Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Rox
     29 августа 2007 (11:12)

aqua72

Я не боюсь потерять время, пытаясь "пристроиться" к людям с недостатками, и своим прощением улучшать их ))Любовь, это же мое чувство, я и сама выбираю, кого любить, а кого нет. Всегда, когда возникают проблемы с партнерами, я в первую очередь задаю себе вопрос, а люблю ли этого человека настолько, что смогу принять его со ВСЕМИ недостатками, если да - то работаю над собой, чтобы не зацикливаться на этих недостатках, которые раздражают. Мелкие проблемы, порой просто "отваливаются" таким образом.

Если нет - то я не ищу новую любовь, я всегда открыта ей, и она приходит, когда мое сердце этого жаждет.

И как это понять-как тотальное всепрощение-пусть он алкоголик,сектант,грубиян-просто поменяй свой взгляд на это и достаточно?

Во-первых, "просто поменяй" не получается, порой на это уходят годы, сначала осознать необходимость, а потом найти в себе пути как это сделать... Во-вторых, даже в алкоголике-сектанте-грубияне нужно пытаться разглядеть что-то хорошее, то, что от Бога, и женщины, которые любях таких людей, видят в них это. Другой вопрос, что чаще они видят свои иллюзии, а потом попадают в рамки обстоятельств, их которых не всилах выбраться, но это уже другая история.

     29 августа 2007 (11:29)

Irbis

А квадрат ТОЛЬКО к Юпитеру.... а он - в стороночке маленечко...

Jess

Вот тот сеанс дыхательной терапии, который ты прошла - и есть, по идее, начало ребёфинга, если его проводить правильно...

Когда вот так начинают подниматься блоки из подсознания, показывая телом, где они сокрыты, и что вот ЭТИМ готовы к удалению, нужно просто идти дальше... Но при этом человека нужно "вести". Потому что могут быть самые разные неожиданности.

Vi-Draider, например, переставал дважды дышать, и не факт, что начал бы самостоятельно дышать дальше - потому что ситуация была примерно такая же, как и у меня, когда я просто раздумала "возвращаться" оттуда, куда попала..

А находилась я в тот момент в меж-воплощениях, если проще сказать. Т.е. в состоянии энергетического сгустка, что ли, видела себя - просто ощущала себя частью того Единого и Огромного, что связывает нас всех.. всех БЕЗ исключения..

Поэтому самостоятельно такими практиками заниматься не стоит.

Гипнотические сеансы лично я не поддерживаю (но это не значит, разумеется, что они не дают результатов!!!) - просто я не сторонник любых насильственных манипуляций с человеком.

Гипноз же есть не что иное, как разобщение планов души и духа. Я не считаю человека вправе вмешиваться в разобщение того, что соединено Высшим Разумом. Он заповедал Триединство - Духа, Души и тела. Мы и так отдаляемся порою от Духа своего, давая ему "заснуть".. А тут ещё и насильственное разъединение...

В общем - каждый для себя волен решать сам...

https://briah.ru/
Jess
Посторонним В.
     29 августа 2007 (11:44)

Löwka, а я по другому поводу сеанс дыхательной терапии проходила. При ребёфинге разве крючит?

Вот почему я в автобусе дышать перестала - для меня до сих пор загадка....Правда, я до этого практиковала кое-чего с помощью сбивки дыхания....оно у меня до сих пор сбито

Irbis, в сентябре. Ребенка в школу отправлю, всё устаканится - и начнем чаи распивать. Мне один знакомый какую-то суперчайню обещал показать. Расписывал её, как нечто сказочное Нужно будет посетить...


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
     29 августа 2007 (12:03)

Jess

Ребёфинг - тоже одна из разновидностей дыхательной практики. С дыханием связано само понятие Жизни, поэтому оно так важно в многочисленых практиках.

От того - КАК мы дышим, зависит очень многое. Равно как и по тому, КАК человек дышит - можно понять и как он любит !!

В древнееврейском языке душа, жизнь, любовь и дыхание имеют одно значение. Они все выражаются одним словом "Хэ". И это не просто символично, это имеет под собою глубокие эзотерические корни.

Ребёфинг как правильно и полностью проведённая дыхательная практика даёт возможность посредством специально форсированного дыхания выпустить из подсознания те блоки, которые были в своё время упрятаны в его глубины и мешают ощущению наполненности Жизни. (А когда мы чувствуем Жизнь наиболее полно? В любви !)

Вот и увидь сейчас в этом взаимосвязь - дыхание - жизнь - любовь.

https://briah.ru/
Rox
     29 августа 2007 (12:03)

Aola

"во мне все просто восстает, когда я понимаю, что от меня ждут каких-то ритуальных действий: слов, реакций, последовательности и прочее.. а я не могу по плану.. куда-то в плане самое главное исчезает..

несколько лет назад мне приснилось, что кто-то обнимает меня сзади и с такой Любовью говорит: Я люблю тебя.. и в этом нет ни грамма страсти.. в этом только светлая светлая чистая гармония, радость и .. я не знаю как это выразить.. вот та самая "совибрация" происходит.. от того чувства, которое меня наполнило, я проснулась и ощущала еще на плечах прикосновения его рук.."

Aola, сопоставь эти свои слова... очущение любви появилось, когда кто-то "произвел" в отношении тебя действия, которые вписались в в твою "схему", явились спусковым крючком для этого чувства.

А настоящая любовь, это только мой взгляд, это то, что внутри тебя, что не зависит от других людей, что так переполняет тебя, что ты готова делиться, или не можешь не делиться (не путать с "навязывать"). И тебе хорошо не от того, что кто-то ответил взаимностью и сказал "Я тебя люблю", а от того, что это чувство живет внутри тебя и не зависимо ни от чего.... вот это, по-моему, и есть настоящая любовь...

Лёлька
     29 августа 2007 (12:11)

Всем привет

Венера - любовь земная, та что дает человеку состояние гармонии и комфорта.

Только форма у нее есть и достаточно совершенная(владение Тельца) и она вполне персонифицирована(владение Весов).

Нептун - высшая любовь. Состояние эйфории. Наверно сейчас здесь больше об этом .

Но человек живет преимущественно планетками внутренними.

У многих сейчас напряженный транзитный аспект Венера-Нептун, отсюда конфликт. Но отрицать качества одной из - нельзя...

Девушки посмотрите на свои сожженые Венеры, здесь ответы на очень многое. А подменять Венеру Нептуном не надо. Лучше развивать и то, и другое .

Оля

galinablanca
     29 августа 2007 (12:15)

Да уж, у меня Венера не только в изгнании, но еще и сожженная..Хотя в трактовках соединение Венеры с Солнцем всегда описывается очень оптимистично и хорошо.

Интересно, соединение Нептуна и ВЛУ в 6 доме говорит о том, что моя задача - научиться любить и служить в этой жизни?

Jess
Посторонним В.
     29 августа 2007 (12:23)

Свет, фигня какая-то происходит...отпускаю сама знаешь кого...с молитвой, с благодарностью, мыленно ниточку между нами перерезаю, делаю это осознанно и действительно от души. А он сразу во сне появляется...неоднократно уже. Что это???


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Лёлька
     29 августа 2007 (12:34)

Ксю, сожжение понижает акцидентальный статус планеты на -5.

Нет объективности, слабое понимание других людей. Солнце все засветило .

Но учится этому обязательно надо, сожжение всегда дает особый акцент на планету.

Irbis
временно не консультирую
     29 августа 2007 (12:38)

Лелька, привет!

Ты орб для сожжения какой берешь?


Бояться - значит не доВериться Богу...
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере