Форум на ОКУЛУС

Тема 23854, сообщений: 548

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Laverna
     10 февраля 2010 (23:41)

jane lotos-Женечка -Да всё это понятно,и про слабые места и про подсказки...в общем то здесь ничего нового нет. А Lёwka ситстематизировала всё в схему и в очень удобной форме преподнесла нам для размышления и самопознания...

Я ,честно говоря, несколько раз перечитывала тему и пыталась найти какую то сложность,какую то "замудрённую мудрённость" которую я не могу понять,а "ларчик просто открывался",всё на самом деле-на поверхности...

Тема действительно очень интересная и подтекст в ней тоже есть и глубинный слой имеется...я подожду ...Lёwka надеюсь,вы откроете,дополните,поделитесь... Спасибо!

Olmert-мне тема кармы и реинкарнации,покаяния и прощения,медитаций и трансовых состояний намного понятней и ближе чем ,оси домов,антисы и параллели...

Quincunx
     10 февраля 2010 (23:47)

Lёwka

Пузомерки, говоришь, зодиакальные? [Большая ухмылка] [Большая ухмылка] Классное словцо! [Okey] Вот она, Тельцовость-то, и есть!

мы тут, понимаешь, летаем, философствуем, а она - хлобысть, как муху мухобойкой - "пузомерки", мол - и всего делов))) [Подмигивание] [Поцелуй] "Оформила" в земном варианте. - ну, мы, стало быть, не летаем и тем более не философствуем, брульянтами карм не выправляем. Мы все больше лопатой - оно и сподручнее, и дешевше, и пользы матери-Среде поболее будет. Петухи вон тоже крылаты - кукарекают на верхах, а яйца почему-то несутся внизу.

Однакож от пристрастных оценок по крестам-стихиям качеств сугубый земной примитив воздержался (разумеется, исключительно в силу жадной практичности; и оставим в стороне что некто во всеуслышание объявлял, что уже никого никак "давным-давно не оценивает"), ибо в космическом хозяйстве все сущее сгодится в работу на законном основании, лишь бы всякий котел из двенадцати трудолюбиво пыхтящих функционировал как ему положено в предписанных свойствами-качествами рамках и не претендовал на исключительную свою исключительность.

Просто -напросто хотелось показать-поразмышлять, что у картах наших и наших близких есть ВСЁ - есть ПОМОЩЬ по любому "вопросу к жизни", надо ттолько постараться разглядеть. [Okey] - призывать на астрологическом форуме видеть всё во всем, подразумевая при этом под искомом "всё" собственный гороскоп и включая в ответное от Среды "все" естественно пребывающую в ней "помощь" - по моему разумению повторять про Волгу, впадающую во всем известно какое море. Меня смущает во всем этом отсутствие, грубо говоря, "базы данных", ибо единственный исследовательский материал, предложенный к публичному рассмотрению - сам-любимый, мои-себя-стояния, мои-мужья, мои-дети... Ну, еще тельцы как-то невзначай затесались как элемент невооруженным глазом видимого "недопроработанного" астронационализма. То есть объективность исследования тут по определению остсутвует. А молекулярно-структурная гипотеза не нова. Как, впрочем, и принцип подобия. Уже давно курсирует идея взрастания из клеточной структуры человечества социального существа именно как Существа, как Квази-Эгрегора, оформляющего из нас себе подсобное тело - похоже, не слишком хорошо у него это пока получается, и ежели дело обстоит именно так, то, видать, это Квази проходит еще до-амебный период. Могу поднапрячься и даже отыскать гипотезу на Самиздате - написано увлекательно и поверхностно-убедительно, только очень некстати фамилия автора выпала из памяти, хотя ведь даже общались... Но если кому понадобится - напрягусь.

Да и перекрестно-опыляемые родителями-мужьями-детьми натальные карты - ведь даже и не Дараган первый отметил эти закономерности, но раньше слово "кармический" не употреблялось на уровне всеобъемлющей эзотерической не столько уже концепции, сколько практически идеологии.

...Этот тред, как и множество подобных, сосредоточил на вопросе: а что, по сути, считается многоуважемыми форумчанами "проработкой"? Неужели вполне рядовые отношения, в которых человек естественным образом занят собой и время от времени - близкими, неужели неизбежные прозрения и понимания, свойственные всякому человеку и любому мимо-эзотерику, неужели общеупотребительный жизненный опыт, пополняемый естественной практикой то быта, то бытия, хоть с астрологией, хоть без нее вовсе, опыт волей-неволей вынуждающий в конце концов дисциплинировать свою жизнь, - это теперь уже "проработка"?

Ну - сын, ну - муж, ну - ни сына ни мужа у кого-то другого, - да у кого этого всего нет? - Такие-этакие стояния - да вроде как на то она и астрология, чтобы работать по собственным законам; ну - удивляет вездесущность ее объятий, способных вместить много и еще больше - и человека, и его связи - ну так и слава Богу, что есть Часть Речи, сохранившаяся для описания причинно-следственных рядов бытия, - "проработки"-то тут причем?

В чем они, собственно, заключаются?

В том, что женщины "здесь" отличаются от женщин "там" астрологической терминологией, на которую переводятся ровно те же самые проблемы и те же закономерности их решений? - так и у всякой социально ориентированной гильдии своя особая речь и свое иначе поставленное зрение.

Сюжет сегодня был в ЧП - женщина с помоек изниоткуда насдёргивала людей, и люди эти - бомжи, а она поселила их в своем загородном доме; однако ж явление бомжебедствия продолжается - однако и теперь второй приют строит; бомжи ее боготворят, впрочем, и она не бездумно их под крыши свои сводит, а все-таки тех, кто в этой сточной канаве оказался вот уж действительно со всеобщего бреда жизни. Кстати, нормально успешна, ведет свое дело, и хороша собой, и даже молода, и вполне подтянута, и вовсе не сентиментальна - человек, совершенно не собиравшийся выступать в роли службы спасения. Это я понимаю - это не заради себя-любимой - так это "проработка". Хотя, скорее всего, без всяких тут соляров бомжи-то подбирались. А потому что не могла умная и сильная баба вытерпеть противоестественность крайнего унижения человека.

А рядовое-прочее, что дано по жизни "как есть" - уж такой-то уровень "проработки" свойственен большинству нормальных незамороченных людей: жизнь есть жизнь, она всегда работа, всегда соизмерение мер, и нет здесь никакой особой "эзотерики" кроме естественной совести и рано или поздно включающегося понимания, что "так лучше" - лучше не лгать без крайней нужды, лучше поберечь другого хотя бы близкого, лучше любить чем не любить, лучше перемогать болезнь, чем ей сдаваться - с этой незамысловатой "эзотерикой" знакома любая пенсионерка в моем Марьинском; и как бы изумилась кое-как грамотная бывшая доярка ТетьРита на финише своего восьмого десятка, если б узнала, что это теперь "проработка". Живем - стало быть, работаем, дело естественно необходимое. И хотелось бы мне как-то внятно увидеть, чем "проработка" "астролога" отличается от опыта рядового сполна добросовестного жития.

Laverna
     10 февраля 2010 (23:58)

Quincunx- (скромно,один )

Вот сколько вас читаю,ловлю себя на мысли,что надо перелапатить все темы,где вы отметились и тупо скопировать на комп все ваши посты,заныкать всё в папку...а вдруг когда нибудь пригодиться,или давать читать гостям,как пример, как сухие научные выкладки писать высокохудожественным языком...уверенна,не я одна такая умная,наверное,уже кто то так и сделал...

Olmert
     11 февраля 2010 (00:08)

Quincunx ну что скажешь - слог монументальный... Но вопросик - а что, Лёвка тут предложила какую-то свою личнопридуманную суперноваторскую теорию?

То есть объективность исследования тут по определению остсутвует. А молекулярно-структурная гипотеза не нова. Как, впрочем, и принцип подобия. Уже давно курсирует идея взрастания из клеточной структуры человечества социального существа именно как Существа, как Квази-Эгрегора, оформляющего из нас себе подсобное тело - похоже, не слишком хорошо у него это пока получается, и ежели дело обстоит именно так, то, видать, это Квази проходит еще до-амебный период. Могу поднапрячься и даже отыскать гипотезу на Самиздате - написано увлекательно и поверхностно-убедительно, только очень некстати фамилия автора выпала из памяти, хотя ведь даже общались... Но если кому понадобится - напрягусь.

Она пример наглядный привела - чтоб повизуализировали - и легче понять было СМЫСЛ того, К ЧЕМУ она этими примерами привести пыталась

P.S. У меня такое скромное но стойкое ощущение, что Ваше имя - Татьяна Тайганова...Это так или я ошибаюсь?

Danijara
надменная красавица с филфака
     11 февраля 2010 (00:13)

И хотелось бы мне как-то внятно увидеть, чем "проработка" "астролога" отличается от опыта рядового сполна добросовестного жития.

ВОООТТТ!!!

От меня все отмахиваются на форуме, когда я спрашиваю: "Что значит проработка (сожженой Луны, затюканного Марса, слабой Венеры и т.д.)??? Что Вы делаете, как Вы свои планеты прорабатываете? Поделитесь секретом!"

Как в фитнес-клубе? Проработали мышцы бедер, потом мышцы пресса?

Нет. Все говорят про проработку, но никто не рассказывает КАК.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Katrin9
     11 февраля 2010 (00:16)

Quincunx, если вам сподручнее "проработка" лопатой - чтож, лопату вам в руки.... Но ведь многим нужно еще и понять кое-что в жизни, для них и темки подобные. Яйца у кур внизу тоже не несутся без кукарекающих наверху петухов А от Левкиных практик пользы ой как много!

Olmert
     11 февраля 2010 (00:17)

НЕ УВОДИТЕ ТЕМУ!! Данияра, заведите отдельную, плииз!!!

Danijara
надменная красавица с филфака
     11 февраля 2010 (00:21)

НЕ УВОДИТЕ ТЕМУ!! Данияра, заведите отдельную, плииз!!!

что и требовалось доказать

говорю же, отмахиваются


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Olmert
     11 февраля 2010 (00:31)

Danijara ну чисто даже ради уважения - человек тему открыл не просто поболтать языком, а подумать, или натолкнуть кого-то, чтоб задумались. А каждый как всегда начинает вливать в тему все свои непонятки пардон - ну так заведите свою темку, беседуйте. Флуд называется. И просто неуважение!! На других форумах - жестко пресекается, вплоть до банов, между прочим! Без обид

Katrin9
     11 февраля 2010 (00:33)

Я уже не говорю о друзьях, о коллегах, с которыми не очень ладились отношения, не говорю о тестях-тёщах-свёкрах-свекровях, и т.д. и т.п. - всх тех, кого Господь даёт нам с одной-единственной целью: ПОНЯТЬ... и ПРИНЯТЬ.. И полюбить пусть не этого человека, а качества противоположные нашим привычным!! - зачем? Чтобы сгармонизировать их в СЕБЕ, и ЭТИМ сделать гармоничной СВОЮ жизнь, сделать её счастливой и полной. - сделать гармоничной СВОЮ жизнь, а значит, и жизнь своих близких - это ли не проработка?

Но для этого нужно-то "всего ничего" - связать ВОЕДИНО Единство противоположностей ВСЕГО Зодиака в СВОЕЙ карте, а вот по каким путям начинать и какими нитками работать, связывая - подскажут ВАШИ оси, и те люди, котоыре даны нам, и которые ИМЕЮТ в своих картах - кто соединение, кто оппозицию планет-управителей осей. -

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере