Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Aola
     25 августа 2007 (18:11)

Jess.. а почему убрала?..

вопрос то действительно серьезный..

и ведь действительно непонятно тогда, что такое предательство.. и что такое жестокость? может даже жестокость - более точное определение? но ведь иногда только именно это помогает? шоковая терапия? Сатурн?

ведь некоторые родители называют своих детей предателями, когда те заводят свои собственные семьи.. некоторые работодатели, не давая расти своим подчиненным, называют их предателями, когда те уходят из компании.. некоторые мужья/жены называют предателями своих партнеров, которые не вынесли всепоглощающей удушливой любви (с требованием посвятить все свободное время и интересы своей половине в качестве платы за эту любовь) и ушли..

Доктор
     25 августа 2007 (18:18)

Aola , приятно, когда миленькая собеседница еще и пробует глубоко и высоко думать - большая редкость в наше время Однако, на сколько я помню, Вы же сами не очень хотели обсужать тонкие моменты на общеовенском форуме ?.. А то, что взять тот крест, где Сатурн проявляется в знаках "особенно жестко", говорит само за себя ... Два года он он заставлял обращать внимание на темы свободы и любви, что есть ответственность, долг, жертва и как все это созвучно с индивидуальным творчеством личности и идеалами масс... Для меня предательство понятно только в случае, когда там ...еще присутствует понятие типа зло, подлость, безнравственность, а к чувству собствености (любой формы) это не имеет отношение, ибо, как уже подмечено, законы небес на многое дают ответы ... На счет "соответствующего уровня человека" - cогласен, как и с тем, что и есть понятие "инкарнационный уровень" ... Но жизнь богаче теорий и иногда встречаются очень верные, чистые и простые люди , а по карте им еще расти и расти или ну совсем наоборот- c "предательством в крови" и хоть как это назови ...

Удачи Вам !

     25 августа 2007 (18:21)

Доктор

Вот слава Богу, что мы с тобой лишены возможности видеться... Ну повыцарапывали б глаза друг другу - это хоть к бабке не ходи!!!

Хотя... учитывая последние дополнения по жестокости Сатурна в Скорпе - сделал БЫ это только один из нас, и я даже знаю - кто..

Но поразмышляю о Сатурне в Скорпе..поразмышляю. Обещаю. Почитаю книжки умные, попримеряю на себя, на

кого ещё... Хотя опять же - "выдернуть" из карты только Сатурн - это бесперспективно... я ж и писала о проявлении сатурнианском, но ПРО участии в этом Солнца.

а насчёт - "А так то Письма нравяться, но решают ли они тебе вопрос ..?" - ну чудак - человек! если бы это НЕ помогало - какого бы лешего я тут об этом писала?

Просто помнишь, как-то по телефону мы с тобой говорили о тех, у кого Сатурн в Раке ?

Что практика показывает, что этих людей мало чему жизнь может, так сказать, научить - что они не умеют слышать о себе ?? И выводов сделать вовремя..

И по поводу этого поискала решение... Спасибо, кстати, тебе за ту фразу... Потому что без неё вряд ли бы задумалась так серьёзно об этом....

"Пиши лично, Доктор-ученик всегда рядом".. Нет уж.. тебя с розыскными собаками иной раз искать надо... а то, через что мы проходим - рано или поздно может кому-то помочь так же, как и нам самим..

если ЗАХОТИМ увидеть....

так что - что написала - тут и почитаешь...

https://briah.ru/
Aola
     25 августа 2007 (18:33)

Доктор,

то, что не хотела говорить - и сейчас не хочу, но это не обсуждение чего-то болезненного.. просто внутри есть откуда-то понимание, что это не нужно рассказывать на форуме. Тут ведь и Катильды всякие встречаются.. Если интересно - могу рассказать лично, Вам, наверно, можно .

"Для меня предательство понятно только в случае, когда там ...еще присутствует понятие типа зло, подлость, безнравственность, а к чувству собствености (любой формы) это не имеет отношение, ибо, как уже подмечено, законы небес на многое дают ответы[g]

так мне понятнее.. согласна..

Доктор
     25 августа 2007 (18:35)

Хорошо, буду заглядывать и сюда, для прочтения себе Писем На счет выцарапывания глаз - это точно не моя манера общения , так что "скорп выдает тебя сильно", я то миролюбец, вплоть до пофигизма к недозревшим до понимания На счет Сатурна, как в Письме прозвучало, так я и ответил, сделав акцент на твой период и карту. На счет того, когда он в Раке и прочих знаках, где не ах, все верно, даже спустя много лет, но есть и приятные случаи - хороших психологов, историков, домочадцев и пр., ведь, так или иначе на уроках учаться все, а учитель серьезный... В Скорпе он у некоторых дам-политиков, К.Райс, например - ну а где, как не там глазки выцарапывать... Хотя, настоящие политики будущего и мудрецы все же при Сатурне в Водолее рождаются, согласись ?!!

Клнечно, увидимся, вот только дачный сезон закрою ...

Держи - , с кулумбы

Доктор
     25 августа 2007 (18:39)

Конечно, писать можно всем, потому адрес и порвали на куски После затмений появяться новые ...

Aola , на мой адрес оставьте свой адресок, а на дир. Венере может и винца попьем Меньше условностей, я доступен круглосуточно

Jess
Посторонним В.
     25 августа 2007 (18:53)

Aola, вопрос убрала, потому что мы с Лёвкой давно уже решили, что у меня искаженное восприятие её мыслей. И если мы с ней сейчас начнем дискуссию на мой вопрос...вообщем, наверное лучше мне с ней об этом в личке обговорить...

Мне у Кастанеды понравилось объяснение "чувства собственной значимости". Нам никто ничего не должен. И если это понимать, то предать нас никто не может...


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
aqua72
Clinic happy
     25 августа 2007 (18:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я че-то пропустила,пока на море была наверное... Кто кого предал,если есть свежие сплетни-это хорошо...в конце концов ничто человеческое никому нечуждо


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
Jess
Посторонним В.
     25 августа 2007 (18:57)

Я на месте чашки кофе написала, что люди часто считают предательством честное поведение по отношению к ним. Просто потому, что не хотят это принять.

Если один говорит другому "Я ухожу, потому что больше не тяну наши отношения" - это не предательство. Это значит человек честен с собой и с партнером.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
aqua72
Clinic happy
     25 августа 2007 (19:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Джесс,вы абсолютно правы Ничего нет подлее ( и более похоже на предательство,чем красть чужое время,что как известно,вместе со здоровьем самое дорогое,что у нас есть.


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере