Форум на ОКУЛУС

Тема 17618, сообщений: 249

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
if
смесь стихий
     9 апреля 2009 (09:52)

Boris Shorning

спасибо,попробую...п.с. кстати поздравляю с получением гражданства

ЗЛАТъ

и еще: бескорыстное благодетельство - это лицемерие, иногда ,даже, - самообман.

понятно..хорошо,я лицемерка, но как же например Мать Тереза? лицемерие длинною в жизнь?

узел
     9 апреля 2009 (10:28)

сандра-мандр

а

не надо быть наивными

Некоторые люди ваще уходят в монастыри и посвящают свои жизни благотворительности. Нелицемерство?

Ответ: человеку необходимо иметь важность СВОЕГО существования. Многие таким образом ищут самоутверждения. Некоторые пасторы кое-каких сект зарабатывают себе лишь на необходимое работая на обычных работах. А все свое свободное время посвящают "служению" богу или людям. Для них важно КЕМ-то БЫТЬ, иметь некий "СТАТУС". Некоторые впадают в самообман и "ударяются" в аскетические религии или монашества когда не смогли САМОутвердится в чем-то другом или если произошло полное крушение их жизненных планов. Зайдите в любой монастырь и пообщайтесь с монахами Там есть много бывших офицеров, проигравших войны генералов (армий Деникина, Колчака, и т.д.) неудавшихся или уже потерявших свой триумф спортсменов, прошедших нары и канары бандюков и т.д.. Это и есть определенное проявление гедонизма, часто скрываемое под масками лицемерия или самообмана.

Человеческое эго ищет признания (даже перед самим собой) и самоутверждения. Если оно не находит свою нишу в социуме и удовлетворения своего эго, то не уединяется же на безлюдном острове пожизненно, а по крайней мере - в монастырь. Когда эго не находит самоутверждения, то человек уходит через суицид, наркотики, алкоголь, и т.д.

Думаю, достаточно говорить о этом, ведь я здесь лекции о психологии личности читать не нанимался.

if
смесь стихий
     9 апреля 2009 (11:26)

я честно говоря просто в шоке...зашла спросить можно ли нарисовать и хотеть, так сказать, за другого человека здоровья ему,так оказывается я лицемерка,эгоистка,мне просто сексом неприятно с ним заниматься и более того и Мать Тереза и все люди которые помогают своим ближним или далеким лицемеры и эгоисты...я честно говоря никогда не думала что с этого форума можно получить столько негатива...

ну а т.к. некоторые другие посетители говорят, что даже если это мое эгоистичное желание,то все равно можно трансферить значит все равно буду..попробую и нарисовать и оливковое масло с солью...спасибо

есть подозрение Злать, что вы даже не знаете кем была и что делала Мать Тереза,раз позволяете себе такие высказывания..

basenji
Boris Shorning
     9 апреля 2009 (12:12)

сандра-мандра

https://www.facebook.com/boris.shorning/
beta
.
     9 апреля 2009 (12:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Морфи,ну че тебя опять понесло не по теме??

Все нормально! если тебе было худо,вспомни,мы всем форумом тебя поддерживали,было?!!! и ты сейчас в порядке ,ну чего ты разошелся-то?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Tasha0908
     9 апреля 2009 (15:48)

Сандра-мандра, да не принимайте вы все высказывания близко к сердцу. Если желаете здоровья своему любимому, это прекрасно. Удачи Вам


Дух неизбежно стремится ввысь. - М. Т. Цицерон
light-ning
     9 апреля 2009 (16:07)

ЗЛАТъ, жаль, что не страдаю избыточным весом. С чем к вам еще обращаются? А секреты я и сама с удовольствием выболтаю. После того как мой сделает вам рентген.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     9 апреля 2009 (16:08)

Biyuna, а как вы все-таки отличаете то, чего вы (очень-очень) хотите от того, что вам действительно нужно?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Moro
     9 апреля 2009 (16:20)

light-ning

Вижу, что вопрос не ко мне, но цитата про "очень хочется" была из меня, так что отвечу и я тоже. Иногда, чтобы отличить одно от другого достаточно задуматься о том, зачем/для чего тебе нужно то, чего очень хочется, и представить, что будет, когда ты это получишь. Ну только по-честному надо себе отвечать — тогда есть шанс, что поймешь, совпадает одно с другим или нет...


nascer em Portugal, morar o mundo
light-ning
     9 апреля 2009 (16:34)

moro, то есть, если вы, например, очень хотите мороженого (или миллион денег) и представляете, как получаете от него удовольствие, значит, оно вам надо?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере