Форум на ОКУЛУС

Тема 18273, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     5 мая 2009 (15:22)

Девочки Юпитер конечно да... Но за это все гормональный фон отвечает. В частности Лада знает конечно - гиперфункция щитовидной железы может дать бешеный обмен веществ + склочный характер до кучи))) Делают человеку операцию и все становится согласно росту и возрасту...

А за эндокринную систему - отвечает Венера и Хирон через надпочечники. Также вес может меняться во время стресса - как защитная реакция организма на новые условия. При чем, самое смешное, что иногда в поездках действительно начинаешь то худеть то толстеть - зависит что для организма перед поездкой было "нормальное состояние".

Я как-то 5 лет подряд ездила в Севастополь на мыс Фиолент. Два раза похудела - три потолстела)))

lenash
     5 мая 2009 (16:11)

соотносить степень своей юпитерианской активности с качествами/силой/статусом такого Юпитера. Не просто так рождаются люди с таким Юпитером.

Интересно, Астрея

А можно подробнее об активности?

Юпитер ретро, перегрин в Скорпионе.

а да вот собственно: 27.06.1971 18.00

Люля, а еще есть наследственная предрасположенность..

Therina
Катеринища
     5 мая 2009 (16:27)

Ребят, я может тут совсем не в тему со своим вечно строящим и корректирующим мои приоритеты 12-м домом, но если честно, мне кажется что гармонизация организма/тела зависит от (способности к) правильной настройки,и, соответственно, не следует концентрироваться на проблемах жесткого тела и таким образом давать им энергию. Они - теоретически - должны бы сами разрешиться при подьеме проблемы на более высокий уровень.

Хорошо, я понимаю, еда - не главное, но необходимое условие существования. Ладно, так надо значит начать надо с ориентации на главное и с полного отказа от еды для начала, проверить необходимость как бы вроде - ну, сами увидете, что через 2-3 дня голодать станет совершенно комфортно, голова очистится от мыслей о голубцах и варенье и настроится - хотелось бы верить - на что-то более интересное.

Мало-помалу подобные практики дают понять что контроль над телом и, соответственно, решение проблемы веса, легки и естественны если гармонизация телесного не является первичной целью. Извините если косноязычновато тут из'ясняюсь, но надеюсь понятно, что я имею в виду.

А поесть - и вкусненького приготовить - я сама очень люблю, и даже некоторые излишества в этом деле тоже случаются иногда, конечно. Да ладно, думаю, это ж временное. Жизнь вообще штука как бы временная.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
lenash
     5 мая 2009 (16:33)

голубцыыыыыыыыыы

аист
птицца
     5 мая 2009 (16:38)

Лен гормональный фон это ж и есть наследственность. У нас у главбухши в 43 года фигура - куклы Барби При этом я знаю что никаких физических нагрузок и пищевых ограничений она не терпит))). Я уже 17 лет с ней работаю - знаю как облупленную))) Но у нее и мама такая и сестра такая. У них обмен веществ как у летучей мыши))) все тут же сгорает.

Therina
Катеринища
     5 мая 2009 (16:39)

Во-во, Юпитер твой на этих голубцах как оторвется! А я еще котлеты классные делаю, и омлетики всяческие и офигенный кофе в фундуком варю. Ужос. Но: Сатурн не позволяет оторваться.

Вспоминается первый муж, говоривший в свое время: "Эх, Екатерина, а что ваши голубцы в контексте мировой революции?..."

Это кстати о приоритетех


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
л.шмидт
     5 мая 2009 (16:40)

аист, если это гормональный фон, то почему он у меня тогда барахлит в определённых странах? И только именно в тот срок? Почему бы не полнеть дома? Или в других городах, куда я к мужу наведываюсь? Там нет стресса?

Кстати, у меня в натале , причём - упр 9. Вот поэтому я и чувствительна к Юпитеру за границей. Вам меня не понять. Проблема совсем не в обжорстве, как мне тут пишут некоторые...

lenash
     5 мая 2009 (16:47)

Ну почему, как только появляется приличный человек, с которым хочется создать крепкую семью, он тут же оказывается женщиной ..

Катерина!! не рви мне сердце

Люля , так в том-то все и дело, что моя мама и без Юпитера на Ас весила 80 кг в моем возрасте. Я еще держусь Я вот еще думаю на активность. Я когда начинаю по магазинам бугать, по распродажам, худею. Как только начинаю сутками на Окулусе зависать - поправляюсь..Надо понаблюдать еще))

аист
птицца
     5 мая 2009 (16:48)

Лад))) Ты когда с мужем путешествуешь - ты счастлива))) Организм отдыхает и ему все идет на пользу))) Ты наверное из тех, кто во время переживаний - есть не может, ну и вообще в обычной жизни ешь мало. А когда начинаешь нормально питаться, я не про обжерство, а просто регулярно три раза в день - организм радостно накапливает килограммы)))

Ленчик - у меня тоже очень веселая наследственность))) Все дамы низенькие и пухленькие - а все поколение некст и я и сеструха и двоюродные - всю жизнь в борьбе)))))) И это при том что у меня Сатурн в 1 доме)))))

lenash
     5 мая 2009 (16:52)

Я кстати когда на диету сажусь, начинаю на работе, на кухне красочно и в лицах рассказывать рецепты всяческие .. Блюда всякие , выпечку. Народ к пациентам забывает возвращаться от моих рассказов))

Юпитер опять же))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере