Форум на ОКУЛУС

Тема 24843, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
lenash
     5 мая 2010 (16:04)

Привет, Боря!

Спасибо за твои мысли.

А вот чувство обиды, непроходимое, причем из раза к разу вспыхивающее и не находящее разрешения - оно из каких прошлокармических отношений тянется тогда?

basenji
Boris Shorning
     5 мая 2010 (16:23)

Да, Лен, скорее всего. Бывает же так, что с человеком ты даже особо и не знакома, а тебе кажется, что он тебе должен что-то. Ты ждёшь должок, а человек ни сном, ни духом. Вроде как, какой павлин-мавлин? Да и наоборот бывает, когда ждут от тебя чего-то, гоняются за тобой зачем-то. Фиг его знает.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Nаталья
     5 мая 2010 (16:24)

Нельзя вот так пойти в форум или еще куда-то и получить от другого человека идеальный для тебя рецепт, расписанный по пунктам. Просто нельзя. Даже если получишь, то он будет ложным в конечном итоге, ну или это будет очень кратковременная помощь, навроде парацетамола.

Борис,

спасибо за тёплый пост.

И я подписаться готова под каждым Вашим словом в том посте от 5 мая в 16:01. Моими мыслями писали.

До рецепта там не дошло. Да и к врачам я почти не хожу. Таблеток тоже не употребляю почти. Ооооооооооочень редко.

Что касается того случая с Форумным "гуру" и того что я враньем обозначила. Так там почти юмореска.

Зачем-то в письме было написано, что сейчас ретрит у человека и по сей причине молчание хранить следует, однако, в это же время наблюдалось активное общение человека в Форуме.

Странные ретриты бывают.

lenash
     5 мая 2010 (16:40)

Боря, может это звенья одной цепи??

любовь-вражда-опять любовь-обида..

Ведь обижаемся - значит хотим внимания, значит помним, что когда-то оно было и мы были счастливы??

как бы ожидания, чтобы все вернулось..

Clem
     5 мая 2010 (17:55)

Мне кажется, что всё же имеет. Просто впоследствии люди, которые обиделись-поругались или их просто жизнь развела, любят устанавливать у себя в голове мнение, что "любви не было". Так проще.

Сначала чувства возникают больше не к человеку, а к тому, чем этот человек нам кажется. А потом наркоз проходит и оказывается, что человек не такой "как надо", а какой есть. И начинаются оценки и претензии. Может, первоначальное слепое чувство как раз и дается для того, чтобы научиться видеть в человеке что-то большее, чем набор качеств. И принять то, что кажется отрицательным. Я не хочу сказать, что обязательно именно так, просто, имхо, скорее важно, чему учат друг друга двое конкретных людей, а не кто и что кому должен. Одному нужно научиться отпускать, не цепляться за отношения (кстати, это больше внутрення работа), а другому - совершенно другое.

basenji
Boris Shorning
     5 мая 2010 (22:09)

как бы ожидания, чтобы все вернулось..

Понимаешь, у меня ощущение, что не просто так дается притяжение между людьми. Что-то им надо сделать вместе. Либо старые долги выправить, либо на ковёр накопить, либо еще что-то. Если притяжение ушло, либо людей что-то разделило, то не знак ли это, что отчасти (может быть только отчасти), что задача выполнена или изменилась или ушла?

Сначала чувства возникают больше не к человеку, а к тому, чем этот человек нам кажется.

Знаю Думал- в кофте розовой, а это- пень березовый. Сплошь и рядом такое. Другое дело- зачем такое происходит? У меня есть подозрение, что привлекаются к нам по тем качествам, которые нам надо развивать. Вроде как тонкий намек. Ко мне, например, привлекаются те, кому хочется чего-то такого Стрельцовского (идеология, иностранцы, наука, чего-то такое 9-домное итд итп, ну и вообще- оптимизм, идем вперед, чтоб жить было лучше и веселее). Стрельцы типа Мамлеева даже чернуху, например, напишут какую-нибудь, прочтешь, а потом... вроде как к реальной жизни вернешься, смотришь, а ведь жить-то хорошо и жизнь хороша.

Так вот, те, кто ко мне приходили, уходят и потом уже себе находят, ну, например, Стрельцов по Асц, а то и священников (было такое).

У меня же в гороскопе в 9-м (дома плацидуса), угловой, , но я - Рыба, а не Стрелец, ну и самому Стрельцовского трЭба, т.к. Десц там. Ну и получается:

- У вас в магазине кофемолки продаются?

-Да, продаются, но сейчас все разобрали. Вы уже второй покупатель за неделю, кто кофемолками интересуется. Надо на склад съездить.

-Ну ладно, мы тогда в другой магазин, это самое, за углом который

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Clem
     6 мая 2010 (01:55)

У меня есть подозрение, что привлекаются к нам по тем качествам, которые нам надо развивать.

Отож Только развитие тоже разным бывает - люди могут друг у друга кровь пить хоть всю жизнь, но так ничего и не понять; а если личности более или менее осознанные и способны друг друга услышать, то это уже взаимодополнение, а не антагонизм. В первом случае как бы процесс разрушения, пусть даже необходимого, а во втором - созидания. Тем астрология и хороша, что позовляет с некоторой долей объективности увидеть то, в чем, может, никогда бы не хватило честности себе признаться. Ну и, соответственно, люди совершенно другие появляются в жизни или, как ни удивительно, близкие люди тоже меняются.

У меня (1) и , что как бы намекает ...но я поначалу читала об этих аспектах и думала, что либо вкралась ошибка либо астрология не-ра-бо-та-ет , в общем, "если кто-то здесь должен меняться, то мне не кажется что это я". Не буду вдаваться в подробности что и как я по этому поводу делаю, но какие-то результаты чувствуются. Сабля, правда, ржавеет

IrenaLev
     6 мая 2010 (15:01)

basenji BS Мне кажется, что с теми людьми, которые посылаются нам в качестве любовей, мы уже, скорее всего, имели дело в прошлых жизнях. Другой вопрос- в каком качестве? Какого рода взаимоотношения нас связывали? И тут мне думается, что не всё так просто. Подозреваю, что зачастую приходят к нам те, с которыми в прошлых жизнях отношения ли не ахти какие. Вражда, ненависть, тяжелая какая-то зависимость, долги и тому подобное. В этой же, теперешней, реинкарнации может быть ощущение зацепки, но весь сценарий состоит в том, чтобы мы сначала полюбили бывшего врага, а потом дали бы ему спокойно уйти. Закончили бы преследование, которое может тянуться уже несколько воплощений. "Враг в мешке" по аналогии с "котом в мешке". Сначала, на первом этапе, возникает любовь как самое первичное, первоначальное чувство. Мы восхищаемся, любим, хотим быть вместе. Потом, на втором этапе, всплывают отголоски прошлых кармических связей, которые могут быть самыми жуткими. На третьем этапе либо партнер, либо ты понимаешь, что связь возникла не для счастья, а для работы. Связь возникла только для того, чтобы ее прервать: прошлый негатив уравновешивается нынешним позитивом и люди тихо-мирно расходятся в разные стороны. Все попытки удержать приведут только к тому, что будет вновь будет нарастание негатива и человек останется на второй год, т.е. теперь уже в следующем воплощении придется сначала принять человека, а потом дать ему/ей уйти с миром.

То есть как бы когда речь заходит о том, что любовь спасет мир, то здесь именно важно совершенно ИСКРЕННЕЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ выражение любви, а не то надуманно-лицемерное, которое, как мне кажется, иногда пропагандируется разными религиозными горе-деятелями.

Согласна с каждым словом.

Athina
     8 мая 2010 (03:59)

BS,

я просто, мягко сказать, ошарашена Вашими постами и видением мира. Вот это да... Сразу видно, кто в Японии был и что читал, а кто нет..

Nаталья
     8 мая 2010 (15:41)

что Вам видно, Athina?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере