Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Aola
     28 августа 2007 (01:49)

Vi-Draider и Левка

а как нужно поступать, когда оказываешься на противоположной стороне в этой жизни? когда как раз встречаешь мужчин, которые боятся любить?

прощать? уходить? учить любить?

зная, почему тебе сейчас это досталось?

     28 августа 2007 (01:51)

"но когда бывает и совибрирование и непривязанность – это высший пилотаж. Как этому научиться?"

Если это новые отношения - это не сложно при правильном ПОСТРОЕНИИ отношений. Но их и нужно СТРОИТЬ, и строить обоим....

Мы привыкли думать, что любовь - это страсть.. Это "потеря головы", потеря души...

Вот как раз в ТАКИХ отношениях и создаются Те привязки, которые заставляют нас бегать за человеком из жизни в жизнь....и ПЕРЕД тем, как пойти на воплощение - мы ЗНАЕМ - зачем идём, а придя, забываем...

Почему ? Ответ прост.. И тем и страшен....

Мы забываем всё потому, что уровень СОзнания у нас потрясающе низок.. А уровень ПОДсознания - высок. Потому и остаётся в ПОДсознании то, что привело нас на землю...

Развивать себя, развивать сознание, осознанно любить, осознанно вступать в отношения, осознанно строить семью, осознанно заводить детей...

разве мы этого НЕ знаем? Но только ЧТО мы - ВСЕ мы - для этого ДЕЛАЕМ ?? Причём ТОЖЕ осознанно???

Но вначале хотелось бы не об этом.. А о том, что моджет уже сегодня и завтра помочь тем, кто хочет себе помочь..Помочь ОСОЗНАННО.

А этим уже - помочь и тому, к кому существует привязка....

Это было 6 августа.

"Транзиты показывают, как высвобождается энергия человека (и карма). Другими словами, они показывают характерное качество опыта, хотя мы не можем обычно знать заранее, какой точно опыт указывается.

Транзиты отмечают кармические часы, каждый активирует определенным образом поток энергии (или волну кармы). Они отличаются по скорости, качеству, интенсивности, глубине и силе, с которой они доводят вещи до осознания.

Во время любого транзита мы можем либо сеять семена новой кармы, либо пожинать карму, которая была активирована ранее.

Транзиты Сатурна и Плутона очень часто являются временем жатвы, периодами, когда мы сталкиваемся с результатами прошлых действий и мыслей.

По сути, из-за этого Сатурн был известен на протяжении веков как "планета кармы", поскольку его транзиты часто соответствуют явно предопределенным событиям."

Транзиты этого дня: тр. Сатурн - соед. нат. Плутон (упр. 12 и Асц)

тр. Кету - точн. соед. с нат . Меркурием (упр. 8 дома)

тр. ретро - Венера - квиконс к нат. Хирону (ретро).

Это был примерно 1015 год.... вот ТАК я чувствовала..... мы – греки... Но почему-то оказавшиеся в Италии.... Живём на юге... Муж, его звали Флавио, я ( Мария) и наш маленький сын., Луиджиано (мы звали его почему-то Люцио). Флавио – воин. Полководец. Войны идут где-то на севере.... Воюет северная часть и южная... Почему – не знаю... не потому, что не интересуюсь – нет... я знаю... просто мне это неважно... Мой Флавио. Мой любимый, единственный, мой свет, моё счастье, моя жизнь – Воин... От него во многом зависит – быть ли Италии... быть ли свободным его народу.... И моего мужа почти нет дома... сына он ещё не видел, хотя ему уже около 3 лет.... У нас большой красивый дом, есть слуги....

Но ВСЯ моя жизнь – это моя Любовь... И ЕГО Любовь... она жива... Мы не видимся. Но мы чувствуем друг друга так, что этого не понять ни одному человеку... И любовь эта растёт... она живёт с нами. Но и отдельно от нас.... И дарит что-то собою миру... она ЗАЩИЩАЕТ собою мир.... а я своей Любовью защищаю, берегу жизнь мужа... пока моя любовь с ним - с ним ничего не случится....

Он возвращается.... мы стоим друг против друга... я опускаюсь к его ногам, обвиваю их руками, целую пыль на этих очень крепких ногах конника, всадника.... Я волосами своими стираю её с его ступней и начинаю по одному перецеловывать каждый пальчик... они такие смешные...

Он большой. Сильный. У него сильные, тёплые руки с довольно узкими для такой силищи запястьями и большая, удивительно правильная и красивая кисть.....

Он берёт меня на руки и несёт... как величайшую драгоценность... кладёт на покрывало постели... и долго – долго смотрит в глаза... трогая губами волосы.....

У него странные глаза... Они одновременно открытые – и закрытые чем-то... Чуть позже я понимаю – чем... Это жестокость... это смерть, которую ему пришлось видеть..... Это кровь битвы, ужас мрака......

Чёрные вьющиеся волосы..... Крупное лицо... несколько грубоватое, но сила, сквозящая в нём, или моя к нему любовь, делают это загорелое, обветренное и немножко шершавое лицо самым прекрасным в мире...

Любовь моя.... Моя жизнь... Моя радость... нежность моя..... Мой Флавио...."

а потом я получила письмо.Это было как раз 6-го августа. ... И это письмо перевернуло часть моей уже устоявшейся, в общем-то, жизни...

Вот оно:

"Светонька, мне нужно сказать тебе.

Сегодня, когда я говорила - как странно, что мы только так издали и вскользь с В. соприкоснулись в этот раз, я БОЛЬШЕЕ имела в виду, чем лопнувший кармический пузырь, и уж тем более не "один из многих проплывающих вдалеке в море знакомый кораблей."

Я видела сегодня утром. Опять сразу после пробуждения. Он был моим сыном.

Не смотря на фантастической силы и яркости эмоции в эти моменты "вспоминания", и дикую боль, и слезы, я какой-то частью себя остаюсь отстраненной от происходившего в тех временах. Потому и в этот раз не стала копать слишком глубоко. Подумала, что потом знание само продолжится и разъяснится. Но сейчас перечитывала один из твоих постов, а там фраза "мать и дитя НЕ разрывны в веках". Вот тут меня прорвало.

Светланушка, ты представляешь что чувствует мать, которая знает, что ее ребенка у нее отняли навсегда?

Это чувство убивает меня, но я знаю, что в ЭТОЙ жизни рядом мы не будем.

Может помнишь, в аське я как-то не к месту и неадекватным тоном проговорила, что благодарна Богу, что вы рядом друг с другом. Ты ответила тогда далеко не сразу, с перерывом, потому что тогда конечно просто не поняла...

Я действительно искренне благодарна Всевышнему, что ты рядом с ним. Но я это сказала со СВОИМ смыслом.

Никто лучше тебя с твоей любовью к нему, проверенной не одним веком, не сумеет надежнее позаботиться о МОЕМ мальчике, Света. НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕГО ПО С-В-О-Е-Й ВОЛЕ, Я УМОЛЯЮ ТЕБЯ.

Я не одну жизнь пыталась опекать его, в разных формах. И мне безумно трудно "принять" в этой жизни еще кого-то любимого, особенно ребенка, хотя я знаю, что буду любить его тоже очень сильно...

Но наверное ДО чего-то нового, я должна была найти ЕГО и хотя бы узнать что он ЕСТЬ и как он сейчас.

Спасибо тебе за твое ТЕРПЕНИЕ.

Когда я на него смотрю, мне кажется что у меня разорвется сердце.

Я НЕ знаю мировую историю и потому не могу распознавать ориентиры, даже если они в этих картинах есть...

не это тысячелетие, а много раньше..

у меня темные волосы, подобраны наверх, но не хвостом, а раздельными прядями, как в фильмах о Древней Греции... огромный песочного цвета каменный внутренний двор, на мне что-то очень похожее на тунику, белую, сверху какие-то узкие темные полосы тканей, драпировкой, стройная, красивая, лет 42-43, с потрясающей осанкой....

я держала его лицо в своих руках, и отпускала куда-то, ненадолго, но куда-то туда, где ему было важно показать себя с лучшей стороны и проявить мужество и ум.... я безумно гордилась им... волосы у него чуть длинные и темные ...

тогда он вернулся быстро, как и должен был, женился он позже, жена мне нравилась

я люблю тебя, но меня огорчает, что я вижу его намного реже, чем ты..

Отправила тебе в обед письмо и "накатило". Та же жизнь, где я - мать, только четверть века спустя. Ему около 42, мне соответственно 65-66, седая, в морщинах. Хоронила. В семейном склепе, греческого такого вида.

мероприятие было узко-семейное, т.е. никаких военных почестей, никакой толпы его людей, хотя он был убит... но не вероломно... у меня вобще не было никакого желания или объекта мести... к тому моменту у семьи дела шли уже не очень хорошо... и с финансами и с приближенностью к власть имущим...всего было меньше, чем раньше... с тобой рядом было четверо детей, но у меня было ощущение, что еще двое есть, более старшие, но просто не присутствуют...

я видела тот момент, после того как я дала всем знак не подходить к нему некоторое время, чтобы Я могла проститься с ним...

он лежал на земле, недалеко перед склепом, очень солнечно было, он был в какой-то одежде странной, короткой.... на некоторых других, более пожилых мужчинах, одежда была длинная, белая.."

И вот ТУТ накатило на меня... Я увидела то же самое...Но увидела уже своими - но теми глазами...

Это было странно и страшно.. я видела одновременно ТАМ и ТУТ... Видела и чувствовала свой ужас - не одиночества, не страха за детей, не просто горечь потери - это был ужас того, что Я - умерла... Потому что моя половина, половина моей жизни, моего тела, моей Любви, ВСЕЙ меня - лежит вот тут... И НИКОГДА больше НЕ станет мною....

Жизнь раскололась напополам.. и половина её стала смертью..."

Видение прекратилось. Я нашла песню - просто так, почти наугад - это была Аллегровская "Суженый мой, суженый.." - и ставя её раз за разом, рыдая и каждый раз произнося одно и то же - просила прощения у него ТОГО, УШЕДШЕГО, за то, что в тот важный момент НЕ отпустила его, а привязалась вот той одной фразой:

"это был ужас того, что Я - умерла... Потому что моя половина, половина моей жизни, моего тела, моей Любви, ВСЕЙ меня - лежит вот тут... И НИКОГДА больше НЕ станет мною...."

Я НЕ имела права так говорить, думать, чувствовать..Потому что ЕСЛИ БЫ я этого НЕ подумала - путь наш совместный был бы потом ещё не раз - и был бы намного более счастливым...

если то, что ДАРОВАНО нам как Любовь - Истинно, оно рано или поздно вернётся.. И не нужно об этом лить слёз и не нужно привязываться к этому НИ во время жизни, ни в момент смерти одного из нас...

Если же НЕ истинно - то тогда о чём переживать ?

Проливая слёзы в момент потери (смерть - это тоже потеря) - мы привязываемся накрепко, иногда на многие воплощения до ТЕХ пор - пока НЕ ОТПУСТИМ этого человека мысленно, не дадим ему САМОМУ продолжать тот путь, который он выбрал - продолжать в радости...

и многие воплощения потом "бегаем" друг за другом по жизням, забывая - кто мы и что мы, потому что мир астральный - мир эмоций и наших желаний - услужливо подбрасывает нам по памяти прошлого именно то, что мы делали с ТАКОЙ интенсивностью - страдали....

Страдали, ТЕРЯЯ его...

Вот мы и продолжаем терять.. и снова страдать при этом...

Я отпускала его раз за разом... отпускала с любовью и величайшей благодарностью - за детей, за счастье быть любимой, за то, что он принёс в мою жизнь, осветив собою лучшее во мне и в детях...

Я отпускала его в последующих воплощениях..когда жизнь сводила нас иногда коротко, иногда на "подольше" - и так же болезненно ( или в болезненных ситуациях) мы теряли друг друга...

Отпускала с благодарностью Создателю за это Озарение, за возможность проникновения в тайну, которая ТАК МНОГО показала мне... И покажет людям...

Слёзы высыхали.. Пустоты не наступало.. Наступало облегчение....

я понимаю - что сделано ещё не всё... Но теперь я могу спокойно говорить с ним, спокойно общаться... нет ТОЙ боли, нет того тёмного и болючего, что брало в плен мою душу... Оно исчезло - исчезло с ОСОЗНАНИЕМ того, что ВСЕ мы идём своими путями и ЕСЛИ нас разводит судьба, или расходимся мы сами - то ИСТИННОЕ - оно вернётся.. Может быть - дружбой и теплом вместо обжигающей и страшно болезненной страсти, - может быть, заботой вместо ревности, но оно вернётся...

А если это НЕ истинно - то пусть идёт с Богом... своим Путём...

https://briah.ru/
Aola
     28 августа 2007 (02:58)

Löwka

Но вначале хотелось бы не об этом.. А о том, что моджет уже сегодня и завтра помочь тем, кто хочет себе помочь..Помочь ОСОЗНАННО.

А этим уже - помочь и тому, к кому существует привязка

если я прощаю, отпускаю и забываю свою зацепку осознанно.. значит ли это, что это будет взаимно? если отпустила я - этого достаточно? или нужно найти того человека и что-то тоже нужно сделать?

что делать, когда человек к тебе привязывается? как уберечь его от этого изначально? если он не верит, к примеру и не принимает объяснения эзотерические?

Margusha
     28 августа 2007 (04:57)

"о своих переживаниях человеку сложно говорить вслух..." - Светлана, еще как сложно!!

но такие темы НУЖНЫ. Может не пишу, но я здесь и все внимательно читаю.

ElKa
     28 августа 2007 (11:35)

Светик

не будет тема молчать. Наверно - я следующая

Правда у меня не боль, просто огромное недоумение, просто гигантское - зачем? и почему? и что делать?

и - а может я себе все напридумывала?

Но - все завтра. Сегодня затмение.


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
Лойсо
     28 августа 2007 (16:34)

...А может мы встретимся снова,

Исправлю ошибки свои

хочу,чтоб была я готова

Услышать желанья твои.

Тогда будет солнечным вечер,

А может быть лунным день,

А может сентябрьским утром

Вдруг расцветёт сирень...

Однажды мы встретимся снова.

Увижу я губы твои...

Хочу,чтобы ты был готовым

Услышать желанья мои.

Иринка
     28 августа 2007 (18:21)


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Rox
     28 августа 2007 (19:43)

Aola

"если я прощаю, отпускаю и забываю свою зацепку осознанно.. значит ли это, что это будет взаимно? если отпустила я - этого достаточно? или нужно найти того человека и что-то тоже нужно сделать?

что делать, когда человек к тебе привязывается? как уберечь его от этого изначально? если он не верит, к примеру и не принимает объяснения эзотерические?"

Прощаю-отпускаю-забываю - это не схема. Забываю - звучит как "убрала в долгий ящик", значит, что могу и "вспомнить", вытащить на поверхность... Осознанно, значит, головой. А надо сердцем, и только так. И прощать надо сердцем, не думая и не ставя самой себе условия. Только, если прощение идет от сердца, в своем пламени оно сжигает и обиду, и негодование, и даже память обо всем этом... Тогда и забывать не надо. И только когда этот процесс идет от сердца, искренне, тогда он задевает и окружающих, тех, кому прощаете...

Есть золотое правило: Если тебя что-то не устраивает в человеке, измени свое отношение к этому (от сердца, искренне), и тогда то, что не устраивало тебя,"вдруг" перестает "доставать". Проверено на себе, и не раз. И касается этого абсолютно всего, и вечно пьяного мужа, и возлюбленного, который не спешит раскрыть тебе свое сердце. Только таким способом можно влиять на ситуацию, а не пытаясь изменить предмет страсти, объяснив ему эзотерические перепетии.

Но это большой душевный труд, и не все выходит сразу, но "Душа обязана трудиться, и день, и ночь, и день, и ночь."

А любовь.... это то, что должно струиться в тебе, не ощущая границ тела, ты не должна бояться отпустить ее, и не должна бояться расскрыться ей навстречу, только это ощущение есть любовь. Всякое желание придать любви стабильную форму убивает ее. Если ты "поймаешь" это ощущение вездесущей любви, то сама найдешь ответы на многие свои вопросы.

Aola
     28 августа 2007 (21:06)

Rox, да я ж понимаю.. что это не урок в школе.. открыл учебник, выучил и пр..

не могу сказать со 100% уверенностью, что научилась любить.. но стараюсь и конечно понимаю, что все это не на уровне логики и разума делается..

вот смотрю на свои тексты и вижу в них то ли отсутствие любви, то ли рамки, которые я сама себе выставила, то ли безэмоциональность.. не знаю.. то ли оставлять это надо, то ли меняться..

aqua72
Clinic happy
     28 августа 2007 (21:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Роx-интересная точка зрения...Но вы небоитесь потерять много времени вместе с человеком и его серьезными недостатками вместе? И как это понять-как тотальное всепрощение-пусть он алкоголик,сектант,грубиян-просто поменяй свой взгляд на это и достаточно? а по моему правило одно,не устраивает-все-таки искать то что нужно...или посмотреть наверх,на ваше золотое правило


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере