Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
     29 августа 2007 (02:11)

Rox

"А любовь.... это то, что должно струиться в тебе, не ощущая границ тела, ты не должна бояться отпустить ее, и не должна бояться расскрыться ей навстречу, только это ощущение есть любовь. Всякое желание придать любви стабильную форму убивает ее. Если ты "поймаешь" это ощущение вездесущей любви, то сама найдешь ответы на многие свои вопросы."

Знаешь ли ты, что ЭТОЙ своей фразой сказала и мироздании ВСЁ ??? Правда, есть маленькая поправка...

"Всякое желание придать любви стабильную форму убивает ее." - НЕ убивает... Это просто искажает её высшие вибрации и ПРИЗЕМЛЯЕТ, ИСКАЖАЕТ её наивысшую ипостась...

Но именно ТАК Любовь становится любовью, а потом - привязанностью, страстью, привычкой, и пр. и др.

И ИМЕННО ОТСЮДА начинается кармическая "завязка", кармический узел... Именно в искажении Любви образовалось то, что потом названо было грехом, и получило своё название, но потом и ЭТО исказили до неузнаваемости...и под ЭТИМ уже названием стало пониматься нечто совсем-совсем иное...

Именно ОТСЮДА началось ПРЕ-любо-деяние -

действие, направленное ПРОТИВ истинной Любви. А стало быть - замедление, занижение её высших и чистейших вибраций....

Именно отсюда началось то, что само по себе образуя негативную карму, стало образовывать собою и ЗА собою ещё и ещё ...подобные вещи.. рождая вслед ЗА приземлением Любви и привязкой к предмету её - ревность и желание власти НАД любовью и В ней... за ревностью и желанием обладать властью - желание обладать самим предметом - чувство собственности, это в свою очередь - гордыню владения Любовью - а отсюда - гордыню быть Выше Бога, это - рождало ощущение вседозволенности в любви и проявлении власти в ней, а потом - убийства из-за ревности, извращения в любви, извращения любви как таковой и т.д.

Irbis

"Я тебе писала, отстранись от львиного ядра, посмотри со своего сатурна по скорпионьи " C ума ты сошла ??? А КТО ж это тогда будет-то - если БЕЗ моего львиного ядра из стольких планет ???? (смайлик с выпученными глазами )

Кто ж тогда по утрам Джесске "ку-ку-кать" будет и хохотать с ней над котами ???

нет уж - нет уж... Мы со своим львиным ядром и дальше дружить будем.. А то придумала тут...

https://briah.ru/
Aola
     29 августа 2007 (02:25)

Löwka

я теперь поняла, почему у меня возникало ощущение, что я не умею любить.. и именно после твоего дополнительного комментария..

Всякое желание придать любви стабильную форму убивает ее." - НЕ убивает... Это просто искажает её высшие вибрации и ПРИЗЕМЛЯЕТ, ИСКАЖАЕТ её наивысшую ипостась...

Но именно ТАК Любовь становится любовью, а потом - привязанностью, страстью, привычкой, и пр. и др.

...

...и под ЭТИМ уже названием стало пониматься нечто совсем-совсем иное

во мне все просто восстает, когда я понимаю, что от меня ждут каких-то ритуальных действий: слов, реакций, последовательности и прочее.. а я не могу по плану.. куда-то в плане самое главное исчезает..

и мне не трудно сказать (хотя вру, трудно, мне нужно привыкнуть сначала к человеку, даже если он мне очень очень небезразличен) пару ласковых.. но как подумаю, что без этого на меня могут обидеться, пропадает всякое желание.. из нежелания портить, наверно..

вместо 10 дежурных фраз лучше одну, но от души и тогда, когда это хочется сказать.. и невозможно не сказать.. а иногда кажется, что слова такие грубые и все портят.. не отражая того, что ты в реальности ощущаешь.. приземляют и упрощают..

Vi-Draider
Abraza La Luz
     29 августа 2007 (05:51)

Vladimir

- Знаете, я испытывал нечто подобное. Состояние эйфории со временем прошло, затем включилась логика и пошёл анализ - а любовь ли это?

Тоже самое , моя эйфория прошла недели через две. Но после сильных захватнических плутонианских чувств по отношению к людям. ЭТО было как глоток свежего воздуха. Я не хочу сказать, что то чувство было фальшью. Нет. Свое развитие Я как раз и вижу в служении людям и помощи им. Но я не способен пока ПОСТОЯННО испытывать такую любовь ко всем.

Настолько глубокое и всеохватывающее чувство я могу подарить только одной женщине . И именно конкретному человеку, кто так недавно появилась в моей жизни.

поскольку думал всё равно больше о себе, о своей кармической задаче, о своём развитии и прочей фигне

По мне без служения людям и помощи им высоко подняться нельзя. Эгоизм в корне противоречит Пути.

Если тебе дана власть - то она дана не для тебя. Если тебе даны большие деньги - они даны не для тебя. Так используй их во благо другим.

Вот так я это понимаю

Человек в жизни может иметь все, от чего он может отказаться. За что не цепляется.

На эту тему есть анекдот.

Мужик молиться Богу:

-Господи, услышь меня! Дай мне смерти, ведь не для себя же прошу!

Всем хорошего дня


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
absel
     29 августа 2007 (07:17)

Vi-Draider

"Настолько глубокое и всеохватывающее чувство я могу подарить только одной женщине . И именно конкретному человеку, кто так недавно появилась в моей жизни."

- Поздравляю Да, хорошая эта штука - Любовь

Irbis
временно не консультирую
     29 августа 2007 (08:30)

"C ума ты сошла ??? А КТО ж это тогда будет-то - если БЕЗ моего львиного ядра из стольких планет ????

... нет уж - нет уж... Мы со своим львиным ядром и дальше дружить будем.. А то придумала тут..."

Мне жаль, что ты меня неправильно поняла, никто тебя не заставляет жить постоянно по твоему сатурну, но квадрат сатурн-стеллиум тебе дан не зря. Порой что бы правильно использовать энергию планетарного ядра нужно его рассмотреть со всех сторон, а не жить только им.


Бояться - значит не доВериться Богу...
galinablanca
     29 августа 2007 (09:33)

Vi-Draider

Кто такая Светлана, что вела через ребефинг?

Эта наша Левка или кто?

А вот мне эксперименты с дыханием кажутся опасными и страшными. Возможно, тоже какая-то фобия из прошлой жизни, но мне страшно задерживать дыхание. Я не могу поэтому нырять под водой. Даже минута задержки дыхания вызывает ужас и я выскакиваю из воды. Когда была беременна, то я задыхалась в метро под землей и т.д.

     29 августа 2007 (10:15)

Irbis

Куда это мы дели чувство юмора ??

И у меня нет квадрата Сатурна к стелиуму. У меня есть 15 гр. Скорпиона - к 26-му гр. Льва - чёткий бинонагон. Остальные планеты с орб. 2 гр. соответствуют тоже бинонагону.

Как раз про это я и писала в первом Письме...

https://briah.ru/
Irbis
временно не консультирую
     29 августа 2007 (10:33)

Света, есть четкий квадрат скорпиона ко льву и не важно в каком градусе, т.к. все равно сатурн окрашен скорпионом, а стеллиум львом

Мое чувство юмора никуда не делось, я просто наблюдаю и осторожничаю

Кстати, это твои смайлики , а не мои

И тебе мое


Бояться - значит не доВериться Богу...
Jess
Посторонним В.
     29 августа 2007 (10:51)

Однажды я прошла сеанс дыхательной терапии. Меня сразу предупредили, что "свернусь в трубочку". Так и было. Всего лишь дышала под присмотром специалиста, но тело при этом....не рассказать. Казалось, что пальцы рук скрючивались от дикого артрита, болели, крутило всё тело, ломало, завязывало в бантик...А внешне, оказалось, что я лежала спокойно


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Irbis
временно не консультирую
     29 августа 2007 (10:56)

Джеска, когда чаи распивать пойдем, похолодало, чай самое оно


Бояться - значит не доВериться Богу...
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере