Форум на ОКУЛУС

Тема 23854, сообщений: 548

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Laverna
     11 февраля 2010 (12:17)

А насчёт проработки...хм...У каждого она своя.Кто то построит храм или уедет в ашрам,кто то будет исцелять словом Божьим ,тем самым исцеляя себя...а кому то и скупка злата да серебра-что медитатиция духовная..."По Сеньки и шапка",как говориться

Olmert
     11 февраля 2010 (12:20)

Quincunx честно говоря не понимаю такого. Мне сразу вспоминается Жириновский Взять чье-то опустить и откритиковать - мастера мы А вот самой придумать что-то, коль ума столько - ... Да, вы не понимаете проработку - так предложите свой термин, свое видение этого ПРОЦЕССА - не суть важно КАК он именуется. Легко вот так зайти в тему - и бахнуть свое "не понимаю" - люди. диалог на то и есть, чтоб каждый думал и предлагал свои какие-то мысли, и вот из этого общего потока сознания - родится обязательно что-то полезное для всех. Тему увести в другую сторону - делов то...А вот постараться всем вместе создать такую тему, которая дейсвтительно ценна, и развить то, что автор заявил в начале топика как ПРЕДМЕТ разговора - вот это сложно, потому что необходимо отказываться от выплескиваний (порой очень тяжелых) своих противоречий и непониманий в общее пространство форума.

В действительности, вы даже не разобрались, не ХОТЕЛИ разобраться о чем пишет Света. Придрались к слову которое не понравилось и увели тему. На Форуме нет лимита тем. Заводиете - сколько угодно!!! Но зачем так делать? Даже отбросить все измышлизмы - Света этой темой пыталась сделать нечто полезное для кого-то, вы же - просто подвергли сомнению все о чем тут говорят, опустив само начинание. КАк тема началась оживленно...А что теперь? И нет в этом никакой "диалектики" как тут выразились. Просто наплевательство на других и все

Margenta
Синяя Гусеница)))
     11 февраля 2010 (12:26)

Человек, с моей точки зрения, может вязть от других только то, что может, что срезонирует. Все остальное знание будет бесполезным мертвым грузом. И отношения человека - мира, и отношения человека - Бога - это интимная штука, уж интимней некуда. Поэтому я тоже не особо верю в "авторитетные" заявления тех, кто учит "как правильно жить". У каждого свой путь, который не схож ни с одним другим путем. Человек учиться по знакам на этом пути, и так уж получилось, что знаки эти часто оказываются в виду знания, информации. Вот собственно и все, что я хотела сказать.

Господь (судьба) учит каждого лично.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
A
     11 февраля 2010 (12:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, Таня , чего Вы с лопатой-то

Мы тут мнениями обмениваемся. Мно тоже интересно в теме, разные точки зрения

Напр., меня иногда убивает муж (Солнца в оппозицияx, Луны тоже ), когда он говорит - люби меня такого, как я есть. А сам в это же время критикует и меня, и кто на язык подвернется. Я ему, xорошо, и меня люби такую, как есть , чего цепляешься к деталям (стел в ).

Так вот, проработка эта должна быть обоюдная, а то ерунда получается


Слава Україні !
     11 февраля 2010 (12:34)

Irbis

"А телец - это созидание, это и есть лельцовский солнечный принцип, и не важно фермер ты, лесник или художник и музыкант, ты украшаешь наш мир и нашу природу, да все очень конкретно и земно, но не приземленно [Большая ухмылка] Ведь все восхищаются природой и ухоженными садами, никому в голову не приходит сказать, что это слишком приземленно, "

Олька, правильно ты пишешь!

Вот сумев в СЕБЕ !! ПРЕОДОЛЕТЬ однобокость собственного восприятия Тельцов - и увидела вот ЭТО - то, чего раьнше НЕ давали ж понять какие-то заморочки в себе самой )) (о чём и тема! ),

а поняв и ПРИНЯВ - ... проявился "побочный эффект" - перестали быть важны искусственные украшульки из драг.камней и золота, вот перестали -и всё тут ))))

Камни по-прежнему люблю, но просто камни -держать их в руках, слушать.. Не только камни - землю тоже)) Она живая, дышит, говорит..

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     11 февраля 2010 (12:34)

Тигра такая есть - типа игрушки-сумки, вот там и хранит их этот рыжевастенький зверь

Помню как этого рыжевастенького зверя у меня пограничник рассматривал, когда я его к тебе вёз. Видно было, что внутри что-то понапихано. Медленно так расстегнул молнию на этом коте/тигре, а добро из него так и вывалилось: кардамон, да гарам-масала. Пограничник - индус был, усмехнулся в усы, похвалил выбор: "Кардамон это- хорошо, очень хорошо."

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Olmert
     11 февраля 2010 (12:41)

Lёwka, Irbis а каким образом тогда уравновесить и ? Созидать и не быть привязанным к созданному, уметь разрушить созданное чтобы создать что-то более совершенное? Я вот не могу разрушать созданное собой ( ) - всегда просто откладываю, забываю, но не могу разрушить. Я что-то начинаю, и даже если пошло не так, пытаюсь с минимальными изменениями перестроить, но ни в коем случае не разрушить основ того что было. ЭТо и нужно прорабатывать - не привязываться к основам, когда нужно идти дальше?

Олис
     11 февраля 2010 (12:58)

В сказке про трех поросят, во всех вариантах, гость старается сожрать хозяина. Что за скорпионские ужасы?

Классическая ось: Телец Наф-Наф и Скорпион волк. А заборы...ну это из личных наблюдений.. Тельцы очень озабочены охраной ценного для них и на редкость изобретательны в этой сфере. Если это тень скорпиона, то вот и единство противоположностей налицо

Irbis Золото-каменья в сундуке, вероятно, становятся тельцовскими, а на Лёвке - точно львячьи


Пойдём причинять добро
     11 февраля 2010 (13:02)

Катюня

" Действительно, энергопотоки по осям карты особенно насыщены и потенциально конфликтны, и от нашей способности эти потоки пропускать через себя и выдавать на гора созвучную гармонию, может зависеть способность наших близких - да и наша собственная! - быть элементарно счастливыми/делать общее дело/творить добро (ненужное зачеркнуть)."

Слава тебе, Господи, всё ж таки я чего-то смогла донести)))

.

Олис

"Если заменить проработку на глубокое открытие всему тому, что несет планетарный принцип или знак, то станет более понятной практическая сторона дела."

Спасибо! Выразила суть.

----------------

Люди, кому не нравится слово "проработка"? Да давайте заменим его к лешему на что угодно - только будем при этом стремиться к ДИНАМИКЕ в жизни - динамике не только потребления информации, сколько ОСОЗНАНИЯ.

Про истину же.. "В Священной Науке нет таких вещей, которые можно было бы "узнать" . потому что Истина и информация -разные вещи.

В истину проникают, Истину познают, с Истиной себя отождествляют, но Истину невозможно узнать или понять.

Понимание - свойство логического ума, которое лишь может привести к необходимости осознания Истины.

Понимание, или процесс логического постижения эзотерической тайны.... оно как топор, которым прорубают окна в ограничивающих стенах; но топор и свет - не одно и то же, даже если топор помогает приблизиться к свету."

Выскажу одну крамольную мысль ))) Не первый раз сталкиваясь с категорическим неприятием слова "проработка", вспомнила, как поначалу удивлялась, просто стала "ловить" энергетическую составляющую этого момента, а потом.. анализировала карты ( с год назад)) тех, кто вот так категорически его не принимает, это слово.

НЕ могу пока назвать это закономерностью, НО ))) сдаётся мне - Плутонианские это энергии - НЕосвоенные ещё в себе полностью энергии Плутона.

Характерые ещё для этих энергий заявления: "Я такой, какой есть - вот он я, живу как живу и меняться не собираюсь!".

Эта честная (и тем заслуживающая уважения! фраза однако является самой большой ложью челвоека самому себе! опять же.

Жизнь - это динамика, постоянное движение. И сказать, да ещё и настаивать на том, что "какой есть - и меняться НЕ собираюсь" - .. означает только одно, увы и ах - что жизнь с её ДИНАМИКОЙ будет вынуждена ПРИНУДИТЬ к движению - посредством тех же иногда Плутонианских энергий, но увы - .. далеко не безболезненных.

Принудить, дабы ЖИЛ..

ну.. )) это уже другая тема, в общем-то.

https://briah.ru/
lilu
"тонкий мир"
     11 февраля 2010 (13:08)

У нас тут замечательные статьи есть в Блоге у Шаошана, про оси, и мы их так бурно обсуждали. Вроде, в этой теме они еще не упоминались. Например, Телец - Скорпион:

http://oculus.ru/blog.php?id=1449

joker-way.com
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере