять назад, помоему так и называлась Венера квадрат Лилит.

Подсолнух, я лично не зная человека, не зная его отношений с теми девушками, не смогу Вам чего-либо сказать .

Потом, что Вы имеете ввиду под управляет/направляет. На мой взгляд это разные понятия. Повторюсь ещё раз: подождите, пусть своё слово скажет Сатурн.

Опять же, как я и говорила - может это Вас не устраивает, а им наоборот! У Вас же есть выбор, не нравиться тащить их - не делайте этого. Понимаю, если бы они были Вашими детьми, и то, не всегда допустимо "лезть со своим уставом в чужой монастырь". Пусть сами набьют себе шишки, тогда понимание приходит быстрее, это же их жизненный опыт.

Может вы так же ошибаетесь, как и с начальником, его начальником "сделала" жена?

Удачи

Подсолнух
     24 февраля 2008 (22:36)

Гаргоша , свой выбор уже сделала...для меня это слишком тяжело.. ...устала

Пусть набивают шишки дальше...

Одна из девушек вздохнула свободно , говорит, что из-за общения с мол. человеком себе комплексов нажила...ей тоже было тяжело (но в карьере он вырос за время общения с ней)

А, которая психолог, отрабатывает свои навыки управления ..пусть сами разбираются..

Тот, который 47 г. начальник по необходимости (больше некого поставить, а он руководить не хочет..так и говорит, что лень ему). А жена у него как раз таки большой начальник.

Все они такие, какие есть...и два других встретят еще девушек, которые будут тащить их за уши..а может быть сами изменятся...повзрослеют. Грустно становится, что такое явление сейчас распространено, все-таки мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ..как мне представляется. Непередаваемо ужасно себя чувствую, что сильнее их...Наверное, что-то кармическое отрабатывала, раз попался такой человек...

У меня вопросов больше нет.

luna-astreia
     24 февраля 2008 (22:48)

***спор, имхо, не о чём***

Я ни с кем ни о чем не спорила.

"Таких надо не остерегаться, а резать таких надо."

Надеюсь, у вас все-таки есть чувство юмора. Пусть не как у Рыжова, но есть.

***и с такими людьми оч. трудно вести ВЗРОСЛЫЕ дела***

Наверное. Если не вы выбираете, с кем иметь дела.

Фегда
Астролог
     25 февраля 2008 (13:40)

Наверное. Если не вы выбираете, с кем иметь дела.

Конечно, именно, об этих ситуациях - КОГДА НЕТ ВЫБОРА, хочешь не хочешь, а общаться ВЫНУЖДЕН!

Надеюсь, у вас все-таки есть чувство юмора. Пусть не как у Рыжова, но есть.

Ааа, хех , ну тогда реакция Лёвки была очень в тему

luna-astreia
     25 февраля 2008 (15:12)

***Конечно, именно, об этих ситуациях - КОГДА НЕТ ВЫБОРА, хочешь не хочешь, а общаться ВЫНУЖДЕН!***

Уже и не очень помню, когда такое было в моей жизни. Но, возможно именно тогда понята, что если вечеринка не удалась, нужно менять и место ее проведения, и стулья, и компанию. Нас ведь не зря жизнь ставит в те, или иные ситуации. Что-то да хочет она нам сказать, всякий раз, когда терпим неудобства.

Подсолнух, похоже уже понимает, что если самому человеку не надо, то и ей стоит к этому "не надо" спокойнее относиться.

Если у вас, Гаргоша, это - насущная проблема, то может быть и вам имеет смысл, что называется уйти с дороги жаждущего по ней ползти. Ну не все умеют ходит, не все умеют бегать, но стоит ли тратить силы на то, что не надо другому? Может быть, стоит подумать о таких местах в жизни, где чужой инфантилизм вас не будет особенно беспокоить? Или отстраняться эмоционально от происходящего, одновременно поступая так, как совесть подсказывает, а не желание помочь? Вариантов - много. Было бы у вас желание их рассматривать.

А Рыжов - еще тот юморист был. До солдатского юмора ему далеко конечно, но местами жестко шутит, серьезность сохранить сложно, читая. Вчера у меня была мысль отсканировать раздел из его книги, где он рассказывает о Солнце в Скорпионе... но пожалела других Скорпионов форума. Я смотрю, здесь многие люди не считают способность иронизировать над собой добродетелью, не хочется их обижать...

A
     25 февраля 2008 (15:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вчера у меня была мысль отсканировать раздел из его книги, где он рассказывает о Солнце в Скорпионе... но пожалела других Скорпионов форума. Я смотрю, здесь многие люди не считают способность иронизировать над собой добродетелью, не хочется их обижать..

Можно топик назвать //проверьте СВОЕ чувство юмора//. Тогда результаты реакции поднимятся к положительному значению


Слава Україні !
luna-astreia
     25 февраля 2008 (16:26)

Инга - предложение - СУПЕР! Но тогда, может быть, лучше другой солнечный знак выбрать? Твой не хочешь? А то, Скорпионы - народ не самый смешливый... начнут хвостиками размахивать - всем достанется ...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере