Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец
Автор Сообщение
Nаталья
     24 ноября 2010 (18:15)

Однако, зрители принимающие это действо - интересны.

Шау
     24 ноября 2010 (18:18)

Вот Ленашка меня поняла про охоту. И сейчас в России кое-где люди охотятся ради пропитания. Кого поймал - того и съел. Зайца, рыбу, утку.. Или продал - хлеба купил. Закон джунглей. А иначе смерть - ананасы на елках не растут и вообще зима 8 месяцев в году - это даже не назовешь зоной рискованного земледелия..и работы нет.. и что делать? Выживание.

Nаталья
     24 ноября 2010 (18:23)

Чтоб пространство распутать, уточню. Коррида сегодня - дикая жестокость!, на мой взгляд! Я была в той местности. Даже и не вспомнила, что коррида существует. Каталония сегодня

basenji
Boris Shorning
     24 ноября 2010 (18:24)

На мой взгляд, и телесно хорош и фотогиеничность 99% передающая телесность

http://www.pieterhugo.com/selected-work/the-hye...r-men/8.jpg/

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Nаталья
     24 ноября 2010 (18:32)

Эх! Жаль запрет на двигающие потоки. Обозвали флудом-дымом А, то б я рассказала astreia, заинтересовавшейся геополитикой: как похожи флаги Каталонии и Лазурного берега. Оранжево-желто полосатенькие такие.

Шау как думаешь?, Набоков уже с сачком пригвоздить бабочек в гербарий? Это ж надо Лолитой так было прославиться ему.

По теме

Охота слово - двойной смысл имеет!

Может правомерно, когда эти смыслы совпадают?

Julsi
     24 ноября 2010 (18:40)

А у меня отец, любящий животных, охотник.

У него естественный подход к жизни, он как-то нормально относится к тому, что кто-то кого-то убъет и съест. Ведь хищники так делают, другой вопрос, что убивают они в результате гораздо меньше. чем им бы хотелось.

Все хищники живут впроголодь.

Периоды, редкие и краткие, когда львы убивают слона и едят его прайдом за несколько дней, гораздо реже, чем те, когда они неделями питаются мелюзгой или отбросами, отпугивая гиен.

Тема так плавно съехала на жестокость корриды.

Меня не шокировала коррида ни в Испании, ни в Португалии. Была там еще в юности, 19-20 лет.

В случае корриды мучения быка вполне краткосрочны. Но я не знаю, как их выращивают. Может, его тренируют, дают бегать, пастись...

И у людей такая судьба бывает, говорят, умер героем.

А то, что он не сам выбрал себе участь...

Прям все дети-спортсмены-чемпионы выбирали себе свою участь. Особенно дети тренеров. За них все решили, все выбрали им из их задатков, а потом, когда было разочарование неминуемое, применяли разные методы. чтобы ребенок не бросил тренировки.

Все то же самое.

А сколько миллионов коров мучается на фермах в загонах в разных странах, где их выращивают для мяса, где нет ни травинки, где они как в концлагере от рождения до смерти.

beta
.
     24 ноября 2010 (19:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

...в принципе,в моей семье мясо идет уже по минимуму...от всяких там холодцов,пельменей,беляшей отказались из-за их тяжести как-то без гуманистических импульсов,от свинины принципиально - ну низко это свинью в себя запускать... девочка сына - вегетарианка и чтоб не готовить всем разное мы перешли на курицу и рыбу в основном...

Коров есть как-то стремно,чессслово...но вроде запрос организма сильней осознанки ...надолго ли!?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Виксен
     24 ноября 2010 (19:02)

У меня муж -охотник и рыбак. Я с ним однажды просто полесу походила, да по уральскому лесу, не по подмосковному, и вот тогда поняла, что его трофеи-это не жертвы,потому,как они у себя дома,а он километры нахаживает за зайчиком или за лисичкой, да еще подойти надо, да еще попасть и т.д. а на утку в закрадке сидеть-тое не сахар.. Ну уж как рыбку вываживают,здесь искусство просто.. Так что охота,рыбалка-это поединок равный.. А бывает они на лосика идут,здесь вообще опасно, он ведь и боднуть может, у них же все же не пулемет..

Moro
     24 ноября 2010 (19:06)

Ребят, да эстетическое, идеологическое или другое обоснование можно любое привести. Но вот сама суть... куча народу собирается специально, чтобы посмотреть — тот этого убьет или этот того. Причем красиво все должно происходить, потому что люди-то на праздник пришли, ага? Ну и уж сами зрители точно ничем не рискуют...

Детей-спортсменов и детей-музыкантов все-таки не для того растят, чтобы их потом кто-нибудь красиво смычком заколол на стадионе.


nascer em Portugal, morar o mundo
     24 ноября 2010 (19:17)

Левка! Почему же не о Делоне тема? Ты сама со мной о нем заговорила. И о нем тема, и обо мне, и о тебе, и о твоих котятах, и о быках, и крыске, над которой человек заплакал, и о собачке Беткиной. И об охотниках. И о стихах, что прислала Таня. И каждый пишет о своем. И каждый имеет право написать.

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере