Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Irbis
временно не консультирую
     29 августа 2007 (12:41)

"А квадрат ТОЛЬКО к Юпитеру.... а он - в стороночке маленечко... "

Свет у меня в карте тоже есть такая зараза и я знаю, что работает, вот если бы квадрат был из конца льва к началу стрельца, это была бы уже другая песня. Ну не знаю, м.б. ты особенная и у тебя все не как у нормальных людей?


Бояться - значит не доВериться Богу...
galinablanca
     29 августа 2007 (12:43)

Лелька,

В ответ на твои слова "Нет объективности, слабое понимание других людей. Солнце все засветило "

Часто слышу от других, что я слепа и вижу в людях лишь хорошее и светлое и не вижу в них и в мире грязи. Это из-за сожжения Солнцем Венеры?

ElKa
     29 августа 2007 (12:48)

Привет Всем

Плавненько дискуссия ушла в тему любовь-нелюбовь.

С высоты прожитых лет могу и я порассуждать.

Сейчас мне кажется, что все любови в моей жизни были сродни психозу. Это так проявлял себя квадрат Венеры к Плутону, хоть и расходящийся. Спасибо Сатурну, не давал уму за разум зайти. А по-Скорповски – если чего-то хотела, должна получить. И получала. Привязку. И отношения любви-ненависти, как я это для себя называю. И уйти от меня не могли, и любовью эти отношения назвать было нельзя.

Стала бояться новых отношений. Сценарий-то все одно известен. Снова на те же грабли……

И дожила до момента, когда Узлы сработали.

В радиксе у меня упр.7-го ЮпитерR, тау на узлах. Вот в прогрессиях пятился он, пятился , потом выпрямился, и дошел до точного Тау. И выстрелил. Появился в моей жизни мужчина, мой земляк, живущий сейчас в Торонто.(хи-хи – ЮпитерR в точном соед. с астероидом Торонто).

Возникли у меня чувства, ничего общего не имеющие с тем, что было раньше. Хочу, чтобы он был счастлив. Как угодно, но счастлив. И никаких привязок.

Я во многих источниках читала, что ситуации, возникающие по планете нужно прорабатывать, а то эти ситуации будут возникать снова и снова, и где гарантия, что не в худшей форме.

Но, на себе наблюдаю – если планета включилась, эти самые ситуации, как из ведра посыпятся. 7-й дом это не только партнеры, это еще и дети родных братьев и сестер. Этот Тау в прогрессиях мне и племянника принес)))))

Этот август в прогрессиях попал на лунное затмение. И племянник родился как раз перед затмением. Младенцев смотреть нельзя, а Луна друга как раз сидит на моем Сев.узле в синастрии. И наши с ним Юп, оба ретро в сентагоне.

Левушка , это что – я получила сразу два привета из прошлых жизней?

Чувствую себя несколько ошарашенной)))))

Я много думала, если бы я узнала, кем мне приходились эти два человечка в прошлых жизнях, что-то бы во мне поменялось? Стало больше чувства ответственности? Они мне и так родные.

Народ, это я к тому веду, что сеансы погружения в прошлые жизни нужны не любопытства ради. Это своего рода психотерапия. Если есть в жизни блок – его таким образом можно снять, чтобы не мешал жить дальше.

Спасибо тебе, Левка, что ты есть . И не вздумай с форума уходить. Если кто-то не понимает – это еще не причина для ухода.


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
ElKa
     29 августа 2007 (12:51)

Девочки, моя Венерка в изгнании. И правда, мне на голову ведро помоев нужно вылить, чтобы до меня дошло - плохой человек.

Но такое восприятие окружающих меня никогда не напрягало.

Учиться объективности, хм - а зачем?


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
galinablanca
     29 августа 2007 (12:56)

Елка,

я тоже согласна, что погружение в прошлые жизни - это психотерапия. Моя мама после гибели постоянно приходит ко мне во снах и мы общаемся. В первый месяц после гибели она даже приходила наяву в виде мелькнувшей сиреневой тени с какими-то словами типа "Ксюша, я жива, не плачь, все хорошо" или в виде стука по столу и по полу с эмоцией, которую я прочла "Да поймешь ты наконец или нет, что я жива???" Я верю в это, меня тянет это как в водоворот... У меня есть три близких и любимых человека в жизни (включая маму, которой уже нет) и я хочу понять, почему именно они трое ТАК МНЕ БЛИЗКИ И РОДНЫ!!!

Rox
     29 августа 2007 (13:09)

Лёлька, ты, конечно права, что есть Венера, и есть Нептун, но иногда наступает момент, когда радости Венеры, без высших ощущений Нептуна перестают радовать, как таковые ((( Здесь какие транзиты смотреть?

     29 августа 2007 (13:15)

Лёлька

Да кто ж тут "земную" и любимую Венеру отвергает? Ни в коем случае!

Просто без высшего не понять и всех проявлений более земного, я думаю.

Как подтверждение, попробую объяснить примером:

Вчера был классный день. Классный по своим возможностям и по своим результатам. Группа людей, собравшись для медитативной практики, обсудила её прохождение, и наметила для каждого его персональные "слабые места", согласно дому, в котором находилась тр. Луна во время затмения у каждого. А так же и затрагивая иллюзии свои, согласно расходящейся уже оппозиции на небе, можно

было свои отпустить...

"Он работал очень плодотворно и мощно - поскольку сидел он не очень далеко от меня - не просто "чувствовался" этим, но и чем-то даже мешал поначалу..

(Медитативное дыхание в сочетании с техникой "Свеча" даёт возможность глубокой концентрации и глубокого погружения..)

Мешал, потому что понимаю - были моменты, когда я обращалась в его духу, а он - к моему. Это было понятно изначально - когда просишь прощения за причинённую боль или отпускаешь то, что по неразумению своему "завязал" в узел многие века назад - обращаешься именно к Духу.

Просил он прощения у всех душ, которые когда-то пострадали от того, что гнались по его приказу в плен, что страдали от разъединения и страха, от боли и вынужденности, что теряли своих близких и проклинали и его в том числе..Он просил у них прощения за то, что вызвал по неразумению их в них тот гнев, что привёл к ИХ кармическим испыианиям.. Просил прощения за то, что Бого м было дано ему стать тем, кто испытывает... Просил прощения у тех, кого "гнал кулаком к счастью в вере", выводя народ израильский из Египта....

Прощал и отпускал свои боли, своё разочарование и ожесточение. Просил прощения у бывшей жены и прощал её - ту, врагом бывшую.. Просил прощения у другой женщины - за то, что НЕ разглядел испытания сразу, и поддался, а этим и её искушал.. Хотя и прощал её за искушение...Пожелал им обоим - и жене, и той, другой, которая просто тенью в его судьбе промелькнула - найти себя в Духе и Истине, пожелал им любви и блага...

Видел себя над телом того себя, погибшего, что мы с матерью его хоронили когда-то..

я перед этим рассказывала всем, - КАК завязываем мы порою после десятков лет в правильной и духовной жизни кармический узел тем, что НЕ отпускаем человека, застревая в страдании и боли и страхе потери.. тем самым обрекая себя потом терять и страдать, страдать и терять снова и снова...

А он видел тут же, как он находится над тем телом, как "обнимает" нас мысленно, и говорит, что НЕ НАДО плакать, что всё - хорошо.. Что мы - связаны... Любовь Велика и сильна связью своей... Но мы не слышали...

Вот он и прощал нам СЕГОДНЯ это, и просил прощения у нас тем, что НЕ смог ДО этого понять главного - и предостеречь...

Молился за души наши и тех детей наших - чтобы простил Господь нам заблуждения те, и помог ОТПУСТИТЬ всем нашу боль.. ТУ боль, и всё то, что шло как её последствия....

Посылая любовь свою в самом чистом и Высшем своём проявлении всем, кто связан с ним был и тогда, и позже, и сейчас...

Все без исключения после практики выглядели какими-то просветлёнными...

А сегодня мне позвонила жена одного мужчины, который там был, и сказала, что впервые после нескольких лет "сидения на диалюзах" (почки у человека не ныводят мочу) - он вдруг почувствовал странный позыв, и обнаружил, что выделилось граммов 30. Для них - это счастье ! Потому что человека поставили в очередь на искуственную почку, а ждать очереди - ещё 8 лет.

Так что техника отпускания - это великая вещь, если делать её, открываясь внутренне, готовясь к этому и проводя правильно.

https://briah.ru/
     29 августа 2007 (13:17)

Irbis

Да если б я нормальной хоть когда-нибудь была - я б померла давно !!! А кто б тогда с Джесской кысок по утрам разглядывал??

https://briah.ru/
ElKa
     29 августа 2007 (13:19)

Ксюшка

ну поймешь ты, и что? Они тебе станут ближе? Или не ближе? Что изменится для тебя после узнавания? Подумай.

Они у тебя есть - и хорошо.

У моей подруги в октябре погиб сын. Она мне говорит - я чувствую его рядом, иногда разговариваю.

Ей так легче. С уходом близких понимаешь - ничего не будет так, как прежде. Но это наша жизнь, состоящая из рождений и смертей. Маме там хорошо, и она всегда будет с тобой. Она часть твоей жизни. Это память, в которую иногда хочется нырнуть.

Но ведь есть и настоящее. И если ты маешься, значит это настоящее и нужно менять в лучшую сторону.

Как только жизнь наладится, прошлое будет просто дорогой памятью.


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
galinablanca
     29 августа 2007 (13:29)

Елка,

с мамой-то да, уже ничего не поправишь и не изменишь. Должна сказать, что я любила ее больше, чем она меня, и долгие годы меня это мучало. Потом перестало мучать.

А что касается двух других душ - одна моя дочь.., другая душа - мой женатый любовник. Вот с ним дурдом и я не понимаю, почему обстоятельства в жизни сложились так, что мы не можем быть вместе, чувствуя родство душ. Ведь это же не просто так?? Ведь есть же причина! И эта причина скорее всего в прошлом. И сколько я ему прощаю, я передать не могу! Потому что любовь сильнее обид, обстоятельств и его поступков. Это просто фантастика для меня. Это меня удивляет и вызывает желание разобраться в этом глубже

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере