Форум на ОКУЛУС

Тема 33269, сообщений: 152

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Vedara
     26 февраля 2015 (20:23)

если уж пытаться решить проблемы путём смерти, то надо изучить технологии перехода для начала. Чтобы в худшее не вляпаться. Потому и Бардо Тодол - наизусть. В красках и картинках "отрепетировать"

Ну, есть же атеисты. Пусть начинают с тибетских практик "умирания": мысленное сжигание тела, поедание его дикими животными.))

Для Скорпионов смерть притягательна. Мужчина лет с 30 хранил флакон с биорастворителем, иногда набирал его в рот (для пробы), а в 39 - выпил. Умер в страшных мучениях. Снился всегда успокоенным и сияющим. Правда, он йогой занимался.

смерть - не освобождение от проблем, а промежуточное состояние

Вполне может быть освобождением. Смотря в каком состоянии уходить.


Знаки-злюки
Татьяна М
     26 февраля 2015 (20:40)

Освобождение от проблемы одно - её решение.

Это как брак: если у женщины проблемы с ревностью, например, смена мужчины не поможет, и в следующем браке она будет ревновать. Что тогда решает развод? Ничего. Проблема будет тащиться из отношений в отношения.

Vedara
     26 февраля 2015 (22:05)

Данный случай - типичный экзистенциальный кризис. Потому всякая мелочь добавляет нежелания жить.

Придумать себе смысл существования, развить интересы.


Знаки-злюки
vodoleyka
     27 февраля 2015 (00:55)

Seraphima

Вы знаете, что алкоголизм- это пассивный суицид?

В принципе, да, но так можно о многих пристрастиях сказать.

В семье пил папа, муж.

Нептун в 4 -карма (((

Но самое ужасное, развелись с мужем и через несколько лет начались с этим проблемы у сына, который всегда был адекватен в этом вопросе. Мерк-Сатурн-соед у него - голова на плечах с пеленок.

(это и капля дегтя 12-домная к "прелестям" моего упр.5....юпи-упр и сын-стрелец)

Но когда транз Нептун из Рыб начал петлять квадратом по этому его соединению "правильный и умный стрелец" "поехал" конкретно.

Сейчас нептун ушел из орба - более-менее адекватно...но он стеллиумный стрелец. Переживаю за потом.

И вот этот мой Нептун в 4-м... когда о нем прочитала трактовку, что надо помогать нуждающимся, чтобы самому не быть в нужде, приняла к сведению.

Поэтому тезис о том, что помогать надо только , когда все свои проблемы решены, скорее всего, не обо мне.

Мне наоборот, "Бог посылает", когда предпоследнее отдаю , например , чтобы спасти собаку ( хотя матер проблем выше крыши)...поэтому я перестала считать и взвешивать свои-чужие проблемы, просит-не просит. Поступаю так, если по-другому просто не могу.

То, что эта женщина нажала на больное место у вас

Об этом и размышляла, пытаясь понять.

Вам Спасибо за новодки! Очень в тему!

Особенно рефрен агрессии в статье.

Моя Лилит - в Овне.

И в контексте своей теории о схождении с ума по Лл давно пытаюсь разобраться О СЕБЕ в этом плане. Но себя трудно увидеть.

Буквально вчера думала, что после этой темы создам о Лл в Овне - была бы признательна, если бы нашла ответ для себя.

И вдруг эта статья от Вас о Тени

Ведь у меня марс - упр Лл. И я сразу же на общность марсов с Ж обратила внимание .

И мой упр Уран у нее соединен с Лл!

Лл - Овен (карма). ( может я в прошлой жизни и была самоубийцей?) Это ведь не только воин-убийца, но и САМОубийца! (наверное) ( марс - сигниф 1-го д)

У меня сейчас Нептун транз вошел в орб квадрата с Луной нат. "Психушечный" аспект!

При транзите по солнцу (нептуна) главное, думала, не сойти с ума.

Сознание плыло, усилием воли, как Мюнхгаузен за волосы из болота, вытаскивала себя из "бездны".

Но солнце противилось и боролось, а Луна, боюсь , вдруг будет "плыть с удовольствием" ?

Поэтому мне надо знать подвохи Овенские.

Кое-что поняла, но хотелось бы узнать еще...

- агрессия ("буйный") (стараюсь контролировать)

- самоубийство (вроде бы уже философски и мудро веду себя, но тоже стараюсь под контролем держать)

- ревность (прошлая тема и опыт, и контроль)

- работа (!) (главная проблема сейчас . И туннельное видение. Пытаюсь не сойти с ума на этой почве. Стараюсь.)

Может что еще подскажете? ( Это ко всем просьба!

- )

Тему отдельную создавать уже не буду. Договорим здесь и уйду в переваривание.

vodoleyka
     27 февраля 2015 (01:35)

А как сейчас с этим вопросом?

Кстати, да!

Когда написала, подумала ...

Сейчас да, начинаются проблемы.

Это тоже ее напрягает.

А вы не объяснили ей механизм этого транзита?

О смене окружения говорили раньше, но она сама все правильно понимала. Говорила, ушло много друзей, но взамен пришли настоящие.

Дело в том, что форум она ценила не столько за коллектив, сколько за возможность творческой разрядки (эмоциональной) - как здесь и предлагали, именно это и было.

Там свой "террариум" скорпионий ( плюс одна Рыба ...ну, куда ж без Рыбы в таком деле? ))из любителей ее музыкальных тем.

Я всегда поддерживала ее в этом, хоть сама не любитель этого жанра, но понимала, что этим она проигрывает свои "ужасы".

В тот день (бана) я говорила, что может найдется другой сайт, получше, но она вместо обсуждения вариантов, рассказывла "причины"...

Квадрат уран-плу к ее венере пришлось объяснять и изучать в контексте проблем со здоровьем, т к это было актуальной темой чуть раньше.

А то, что произошло потом - форс-мажор... я даже забыла об этом аспекте.

Только и пыталась взывать к ее скорпионской живучести, выносливости и проч.

А Плутон не просто очки снимет, он и глаза вырвет если смотреть не захочешь.

vodoleyka
     27 февраля 2015 (02:00)

нахождение рядом человека НЕ ПОХОЖЕГО на тебя- лучше, чем , так называемая " родственная душа", т.е похожего на тебя человека.

А как правило, в кризисные ситуации человек тянется к родственной душе ( читай- к человеку с ПОХОЖЕЙ на свою карту) , а нужно- к противоположному типажу.

В том-то и дело, что мы как раз очень противоположные, притом, что есть общие зацепки, без которых не сошлись бы.

Примерно как Герда и Разбойница.

То, что вы назвали похожестью карт, возможно означает похожесть ситуаций, но качества разные - ведь планеты в разных знаках ( лишь марс , нептун в одном..."способ, дело" и "интуитивное понимание")

Именно это меня в ней и заинтересовало (писала выше).

Родственность души я скорее чквствовала к тому Близнецу, который мне помог. Его стеллиум на моей Луне. такого интуитивного общения у меня ни с кем не было.

А с ней все время приходилось быть "на страже" ( квадратный жеж знак).

Но что интерсно. Я даже радовалась.

Ее скорпионий вампиризм я уже могла воспринимать в шутку ( школа выживания скорпов пригодилась).

Как только начиналось, я так и говорила, ооо...начинается ))...и приводила детские слова своей дочки, а она в ответ писала, что до сих пор так говорит - и мы смеялись ))

У вас время Ректи?

Сверяла с транзитом марса по асц.

Плохо с сердцем было на 13-м град и на 14-м, т е вхождение в 1-град орб и экзакт.

Солнце - в 7-м (кратко)...изучаю долго.

А 8-го и так выше крыши.

период "анныкорениной" ? Дату не помните?

Точно - нет. 94-97 г.г.

vodoleyka
     27 февраля 2015 (02:06)

Lenoks

Спасибо за рассказ!

У меня тоже луна в 11-м ))

(И по ходу...я когда-то опрос делала...у многих таких лун жилье(семья) как-то с авиацией связано (то ли аэропорт рядом, то ли НИИ профильный, то ли папа-летчик...) По крайней мере, какой-то период жизни. Как у Вас с этим?)

vodoleyka
     27 февраля 2015 (02:08)

Серафима

А мне ж теперь интересно, что коррелирует в наших с Вами картах ?

Seraphima
     27 февраля 2015 (10:36)

vodoleyka

А мне ж теперь интересно, что коррелирует в наших с Вами картах ?

На мой взгляд у нас с вами очень интересная синастрия

Я свою Луну вам на Раху ставлю.

Мой большой Земной трин хорошо ложится на вашу Воду.

И Сатурн мой в вашем 7 доме ( и Венера в том же знаке)

Но главное у меня есть небольшой опыт работы с такими "глубоководными" картами

А у меня карта насквозь "засатуренная"

на просторах сети нашла хорошую реплику о взаимодействии людей САтурн- Нептун:

Нептун отключает только Сатурн (принцип астрологии)...

для некоторых достаточно спросить себя - а оно мне надо? И все проходит.

К сожалению или к счастью, но есть немало людей, которыми управляет Нептун.

И это уже не река чувств и эмоций, а огромный океан...

Есть психологические приемы которые позволяют выстроить кирпичную стену между собой и собеседником...

Кирпич - это тот же Сатурн...Это даже не жестокость, нет...Просто не надо сбрасывать своей энергии только потому что кто-то в ней нуждается - а то действительно станете похожей на лимон. Немало людей специализируется на потреблении сбросовой энергии.

Кстати, заметьте что самые черствые и холодные люди - врачи и психологи, они не могут себе позволить роскошь сброса энергии страждующим.

Потому что надо делать свою работу...

Потому что надо выключить эмоции чтобы не ошибиться.

Ежедневно ко мне обращаются люди, попавшие в беду или сложную ситуацию.

Моя задача - не сочувствовать, а используя астрологические методы исследования посоветовать человеку пути решения например или время окончания его трудностей.

Как только я начинаю сочувствовать ( такое бывало несколько раз) - я лишаюсь сна и начинаю болеть

...

vodoleyka

у меня открыт "зеленый" конверт, жмите!

Пообщаемся приватно


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Seraphima
     27 февраля 2015 (11:06)

vodoleyka

Вы знаете, что алкоголизм- это пассивный суицид?

В принципе, да, но так можно о многих пристрастиях сказать.

В семье пил папа, муж.

Нептун в 4 -карма (((

Но все пристрастия такого рода и идут под Нептуном.

Есть книга:

Алкоголизм как аутоагрессивное заболевание

Д. Шустов

Алкоголизм и классическая аутоагрессия К настоящему времени нет особой необходимости доказывать связь классических форм аутоагрессивного поведения (суициды, парасуициды, самоповреждения, суицидальные намерения) с алкоголизмом (Шустов Д.И., Валентик Ю.В.,1998, 2001).

Не вызывает сомнений, что симптомы и синдромы, встречающиеся в клинике алкогольной болезни, провоцируют возникновение и облегчают реализацию суицидальных намерений у личностей, априорно предрасположенных к таковым формам [...]

можете почитать.

вот еще статья на эту тему:

В . Урумийский

"Психологические корни пьянства"

http://sirius06.narod.ru/roots_of_drinking.html

А это на десерт... любимое:

СПАСИ СЕБЯ, И ХВАТИТ С ТЕБЯ!

Пётр Мамонов

Фильм не смотрели?

ОСТРОВ

http://www.youtube.com/watch?v=5-6DWZFHHlU

Если фильм не смотрели- посмотрите...

, посмотрите обязательно!!!

Не пугайтесь , в начале фильма немного мрачновато... а фильм очень СВЕТЛЫЙ


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере