Форум на ОКУЛУС

Тема 24843, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     3 мая 2010 (22:32)

И, ну не всегда же отношения начинаются и развиваются с напрягами и руганью. Может некоторые даются в поддержку нам из прошлого?

Конечно же не всегда. И не у всех. Всё индивидуально. Да и проблемы возникают не только из-за напрягов и ругани. Бывает так, что просто судьба разводит людей по разные стороны: материальные какие-то причины или профессиональные, человек поставлен судьбой перед странным выбором навроде как: "Руки с мылом мыли? Ну, значит, чай будете пить без сахара!" Допустим, вдруг через некоторое время после знакомства у одного из партнеров ломается что-то в профессиональной сфере, либо со здоровьем, либo с деньгами, приходится уехать, оставить, ну итд. Ну или еще загруз какой-то начинается, что человеку просто не до амуров. Совсем необязательно, что людей разводит несовместимость или скандальность, бывают вполне какие-то более-менее внешние объективные причины.

В поддержку же даются скорее дружеского типа отношения, где бурных эмоций не очень много, а, может их и нет вообще, зато есть обмен интересными идеями, помощь советом, материальная помощь итп.

Пары, которые "по пять лет копят на ковёр" нередко живут вместе очень долго.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Лисса
     3 мая 2010 (23:17)

basenji

да, многое в моих мыслях совпадает с вашим высказыванием.

И в моих тоже.

Сначала, на первом этапе, возникает любовь как самое первичное, первоначальное чувство. Мы восхищаемся, любим, хотим быть вместе. Потом, на втором этапе, всплывают отголоски прошлых кармических связей, которые могут быть самыми жуткими. На третьем этапе либо партнер, либо ты понимаешь, что связь возникла не для счастья, а для работы.

Я совсем недавно ето пережила.

И если абстрагироваться от эмоций,то мне было СТРАШНО от того,что я ВИДЕЛА,каким образом нас разводят,все отрезки этого "пути" и сделать ничего не могла.

Каждая попытка "улучшения" ситуации приводила к еще большей пропасти между нами.

Только у меня есть ощущение,что ситуация нами "не доработана",т.к. мы расстались со взаимной ненавистью и злостью друг на друга.

Мы не полюбили друг друга,как бывшие враги.

Неужто нас оставят на второй год.Не хочу...


"Твори Добро!...." (с)
Nаталья
     4 мая 2010 (10:45)

что-то я вчера уcкакала, не дождашись ответа

9 страниц!!! Ооооооо!!!!

Жду с интересом, Борис, Ваших рассказов об ощущениях впечатлениях и их аналитико-синтетического сопоставления с коллективной историей.

Nаталья
     4 мая 2010 (10:54)

надо по теме что-то сказать?!

да, Ашик, надо?

ладно, бывает со мной и такое.

Ты, вроде, открыла почти одновременно эту тему с темой об ответственности планетарной за интуицию.

На мой взгляд, интуиция бывает разной, как и мышление бывает разным.

За различные типы интуиции и отвечают разные планеты.

Можно подумать поподробнее и попытаться даже, возможно, типологизировать интуицию.

Но, на мой взгляд, несомненно и Нептун, и Уран, и Плутон - это те проводники коллективных* знаний, восприятие которых и происходит через призму личных планет. Степень искривления призмы по отношению к коллетиктивным* задачам и ставит оценку: заблуждение то было или истина.

Nаталья
     4 мая 2010 (11:08)

"И мысль то может быть не наша совсем, но чувствительные их ловят и каким то образом они могут стать "нашими мыслями"

Мыслями это ещё что?

вот, когда чужой аппетит так в тебя вселяется, что ты с удивлением начинаешь хотеть тот продукт, к которому равнодушен мягко говоря, вот тогда опыт и спешит на помощь в различении своего и навязанного. Ибо желание продукта может звучать как свое, но вкусовое, как и биологическое отношение к продукту не меняется от этого.

Nаталья
     4 мая 2010 (11:27)

и собственно надо, наверное, что-то написать на пост Бориса от 3 мая 17:57,

на который я и отреагировала вчера простенько.

Дело в том, что такие объяснения сейчас сверх-популярны. Я и сама баловалась такими разъяснениями возникших тупичков. Но такие разъяснения основаны на интуиции не подтвержденной опытом. Не есть ли это заблуждение?

Ведь, всё тоже самое можно объяснить и посредством каузальной атрибуции. Ладно расшифрую - приписывания.

Человеку свойственно оперировать целостными картинками. Если информации не хватает для целостного восприятия, то человек дорисовывает недостающее. Дорисовывает доступными ему лично средствами. Тут у каждого свой багаж. Но немалую роль в дорисовке играют, как раз, коллективные* знания.

Когда-то младенцев туго пеленали, выращивая людей под одни общественные задачи. Сейчас подгузники в моде.

Nаталья
     4 мая 2010 (12:14)

и да, Борис, может мы и встречались там в веках?

Как думает Ваша интуиция, в каких отношениях могли состоять?

В Эдо я себя очень хорошо ощущаю в этой жизни.

basenji
Boris Shorning
     4 мая 2010 (14:56)

Но такие разъяснения основаны на интуиции не подтвержденной опытом. Не есть ли это заблуждение?

Заблуждения это - неверные предположения. Не всякое предположение является неверным. и очень связаны с теми ситуациями, где нет четких инструкций, чет четких ориентиров, но действовать, тем не менее, надо как-то. Человек строит предположения, на их основе делает какие-то шаги, ну и...грубо говоря, либо вознаграждается, если предположения были верны, либо получает по башке, если предположения были ложными.

Степень искривления призмы по отношению к коллетиктивным* задачам и ставит оценку: заблуждение то было или истина.

Вот именно.

может мы и встречались там в веках?

Может и встречались, может и не встречались. Мы с Вами и в нонешней-то жизни вживую не встречались.

Что касается данной темы, то она ставит человека перед необходимостью развивать способность строить ПРАВИЛЬНЫЕ предположения, не имея на руках всех фактов в сфере человеческих взаимоотношений. Человек должен понять, что в ситуациях управляемых и в делах планет, к которым делают аспекты степень хаоса может быть довольно высока, ну и многое может быть скрыто от глаза как бы. Многое может неожиданно "всплыть", ситуация может стать неуправляемой. И не важно, квиконс ли, секстиль ли, квадрат ли это или или же или в 7-м доме или еще что-то (транзиты, синастрии), там ситуация может быть парадоксальна и попытка "улучшить" приведет только к ухудшению, как Лисса написала.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Nаталья
     4 мая 2010 (15:15)

Может и встречались, может и не встречались. Мы с Вами и в нонешней-то жизни вживую не встречались.

Как это?

Я тут живая разговариваю с Вами посредством письма. Может и в веках так было?

Надеюсь, и Вы живым пишете?

Басё, вот, актуализировался в темах жизни.

basenji
Boris Shorning
     4 мая 2010 (15:39)

Я тут живая разговариваю с Вами посредством письма.

Это очень ограниченный тип коммуникации- я не вижу Вашего лица, не вижу эмоций, много чего не вижу и не слышу, что на самом деле очень важно. Живое общение подразумевает обмен информацией на самых разных уровнях, а не только через буковки. Уже неоднократно говорено о том, что общение в интернете дает как плюсы, так и минусы. Там можно быстро получить идею, но не человека, если так можно выразиться.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере