Форум на ОКУЛУС

Тема 26300, сообщений: 646

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     16 сентября 2010 (14:11)

Поэтому свадьба с близкими друзьями это здорово но ... не для этого задуманы свадьбы и не в этом смысл ритуала,

Юля, вроде все правильно написано. И логично.

Но по факту.... у нас относительно недавно это было, так что эмоции свежи.

Столкнувшись с аналогичной дилеммой - выбрали близкую родню и друзей, т.к. представив, что половина гостей будет чужих для меня и моего мужа людей в возрасте 50-55 лет (я со своими родственникми не общалась лет 15 уже и он видел своих пару раз за всю жизнь) - как то не по себе стало...

Хотя свекр был не очень рад нашему решению.

Хотел собрать всех родственников из деревни и других городов.

Но, я как представила себе это

Julsi
     16 сентября 2010 (14:11)

Поэтому свадьба с близкими друзьями это здорово но ... не для этого задуманы свадьбы и не в этом смысл ритуала, не шампанского выпить ... [Бокал]

Вот я к тому, что каждый должен для себя это сам решить, а не "как надо" и что для чего задумывалось.

Не нравится. как у других, сделайте так, как сами хотите. Главное, не как, а за КОГО!

Марусян
     16 сентября 2010 (14:19)

Вот я к тому, что каждый должен для себя это сам решить, а не "как надо" и что для чего задумывалось.

Не нравится. как у других, сделайте так, как сами хотите.

Согласна

Сами же решаем: что будет, а что нет.

На счет торжества.... ну это же классно выбрать платье, которое нравится, свадебную команду, ресторан, фуршет, шампанское, ведущих без переодеваний и пошлых избитых конкурсов, отметить на природе или в необычном/красивом месте в кругу близких родственников и друзей, с которыми близка уже лет цать, а не с дальней родней откуда-то, которых в последний раз видела, когда тебе было 5 лет.... Все это можно сделать. От вас же зависит, КАК вы отпразднуете свой праздник.

Как можно не любить то, что ваше, часть вас и сделано под вас, сделано вами с любовью и радостью... не знаю.

Девочки, вы видели, чтобы самостоятельные и развитые люди делали свадьбу с сердючкой и мордой в салат?

Я не беру примеры, когда за все платят родители и ты просто тупо терпишь чей-то не близкий тебе вкус и пристрастия.

А тот праздник, который ты делаешь сам.

Ну неужели это будет плохо? Почему?

Julsi
     16 сентября 2010 (14:48)

Я согласна с тобой, Машунь!

Antonia
     16 сентября 2010 (15:19)

Раин да хоть и на твою.

Всё дело во вкусе каждого.Вот сейчас и здесь в Германии такие жуткие (на мой взгляд) русские свадьбы проходят.По крайней мере у нас в городке.Я обычно мимо хожу этого зала ,где проходят празднования.

Чувство ,что я попала в 80е годы.

И в это же время из штандесамта выходят такие красивые немецкие пары.Не вычурно.Строго.Красиво.И неважно что молодым за 30 а то и 40 лет.И живут вместе уже не первый год.Просто всегда замираю в восторге.

И мне интересно ,что люди живут с закрытыми глазами что ли.....

Julsi
     16 сентября 2010 (15:41)

А я замираю от восторга, когда вижу, как очень молодые женятся...

Вот они встретились, влюбились и поженились...

Такая чистота есть в этом, такая вера!

хамелеон
     16 сентября 2010 (15:42)

Маша

Понимаешь ли в чем дело. Когда ты решаешь, что свадьба будет, ты неминуемо попадаешь под поток чужих мнений СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ, как оно ДОЛЖНО БЫТЬ.

Я рада за всех тех, кому удалось (наверное тебе с мужем) сделать исключительно такую свадьбу, какую им хотелось, и не пришлось отбиваться от навязчивых мнений всей родни с обоих сторон.

Но я про себя точно знаю - у меня такой номер не прокатит, если я подписываюсь на свадьбу с родней - тушите свет, сушите весла.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Funtik
драгоценная
     16 сентября 2010 (15:47)

Вот они встретились, влюбились и поженились...

Такая чистота есть в этом, такая вера!

а я вот вижу СОВСЕМ другое


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Марусян
     16 сентября 2010 (15:49)

Люб, может... наши родители вообще не в курсе были программы, нарядов, места проведения и вообще ничего не знали... Пришли, как гости.

Платье я одна выбирала, а команду свадебную - вместе с мужем.

Гостям пришлось только участвовать в самом торжестве и радоваться сюрпризам.

Усе было подготовлено без их участия.

Ну вот, можно жежь.

Может ты преувеличиваешь активность свой "большой греческой семьи"?)))

Взрослый ведь пупс. Вырос уже.

Хотяяя, вот провели мы свою свадьбу и тут я подумала: классно, если бы кто-то для нас это сделал, а мы бы удивлялись и радовались, а то тяжела ноша)))

Короче, не угодишь)))

Antonia
     16 сентября 2010 (15:56)

А я замираю от восторга, когда вижу, как очень молодые женятся

Не это у меня так получилось.Там и солодые женятся тож.Я имела в виду очень всё красиво.Без пупсов и пышных платьев.А вообще Юль сейчас мало кто из совсем молодых женится как ты говоришь.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере