Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец
Автор Сообщение
Виксен
     25 ноября 2010 (08:16)

Аист ,

Да я не буяню , просто последнее время "светлые" одолели мну,сил нет)) Все чего-то учат,проповедуют, излагают.. У меня вот нет 2 мужиков в доме, у меня он один единственный,но мясо,молоко и т.д. очень даже любит,и яйца деревенские уважает очень даже, те, что из-под курочки у бабушки утром вытащить можно. Да и у меня с рождения клетчатка очень плохо усваивается, мне от травы плохо становится,если ее много, зато кусок мяса, хорошо приготовленный очень даже.. , так что я тоже совсем не краснею от мяса-рыбы-птицы.. А Вам памятник поставить можно, 2-х мужиков кормить кажный день-это же от плиты не отойти..я за 4 месяца вынужденной мужниной безработицы даже пироги-торты-печенья научилась печь, потому,как есть мужик хочет круглосуточно.. А тут два мужика.Медаль Вам надо.. и всем,у кого мужское население стремительно переростает женское в семье..

astreia , ну какая ссора..ну что Вы..Просто последнее время я в основном читаю форум,все крепилась, чтобы не высказаться, понимая, что если уровень агрессии зашкаливает и принцип "осветлить в пренудительной форме, а то он бедный так и умрет темным-неразвитым" привалирует над простым человеческим пониманием, что есть другая точка зрения и она просто есть, безоценочно, то соваться в разговор себе дороже.. Но тут меня просто заклинило читать увещевания о нечеловеческих муках зверья из листа в лист..ну вот натура и прорвалась таки . Жаль,если я кого-то зацепила вчера

Нани Давиташвили-
астролог
     25 ноября 2010 (10:31)

Всем привет!

Опять тема зашла в не том направлении- как плохо мучить и убивать и кушать зверье.

А вот по теме-жила у нас во дворе в Тбилиси семья. Мать врач,отец инженер и двое сыновей. Один сын мой одноклассник,второй старше на 6 лет.Они всегда держали собаку дома. Последние годы моего проживания в этом дворе у них был доберман. Ну любили, так сказать лелеяли и все прочее. Но вот были жестокими сильно и коварными. Мою маленькую сестру(она на 10 лет меня младше) все время терроризировали, в том числе физически. Дошло до того, что папа перестал на время общаться с этой семьей. На вид благополучная семья. Дети никогда ни чем не были обделены- ни любовью,ни вниманием. Старший до сих пор холостой. Младший женился год назад(мой ровесник).

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Seraphima
     25 ноября 2010 (10:32)

westa

у нас лоси по городу ходят.( Город в лесу стоит). Красивые-е Вечером гуляла со своим народцем, навстречу- чудесная парочка. Так мы просто вежливо разошлись- они на одну сторону улицы, мы- на другую. И еще раз, уже среди белого дня, столкнулась нос к носу. Просто сошла с тротуара и потихоньку подождала, когда лось пройдет мимо. Лоси , конечно, серьезные животные.Но они реагируют на опасность и ради развлечения на человека не кидаются.В отличие от людей.

...

А у нас в городе наверное какие-то "неправильные" лоси живут...

Город маленький, стоит в лесу...

Лосей много.

А это, я вам скажу, скотинка не малого размера- до 2,5 м и под 500 кг живого веса...

Их и кормят в лесу, и соль возят...

Но все равно, во время гона они выходят в город...

В такие дни бывает по несколько машин во дворах уродуют...

Запрыгивают , копытами бьют... уж не знаю, может конкурента в них видят...

У нас завод большой, по утрам людской поток, как на демонстрации...

В один год эта "гора мускулов" пробежала по людям...

Кто не спрятался... получил ушибы и синяки, женщина получила копытом в голову... осталась инвалидом.

Кругом полно детских садов, школ...

Поэтому лосей стараются загнать обратно в лес...

...

они реагируют на опасность и ради развлечения на человека не кидаются.

Интересно было бы еще узнать, что ОНИ считают опасностью?

В голову-то ему не влезешь...

Вы бы поаккуратней...

Ведь они и вас с собаками могут посчитать опасностью...

А во время гона, они очень активны и агрессивны,если даже на машины кидаются...

Жители милицию вызывают и они выстрелами их отгоняют опять в лес...

...

Поэтому Веста, у вас в городе какие-то культурные лоси живут...

Нам не так повезло...


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Виксен
     25 ноября 2010 (10:42)

Нани ,

Дело скорее не в том, что вот собаку-то они любят,а людей- нет. Дело скорее в том, что доброго отношения заслуживают у такого рода людей только те,кто рядом, вне зависимости от того собака это или человек или еще кто.. Сколько я видела ,например, педагогов с удовольствием издевающихся над детьми в школах и садах,а своих облизывающих до баловства.. Здесь иной принцип срабатывает.. Свой-люблю, чжой-бью.. Тяжело так жить и очень.. Напоминает мне поего пса,который свою кошку обожал и побаивался даже,а чужих гонял и за горло брал (инстинкт у него был),как ни кричали,как ни ругались-кошек старался к проотцам отправить..

Наверное это каждому свойственно,только одни умом справляются с этим,да и общий уровень культуры дает себя знать,а для других тяжеловато перебороть внутренний барьер между чужими и своими..

beta
.
     25 ноября 2010 (10:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Опять тема зашла в не том направлении- как плохо мучить и убивать и кушать зверье.

..............................

- вполне логичное продолжение темы ,человек-то - хищник! такова его природа,увы! дело не в особой просветленности даже!

А климат? смотрите,белки организму нужны безусловно,нооо...всегда ли и везде достаточно белков растительных? да нет,конечно!!! резко континентальный климат пережить организму чела без жививотных белков невозможно!набить живот кашей можно,но как работать??? а мяса слопал кусок - сыт и легок на подьем.

Грубо,но жизнь! так будет покуда мир этот существует в низких вибрациях.

Спорить можно бесконечно,каждая сторона будет права по своему...дуальный мир,где неизбежно сожительствуют добро-зло,свет-тьма...это нужно принять,выбрав для себя свой мир,свой способ бытия,при этом не осуждая противоположную сторону! она равноценна и равнозначна...только компромисс!со-понимание...

Иначе тема бесконечна.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Seraphima
     25 ноября 2010 (11:04)

Виксен

Напоминает мне поего пса,который свою кошку обожал и побаивался даже,а чужих гонял и за горло брал (инстинкт у него был),как ни кричали,как ни ругались-кошек старался к проотцам отправить...

...

Ну, надо же !!!

А говорят инстинкт, рефлекс...

...

Кошка наверное на него авторитарно давила, а он свою агрессию вымещал на соседских котах!!!

Прям, как у людей...


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Woodson
     25 ноября 2010 (11:24)

набить живот кашей можно,но как работать??? а мяса слопал кусок - сыт и легок на подьем.

а я как-то все больше всегда по макаронам. Наверное потому всегда и в сон клонит мясо как-то стыдно есть

На счет любви к животным, если интересно то можно карту Иншакова А.И. посмотреть. Любитель собак. У самого штук 10 наверное этих блондхаундов чтоль ну и + президент ряда кинологических общественных объединений: РКФ, КЛЖ-Фауна, ОАНКОО

Olla
рано или поздно, так или иначе
     25 ноября 2010 (11:30)

astreia

Нани, у меня тоже есть пример по теме.

Дама, врач. Весьма рафинированная и очень во всех отношениях правильная и заботливо относящаяся к СВОИМ детям и мужу.

Она прямо говорит, абсолютно не видя в том никакой крамолы, что любит только своих детей. Все остальные ей глубоко пофигу и просто раздражают. Своего собственного внука она к категории "своих" детей не причисляет и отказывается от контактов с ним, аргументируя это тем, что он плохо воспитан (мальчику 5 лет).

Зато все коты во дворе - присмотрены. У нее ритуал - 2 раза в день выходить во двор с мисочками и плошечками и всех кормить.

Соседи, которые высказывают недовольство, например тем, что прикормленные коты, голуби и собаки, тусуясь большой оравой возле подъезда иногда мешают, объявлены врагами, с ними ведется война.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Seraphima
     25 ноября 2010 (11:41)

Скопировала из другой темы (по ссылке Левки):

...

Классический «собиратель животных» - женщина среднего возраста и старше (как ни странно, мужчины в данной ипостаси практически замечены не были). У нее - неудавшаяся личная жизнь или ее полное отсутствие, раздрай с родственниками или одиночество. В большинстве случаев - это дама из «бывших интеллигентов». Зачастую - старая дева или вдова. В квартиру (или дом) она никого не пускает, с соседями находится в состоянии войны - поскольку те доведены до озверения запахом и шумом. Многие люди, однако, думают, что «добрая самаритянка» действительно занимается благородным делом - спасает бездомных зверьков. И помогают ей материально. На самом деле одержимость идеей спасать животных превращается у нее в маниакальное стремление собрать у себя все больше и больше подопечных. Собственно, это уже проблема не психологов, а психиатров.

Тут все с картинками http://www.eg.ru/daily/animal/9293/[/i]


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Виксен
     25 ноября 2010 (12:14)

Ну, надо же !!!

А говорят инстинкт, рефлекс...

...

Кошка наверное на него авторитарно давила, а он свою агрессию вымещал на соседских котах!!!

Прям, как у людей...

Seraphima ?

Да, нет,здесь все как раз объяснимо. Она была первой на территории,а его принесли мелким-мелким щенком, она была доминантом сразу. Ну вроде как и кошкой-то для него не была,хотя ей иногда доставалось,когда она на его тарелку права совсем нагло заявляла,но опять в пределах поворчать. Зато уж остальные кошки для него были кошками на 100%. И потом им обоим было завлено, что трогать друг друга нельзя,а в этом смысле они еще и вещи хозяина друг для друга+табу на нанесение порчи хозяйскому имуществу..Обычная природа..

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере