Форум на ОКУЛУС

Тема 23854, сообщений: 548

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     11 февраля 2010 (10:54)

индпошив, никому более не годный!

Ну-у, я б тоже так не обобщал бы. Где-то индпошив, где-то ширпотреб. Оно ж никогда не знаешь, чего сгодится, а чего нет. Пошли недавно с другом-Тельцом по магазинам. Снял он солнцезащитные очки с манекена в женском отделе , надел на себя, посмотрелся в зеркало и сказал, что хочет их купить. Купил. А почему бы и нет, собственно?

новые выгребные ямы гостеприимно отверзаются пред нашими учеными головами

Чаще всего, они- не новые, а те же самые, только с другого боку, в другом ракурсе. Вчера в яму средь бела дня упали, но по пьяни, а сегодня ночью туда снова упадем, но уже на трезвую голову. Ну и еще иногда мне кажется, что у нас жизнь как пьеса, где мы каждую роль попеременно играем. То мы- волк и бегаем за зайцем, а то мы- заяц и бегаем от волка. Хорошо, если две роли, а их может быть и больше.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
jane lotos
     11 февраля 2010 (11:21)

я люблю конечно всех

а Катюню больше всех

..не летай вороной, сестрена, летай краснопузым снегирьком! А я буду летать дятлом!!!

Олис
     11 февраля 2010 (11:25)

Хороший вопрос: что есть проработка и как оценить степень «проработанности». Золото и камни - по мне так сугубо львячьи дела. Вот гектар земли с забором и домом, как у Наф-Нафа, со всякими противоволчьими устройствами, больше по-тельцовски. Если заменить проработку на глубокое открытие всему тому, что несет планетарный принцип или знак, то станет более понятной практическая сторона дела.


Пойдём причинять добро
Irbis
временно не консультирую
     11 февраля 2010 (11:31)

Так в том то и дело, что "проработанность" могут оценить только окружающие и то не всегда, ну и Господь Бог. А в Библии вообще хорошо по поводу всего сказано: Хочешь быть выше - служи..., потому все что мы можем - это работать, в том числе и над собой, а жизнь нам и правда для многого дана, свою Карму нужно пережить...

"Золото и камни - по мне так сугубо львячьи дела. Вот гектар земли с забором и домом, как у Наф-Нафа, со всякими противоволчьими устройствами, больше по-тельцовски."

Насчет золота сказать не могу, а вот самоцветы - вполне венерианские дела, про гектар земли и пахать соглашусь, про забор с противоволчьими устройствами пожалуй нет, это уже принципы Сатурна


Бояться - значит не доВериться Богу...
A
     11 февраля 2010 (11:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Так в том то и дело, что эпроработанностьэ могут оценить только окружающие и то не всегда, ну и Господь Бог.

А Подводный с его трактатами, где и признаки проработанности описаны. это что? господь Бог, его индив.наблюдения? А может так, только теория или его фантазия?

А может ему передали Боги знания?

А что же мы тут один другого учим, как прорабатывать, если сами не уверены?

А потом еще оказывается, что тот окружающий вообще с астрологией не знаком и даже слова такого не знает - проработанность


Слава Україні !
Irbis
временно не консультирую
     11 февраля 2010 (11:57)

Инга , по правде говоря, я некоторых раздражаю тем, что не верю в авторитетные заявления. Мы все на Земле люди, и каждый сюда пришел в первую очередь свою карму отрабатывать, а во вторую все остальное... И мне Знамения Божьего не было: что кто то из нынеживущих особо продвинут в делах духовных, а кто то полное ничтожество, потому все эти мнения - дело веры.

Д-ра Рао в расчет не берем , когда он говорит о мирском я могу не согласиться с ним и списываю все на его мировосприятие, ну а когда он говорит о Боге, это для меня святое, кстати он никогда не говорит о себе и своих заслугах, но много рассказывает о великих Гуру и великих Йогах, которых повстречал в своей жизни


Бояться - значит не доВериться Богу...
basenji
Boris Shorning
     11 февраля 2010 (12:03)

Вот гектар земли с забором и домом, как у Наф-Нафа, со всякими противоволчьими устройствами, больше по-тельцовски.

Забор? Не-е-е... В сказке про трех поросят, во всех вариантах, гость старается сожрать хозяина. Что за скорпионские ужасы?

На самом-то деле, все так чинно, благородно, по-старому, посидели, выпили, закусили, косячок выкурили. В итоге волк становится элементом окружающего декора и интерьера, в хозяйстве и волк сгодится. Вот это был бы Тельцовский вариант.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Laverna
     11 февраля 2010 (12:07)

Всем-

Нашла я,где всё это уже читала...А.Н.Рыжов "Синастрическая Астрология.Резонансы.", раздел-"Материнский комплекс"

Тоже,сидела,анализировала оси домов,планеты,комплексы...правда,давно это было...книга имеется только в печатном варианте,цитирую кратко,в качестве дополнения к всему вышеизложенному:

Овен-Весы-

Овен очень боится приобрести качества Весов.Ему всегда короче и проще заехать оппоненту в рог,нежели долго и нудно искать с ним компромисс или консенсус.Искать какие-то общие точки некогда.Овен очень боится стать Весами,как и Весы очень боятся стать Овном...Весам нужно завести себе "Я" и перестать жить вопросами и интересами других,перестать растекаться по партнёру со всех сторон,делая всё для того,что бы он не ушёл,вплоть до самоуничтожения...

Телец-Скорпион-

Тельцы ко всем относятся как мать родная,при них кормится уйма бездельников,тунеядцев,родственников и прочих малоцензурных людей.У Тельца хорошая,прекрасная задача жизненная-накопление...Скорпиону всегда не хватает тельцовской мягкости,нежности.Им нужно перестать бояться плевков в душу.Ну,нет души-плевать не во что,плюём в потолок.Тогда и плевать перестанут-нет смысла...

Близнецы-Стрелец-

Близнецы вместо того, чтобы на минуточку остановиться и замолчать,чуточку подумать,в частности,о законах мироздания,об устройстве мира,о месте человека в этом мире,продолжают бегать,трепаться.Потому у них и прокол на проколе.Но Близнецы быстро отходят от шокового состояния.Стрельцам необходима какая то часть близнецовской подвижности,умение учиться у мира,а не только претендовать на обладание истиной в последней инстанции...

Рак-Козерог-

Раки с большим удовольствием занимаются самострелом.Раки некоторым образом актёры,но до определённой грани.Как только вода становится чуть-чуть горячее или солонее,или горше,Рак мгновенно рвёт когти.Ракам надо стать чуточку Козерогом.Козерогов можно представить в виде пирога с мороженным внутри,а пирог запечён в духовке.Это самый настоящий Козерог:внутри холод и дрожь,так вот,этим калекам неплохо стать чуть-чуть Раками,не надо этой скалы.хоть и в одиночестве...

Лев-Водолей-

Львам было бы полезно научиться переварачиваться на другой бок,а то пролежни возможны.И лапы нужно поднимать только тогда,когда об этом попросят,а не тогда,когда он считает это нужным.Единственное его место обитания-под баобабом.При нём всегда есть кто то, кто на него работает и ему все благодарны,потому что он всегда защищает.Водолеям необходимо требование свободы не только для себя,но и закона о свободе для других.Он не хочет добиваться свободы другим,он добился для себя-а остальное-зарасти лопухом.Он не будет ничего добиваться-это его эгоистическая черта.Заботу для других нужно как то Водолеям проявлять-заботу Льва.При Льве живёт уйма всякой нечисти и все сыты.обуты,одеты.Короче,Водолеям щедрее нужно быть к людям и на душу и на всё остальное...

Дева-Рыба-

Девам невредно перестать копаться в мелочах и попробовать взглянуть на мир глазами Рыб,и увидеть бескрайность мира и его красоту.Неумение поднимать глаза к небу-это и есть неотемлемое качество Девы.Рыбам желательно приобрести внимание к мелочам "девичье",а то они всё мыслят космическими категориями и редко замечают то,что делается вокруг них.Рыбы-это знак увлечённый,им крайне плевать на то,что твориться вокруг,у них свои проблемы...

Всем нам полезно испытать качества противоположного знака.Но это не противоположное-это дополнение до целого.Есть такая модель:брались два полушария,складывались,из них выкачивался воздух,припрягали по восьмёрке лошадей и растаскивали их.Они не растаскивались.Так вот,это очень похоже на оппозиционные знаки.Два оппозиционных знака они составляют именно нерасчленимое нечто со смешанной задачей,сосмешанной энергией,со смешанными планетами.Но это-целое.

     11 февраля 2010 (12:09)

Quincunx

Жаль, что ТАК расценила И про "оценочность некоторых"... есть оценивания для СЕБЯ, без негт мы дальше не двинемся. И ты не хуже меня это понимаешь, разумеется.

Про лопату.. )) А откуда кому знать, сколько той лопатой было перекопано, да и перекапывается? Причём далеко-о-о не всегда ТОЛЬКО в земле как почве, а и в той земле, что почвой души бывает.

И какая лопата тяжелее-то - это ещё вопрос ))

Про проработку лучше всего Подводный , Негус, Шульман и наилюбимейший мой Арройро писали -так что лишнее и писать не стоит, да и не авторитет для тебя ЧУЖИЕ "писульки".

И кстати сказать, нет понятия астро-проработки. Что такое "астро"-то? Просто энергии планетарные, СО-звучные вибрациям определённого полюса той или иной планеты.

а по поводу "себя-семьи-муж-дети" ))) так если каие-то примеры из жизни ещё брать - полкниги можно написать, не форумный формат. ))

Просто чистая жизнь - проработка, о которой мечтать можено. А астро - .. ну так в какой дом вошли - на том языке и говорим. Астро-дом - использует астро-символы, и не более того.

Форум - он попроще, тут дать намёк, кому нужно - сам в своей карте разбираться будет.

Да и не астролог я, сама знаешь. ))) Не претендую на профессиональыне знания. Появился в душе запрос, или родился вывод на основе рассмотрения десятка-другого карт - пишу.

" Можно и восхититься - отчего ж нет. Только я не понимаю, почему предметом восхищения (астрологией) становится как правило собственная карта. "

))) а кто сказал, что восхищение -то наличествует? Карта тут (и во всех других случаях) - предмет, который "грызу" в поисках понимания))))

Не нравится моя - давай твою "погрызём", но только тогда и карты близких-друзей нужны будут, а ВСЕ ли из них на это согласны? Включая и тебя?

Про "брульянты" - ... ))) тут совсем не в строчку))) "Каждый понял, что понял .. а не на что автор намекнул "

Я Тельцов научившись ПРИНИМАТЬ, перестала!!! быть "помешанной" на камнях и золоте, вот такие дела))) Теперь лежат мои сокровища в тигре))))

Тигра такая есть - типа игрушки-сумки, вот там и хранит их этот рыжевастенький зверь ))))

Не ношу теперь почти, ушло это))) в землю "тельцовскую"))) А многое раздарила просто-напросто)))

https://briah.ru/
A
     11 февраля 2010 (12:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Оля

А я знаешь, все больше фиксирую, что те люди, которые говорят с трибуны и поучают, на самом деле говорят и xотят донести ТО идеальное, в которое они верят, ну или есть другие причины, напр., работа такая . Но на самом деле сами эти люди таковыми не являются. Уж поверь, сколько я этиx лекторов в своей жизни видела. А пойдешь с ними кофе попить, или , оx ужас - столько всего откроется , что начинаешь думать - и как же он умудряется на сцену-то лезть , у него вообще совесть есть?

А так послушать теорию, конечно, полезно

...

Если о теме. Я вчера думала (без карт), сначала xотела определиться, какой знак мне больше всего не нравится. И поняла, что это безнадежно. Потому что мне не знаки не нравятся, а конкретные люди . А у ниx точно все разные солнечные знаки, да и все остальные тоже.


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере